Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Перепланировка
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
<Излишнее цитирование удалено, просьба не цитировать последнее сообщение в теме - не нажимайте кнопку "Ответ", а сразу набирайте ответ в окне "Быстрый ответ"!>Я имею ввиду на кухне у многих стоит одно длинное окно и одно с подоконником. Там блок стоит. Цель сделать два окна в пол.
Zalina, спасибо вам и соседям за проделанную работу. А вот по поводу расценок на отключение стояков и замене кранов, не знаете насколько законны такие цифры, нет никаких документов регламентирующих эти тарифы? Меня озвученные суммы повергли мягко говоря в шок!
OksiErm, я не знаю про отключение стояков :-(
А еще эта новость (см. выше сообщение Залины) означает, что те, кто заплатил УК за "согласование" эскиза перепланировки или переустройства, и кто имеет подтверждение этому (чек, квитанцию об оплате и т.п.), могут потребовать от УК вернуть деньги.
Предлагаю вынести сообщения Залины о перепланировке на первую страницу. Не все будут листать всю тему
(12-07-2015, 10:55)irinkamn Писал(а): [ -> ]А еще эта новость (см. выше сообщение Залины) означает, что те, кто заплатил УК за "согласование" эскиза перепланировки или переустройства, и кто имеет подтверждение этому (чек, квитанцию об оплате и т.п.), могут потребовать от УК вернуть деньги.

Я не уверена, что они вернут..
Мы заплатили 15 тыс. В лучшем случае вернут 5 тыс за их подпись. А все остальное скажут, что заплатили проектному институту за проект.
Добавлено:
Но я конечно обращусь к ним с этим вопросом.
Как я понял, вопрос незаконности оплаты за информирование УК касается перепланировки по эскизу. А как на самом деле должно проводиться согласование по проекту? В этом вопросе есть самодеятельность застройщика и УК по взиманию платежей (нехилые суммы набегают) или у них все правильно?
Я тоже не совсем понимаю насколько законно все со стороны УК. Я в свое время поддалась шантажу безутешной Ливии и сделала проект. Жаль конечно. Сейчас я думаю все можно сделать бесплатно. Я тогда ей говорила , что могу сама нарисовать проект ( благо умею рисовать в Автокаде сама). Но она все уповала на то , что у них есть лицензия, а у меня нет. Поэтому думаю сейчас можно своими силами готовить проект.
Если речь именно о проекте, а не об эскизе, то его должна делать организация член СРО. Об этом вам подробно расскажут в АПУ, не стесняйтесь туда ходить на консультацию с вопросами. Но УК уведомляется, а не согласует! И за свои подпись и печать об уведомлении о перепланировке деньги брать права не имеет и не имела.
(12-07-2015, 10:55)irinkamn Писал(а): [ -> ]А еще эта новость (см. выше сообщение Залины) означает, что те, кто заплатил УК за "согласование" эскиза перепланировки или переустройства, и кто имеет подтверждение этому (чек, квитанцию об оплате и т.п.), могут потребовать от УК вернуть деньги.
Ага, потребовать вернуть живые деньги по устному (не публичному) высказыванию чиновника. Sad