Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Перепланировка
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
(16-10-2013, 17:01)k-113 Писал(а): [ -> ]Похоже, УГ очень хочет общения с жителями исключительно через суд. Похоже, кто-то там думает, что от этого УГ выиграет. Суммы неустоек, видимо, не помещаются в их головах Smile)

Если упрутся рогом. Пойду в суд по кладовке.
Я сегодня видела не одно предписание...порядок действий выдают в УК. Все планировки согласовываются только на стадии согласования проекта (в виде проекта или в виде эскиза- кому что надо) в МУП УКС, пожнадзор, санэпид. Дальше пишется заявление, что окончательно все будет оформлено после оформления собственности (по 732 постановлению), приносится все в УК и делается спокойно ремонт. Так сказал гл. инж. УК.
Когда я спросила Алешину И.Н. ОКС, она вообще не в курсе всего этого. И сама собирается выяснить, как упростить процедуру в сложившихся обстоятельствах. Я внесла предложение (заявление написала) с просьбой сделать проект хотя бы, у них же все есть для этого, свои проектировщики. Ответить не готова.
С воскресенья звонят из ОКС насчет Предписания. На ответ, что перепланировка не планируется и я просто делаю ремонт своими силами и готова привезти письмо с эскизом в УК - требование немедленно назначить день для контрольной комиссии из состава УК дабы подтвердить мои слова.
Расскажите, что вы предпринимаете для того, чтобы продолжить делать ремонт и решить эту очередную проблему. Не верится, что только ко мне так привязались.
шли их лесом, повадились по квартирам ходить, прям как цыгане
мне тоже сегодня позвонили... говорят у меня перепланировка, хотя нет ничего подобного. Говорят 14 октября вручили письмо, а у меня 13 рабочие съехали и 14 числа никого не было в квартире. Вот капец.
см. пост выше
Вот вот а то последнее постановление,вполне разрешает перенос не капитальных уточню "перегородок" без уведовления кого либо вооообще!
последнее постановление... можно док в студию
Гугль, Постановление №732 от 20.08.2013 Администрации городского округа Химки
А кто нибуть может пояснить что такое "предписание" которое запрещает продолжать ремонт а по сути проявлять любую деятельность в объекте частной собственности?
(Не имея фактов о нарушении закона и не имея прав регулировать такие процессы?)