Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Перепланировка
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Встречаю здесь много комментов, что АПУ не берет на согласование без свидетельства о собственности.
Хочу поделиться своим опытом:
мой экскиз (перепланировка незначительная) передан в АПУ на согласование 23.06 и согласован 18.07,
при этом свидетельство о собственности получено 29.08 (и то сейчас находится на исправлении технической ошибки уже во второй раз).
Так что в моем случае экскиз был согласован на основании ДДУ (1 страница + приложение №3, план кв-ры) и наличия почтового адреса. При этом сам документ о присвоении почтового адреса им не нужен.
Стоимость - 2380 руб., срок получения согласования - 1 месяц.

Вопрос к тем, кто в процессе дальнейшего согласования перепланировки: поделитесь опытом, как решили вопрос с УК? Согласно постановлению администрации г.Химок, собственник УК должен информировать и точка. В памятке АПУ тоже информация, что на эскизе должны быть печать и подпись УК.
Со стороны УК брать за это деньги незаконно. Кому-нибудь удалось решить вопрос без уплаты 5000 руб. (мне такую сумму озвучили) и каким образом (можно в личку)?
И мне в личку, пожалуйста!
да че уж в личку-то? Пусть здесь напишут, многим интересно...или если здесь, то только за 5 000 руб?))))
Наш пример не показателен, мы согласовали все с УК, когда еще был Бурда И.А., в УК и УГ еще ничего толком не знали, что от них нужно при перепланировке (я писала Бурде И.А. по электронке порядок действий собственников), и деньги за это они еще не догадались брать.
Прочитал,что тут писали просто Ливию Алумян(кажется),которая занимается перепланировками,у меня с ней проблем не было,поэтому как-то захотелось высказаться в защиту,девушка очень приятная,просто работа у нее нервнаяSmile
irinkamn, ну не знаю, у всех опыт разный, а за многие услуги платить нужно... ну я из такого опыта исхожу - лучше заплатить и все во время получить, чем время свое тратить на то, куда и какую бумажку принести.
еще про перепланировку, статью читала про то, как в подмосковье кого-то оштрафовали за несанкционированные действия. мне вот как-то на штраф фиолетово, а вот если я к соседям провалюсь из-за того, что они несущую подсломили - это точно не счастье.
Mimimisha.Dobrosolntsev, то что работа нервная,это она у многих такаяSmile
Не могу сказать,что Ливия у меня какое-то отторжение вызвала,но просто вопрос перепланнировки меня так замучил ,что я ей звонила как на войну,а сейчас вспоминаю как страшный сон и понимаю,что она ни в чем в принципе виновата не была.
Golubeva, тут я придерживаюсь такого же мнения,вопрос перепланировки очень важен,все эти бумажки и согласования,не хочется сделать ремонт,а потом разбираться от кого ты там согласия не получил,лично мне легче заплатить эти злосчастные несколько тысяч и забыть.
Дело в том, что УК не предлагает услугу "полное оформление перепланировки за деньги", УК требует денег за "согласование перепланировки в УК". Бегать в АПУ, ЖКХ и БТИ за вас они совершенно не собираются.
странные товарищи... вы приобретите (оплатив) товар с доставкой в интернет-магазине, а затем идите за ним в магазин и еще раз оплатите-это примерно та же ситуация, которую вам предлагает УК.