Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Перепланировка
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Astra_nom а с этого места поподробнее - у вас запрос или деньги???
1. Незаконно - УК может только поставить штампик, что уведомлена.
2. Надзирать может только организация с СРО, которая рисовала вам проект.



Mariarch - сходите в АПУ и получите консультацию - там подробно расскажут какую документацию вам нужно нести на согласование.
Ziegfrid, ситуация такая: менеджер УК говорит, что необходимо заплатить 10 тыщ, за то, чтобы они согласовали у себя (!) мой готовый проект. Вот.
Я и не могу понять, за что я должна платить им эти деньги?... Получается, просто за штампик... И что с этим делать?
Astra_nom - послать официальным письмом им проект на согласование с указанием законодательных актов г. Химки.
Как-то так - пусть потом выеживаются.
Поделюсь своей радостью. Мы узаконили у Урбана свой несчастный вырез 1 м на 60 см в плите второго уровня под лестницу (иначе там очень большой забег в пол комнаты выходит и лестница крутая, опять же, спасибо "проектировщикам" урбана, которые так "думали" о том что за лестница туда встанет). Это стоило большой крови, нервов и оооочень долго все тянулось. Но все получилось! Своими силами.
Заказывали платный инженерный проект со всеми расчетами и лицензиями СРО у сторонней организации (быстро, относительно недорого, кому надо-контакты в личку).
Уран его согласовал.
Вырез уже произвели, опять же выполняла нам его лицензированная сторонняя организация со специальным оборудованием лазерными пилами (хотя, после удаления случайно вдруг возникшей на приемке куска плиты второго уровня в пол второго света и убирания ее урбаном перфоратором ей уже ничего не страшно). Договор со всеми их лицензиями и проведенными работами со всеми нужными подписями так же на руках.
Сейчас дождемся получения собственности и пойдем узаконивать нашу перепланировку. В Химпинском АПУ конечно же были на предварительной консультации и нам там и расписали как действовать. Перепланировку предварительно одобрили (хотя, у нас кроме этого тяжелого слчая с вырезом плиты, ничего особенного и нет).
Так что я на пол пути, но самое сложное и мучительное позади! Ура!

Отдельное спасибо сотруднице КС Людмиле Королевой за содействие и оперативность действий. Я б ей премию выписала.
Добавлено:
Астраном, скажите, у вас проект делала лицензированная организация? В проекте все инженерные расчеты, которые вам выдал Урбан Проект? И все лицензии этой огранизации прикреплены?
Ziegfrid, спасибо большое! Документ изучаю.

Lulla, проект на данный момент в процессе, будет по всем правилам и нормам. Не можем проект оформить окончательно, т.к. свидетельства на собственность нет. Хотя, действительно, ведь можно и предварительно показать (спасибо!)
Нам, видимо, не так повезло с представителем КС :-), внятного объяснения за что платить я так и не могу получить.
Можете пояснить процесс утверждения на вашем опыте именно в Урбане? (уж с АПУ и то разобралась :-))
Lulla, поздравляю! Действительно знаковое событие!
Астраном, вы не совсем видимо поняли или я не так выразилась. Проект заказывают у специализированной организации архитектурную бюро или что-то подобное, где есть лицензированные инженеры с СРО. Они вам за деньги рассчитывают проект и прилагают к нем у свои лицензии. Только такой проект у вас примут в БТИ и АПУ для узаконивания препланировки. Причем ДО этого его нужно утвердить у застройщика в их Урбан Проекте (если вы затрагиваете несущие конструкции, перекрытия и пр.) И собственность на квартиру вам тут совершенно не нужна! У нас ее пока тоже нет! Но перепланировку уже можно готовить по документации.

Я очень долго бодалась на тему за что я вашему Урбан Проекту буду платить деньги, когда я уже сторонней организации заплатила за верный расчет? Там тоже подвисли с ответом. Но я добадалась, так сказать и повезло. Сейчас урбан сказал это у них платная услуга.
Поэтому, чтобы не платить дважды: спросите у представителя, входит ли в эту непонятную сумму "За что я плачу" собственно сам проект?
Если да, то лучше наверное у урбана заказать расчетный проект, который обязательно нужен.
Тут задумалась. Вот у нас двушка - распашенка. Знаю, что есть те, кто делает в таких перепланировку. Вот и думаю. А что в таких перепланировать? Вроде все толково. Это не укор какой, а просто заинтересовалась. Хожу вот и думаю...что тут совмещать или наращивать то?)))
Настя - я тоже щас бодаюсь с Урбан-Проект-ом - чтобы согласовали проект от спец-организации с СРО Wink
Но Свидетельство о собственности уже у меня есть Wink
Хожу вот и думаю...что тут совмещать или наращивать то



Марина, у нас квартира аналогична Вашей. Не собирались ничего перепланировать. А друзья советуют убрать стену между кухней и залом. Задумались...

Соседи, может кто подскажет, эту перепланировку возможно сделать законно?
Не))) я так не хочу))) это же, ежели кто на кухне будет, то я и в зале прилечь отдохнуть не могу))). Для меня нужно все отдельно))) да и вроде у нас и мебеля и места полно)))