Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Перепланировка
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.

deadtruck

А 2х уровневые будут?
(14-02-2012, 12:47)Татьяна Писал(а): [ -> ]что то никак не открыть( в фейсбуке...эта страничка???я там не зарегестрирована, может из-за этого?

а все открыла в контакте, спасибо)))
Ирина, спасибо. Очень здорово придумали. Ждем от вас варианты перепланировок двухуровневых квартир (в 11 домеWink)
Ну и вопрос цены,конечно, всех беспокоит.
Анна, как раз над ними сейчас работаю. Есть вариант со вторым светом, а есть с закрытым перекрытием. Вопрос, разрешат ли нам его закрывать и согласуют ли?..
(14-02-2012, 12:49)deadtruck Писал(а): [ -> ]А 2х уровневые будут?

Будут!
просили опубликовать вариант перепланировки 17 дом, 3-комнатная квартира.
Вот!
тут:
http://www.facebook.com/media/set/?set=a...660&type=1
и тут:
http://vk.com/album-34103639_153135312
А Вы с пере перепланировками 2- го света имели дело, если да, то кто это согласовывает????и сможете ли сделать проект такой для согласования и цена вопроса????
(14-02-2012, 14:34)Айрин Писал(а): [ -> ]Анна, как раз над ними сейчас работаю. Есть вариант со вторым светом, а есть с закрытым перекрытием. Вопрос, разрешат ли нам его закрывать и согласуют ли?..

Скажите пожалуйста, как ваше мнение по-поводу объединения туалета с ванной и увеличения кухни в двухкомнатной квартире? Той которая в доме 20 к. 3, угловая 47,8 кв. м. Я вот никак решиться не могу. Есть у кого-нибудь опыт?
[quote='Lapa' pid='8437' dateline='1329593264']
А Вы с пере перепланировками 2- го света имели дело, если да, то кто это согласовывает????и сможете ли сделать проект такой для согласования и цена вопроса????

Я разговаривала с застройщиком, они обещают информацию по конструкции здания выдать только после сдачи объекта. Это значит, что раньше этого мы не сможем точно спланировать 1 уровень. Т.к. могут понадобиться дополнительные опоры для нового перекрытия. А могут и не понадобиться. Т.е. мы можем выполнить вариант, как бы нам хотелось перепланировать, а после нам дадут заключение в соответствии с конструкцией здания, возможно это сделать или нет.
(20-02-2012, 13:40)Дмитрий Писал(а): [ -> ]Той которая в доме 20 к. 3, угловая 47,8 кв. м. Я вот никак решиться не могу. Есть у кого-нибудь опыт?

Этой или этой?

Я так думаю что опыт здесь вторичен, первичны ваши желания, согласованные с законом, и зарегистрированные проектом в БТИ.
Стены возвести не проблема, перенести коммуникации и сделать нормальную гидроизоляцию - тоже.

Т.к. в обоих приведенных мной примерах квартиры одинаковы и зеркальны - то самое логичное:
1. Увеличить на 30-40 см вниз площадь ванной комнаты.
2. Разместить на месте умывальника унитаз, (дверь при этом перенести немного в сторону от умывальника).
3. На противоположной стороне разместить умывальник и стиралку. Все коммуникации от них (слив и вода) проложить вдоль стен под ванной к стояку.

Увеличивая стену ванной вниз не забыть про проход - ширину прохода лучше не уменьшать меньше 100 см (чтобы протаскивать на кухню можно было все что нужно свободно.

За счет туалета вы увеличите площадь кухни.
Как-то так (мысли вслух на вы-спросили-я-ответил).