Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Перепланировка
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Получается, если задумана перепланировка, а право собственности будет не раньше чем через 4 мес. после Акта приема-передачи, то до этого срока нет смысла в квартире вообще что-нибудь делать? Как долго получают разрешение на перепланировку?
Как вы планируете поступать? Ждать разрешения или делать какой-то ремонт, жить, а получив разрешение, опять делать ремонт?
(18-07-2012, 13:53)irinkamn Писал(а): [ -> ]Получается, если задумана перепланировка, а право собственности будет не раньше чем через 4 мес...
Без Свидетельства буду делать ремонт, ведь он никак не связан с конструктивными изменениями квартиры.
Как же не связан? Разве слом части стен и закладывание дверных проемов не потребует потом ремонта стен, полов?
Ирина, а Вы про какие дверные проемы? Внутренние? Smile
у нас запрет на перепланировку прописан в дду. П. 4.1.8 "Права и обязанности сторон". По своему первому опыту могу сказать, что я перепланировку делала до получения права собственности и ни с кем ее не согласовывала. Продавала только потом с проблемами из-за того, что человек ипотеку брал и нужны были фото квартиры. А фоткать должны были все углы. В общем переделано было немного: из части комнаты получилась гардеробная и все. Банк выдал ипотеку покупателю, но из-за этого сделка задержалась на 3 недели. А так, если б не ипотека, вообще проблем бы не было. Конечно, если бы были глобальные переделки, может банк бы мог и не одобрить.
(18-07-2012, 13:53)irinkamn Писал(а): [ -> ]Получается, если задумана перепланировка, а право собственности будет не раньше чем через 4 мес. после Акта приема-передачи, то до этого срока нет смысла в квартире вообще что-нибудь делать? Как долго получают разрешение на перепланировку?
Как вы планируете поступать? Ждать разрешения или делать какой-то ремонт, жить, а получив разрешение, опять делать ремонт?

В первый раз не стала, но в этот раз буду делать скорее всего разрешение, т.к. у меня перенос мокрой зоны планируется... Но, если вдруг кухня окажется больше, чем по ДДУ и я ее оставлю там же, где она должна быть, то такую фигню, как перенос дверного проема, гардеробную, сделаю сразу. 8.1 м для кухни очень мало.
(18-07-2012, 15:27)aua21 Писал(а): [ -> ]у нас запрет на перепланировку прописан в дду. П. 4.1.8 "Права и обязанности сторон". По своему первому опыту могу сказать, что я перепланировку делала до получения права собственности и ни с кем ее не согласовывала. Продавала только потом с проблемами из-за того, что человек ипотеку брал и нужны были фото квартиры. А фоткать должны были все углы. В общем переделано было немного: из части комнаты получилась гардеробная и все. Банк выдал ипотеку покупателю, но из-за этого сделка задержалась на 3 недели. А так, если б не ипотека, вообще проблем бы не было. Конечно, если бы были глобальные переделки, может банк бы мог и не одобрить.

у нас такая же в точности ситуация была, делали значительную перепланировку до получения собственности, потом без проблем получили свидетельство, перепланировку узаконивать не стали, без проблем продали квартиру ипотечникам, договорились с фотографом из банка, чтобы он так сфотографировал, чтоб была не заметна перепланировка, и сделка успешна прошла))))
нам попался честный фотограф...
Глядя как всё кругом ужесточается, не удивлюсь, если через пару лет всех обяжут провести экспертизу на отсутствие незаконной перепланировки, для наполнения базы невыездных и пополнения бюджета. Т.ч. надо делать по документам, к сожалению )
Да в общем никто и не против ее согласовывать, просто было бы поудобнее, если перепланировку можно бы было узаконивать до получения свидетельства. А то получается нужно ждать еще где-то 5-6 мес. до ремонта. А ждать то совсем не хочется.