Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Перепланировка
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Думаю снести стену между кухонкой и комнатой в двушке. На плане (Приложение 3 к ДДУ) посередине этой стенки нарисовано со стороны кухни утолщение (нарост) длиной с метр. Кто-нибудь видел в своих квартирах такое? Это что, несущая конструкция? И тогда ее нельзя трогать?
Скорее всего несущая стена...
metis, лучше спросите подробный план у менеджера. Тот самый, где несущие стены и не несущие по-разному раскрашены
(15-12-2013, 14:46)metis Писал(а): [ -> ]Думаю снести стену между кухонкой и комнатой в двушке. На плане (Приложение 3 к ДДУ) посередине этой стенки нарисовано со стороны кухни утолщение (нарост) длиной с метр. Кто-нибудь видел в своих квартирах такое? Это что, несущая конструкция? И тогда ее нельзя трогать?

Скорее всего да, бетонный пилон, который трогать нельзя. Но точно можно узнать только на объекте - планы, которые выдают клиентам - художественное творчество.
k-113, ну не знаю.. нам менеджер еще при покупке выдала правильный такой строительный план. С размерами и разной раскраской разных типов стен.
Вас устраивает данная планировка? Меня нет... В общем, всю голову сломал как сделать перепланировку рациональней...
[Изображение: Page_1_2_45_8_2.jpg]

Есть такой 1й вариант

[Изображение: Page_1_2_45.jpg]

Жду критики и комментариев (желательно от специалистов)
Спасибо.

Желательно, сделать перепланировку такую, которую в дальнейшем можно согласовать)))))))))

Забыл выложить DWG файл (чтобы еще раз не чертить по картинке).
Вот ссылка: http://files.mail.ru/E15548DACB00401784A13796C9710D5B
Если не работает напишите мне (Fil-go@yandex.ru)
Перенос мокрых зон уже довольно активно обсуждался на форуме
Вроде есть СНиПы и постановления Правительства, которые запрещают расположение ванных комнат и туалетов непосредственно над жилыми комнатами и кухнями, если конечно у Вас не двухуровневая квартира. А по Вашей перепланировке, туалет будет над жилой комнатой соседей снизу.

А также перенос кухни над жилым помещением соседей снизу может также рассматриваться как ухудшение их жилых условий.
Это точно не двухуровневая
Да, нечто подобное и я хочу: поменять местами кухню и комнату. И если по поводу мокрых зон типа ванная и туалет опасения за жильцов снизу понятны, то как им может повредить перенос кухни, да еще и с эл. плитой, не понятно. Но, как точно заметила ОльгаСт, эта идея уже обсуждалась на форуме... Я для себя сделал вывод, что это очень долгая и сложная песня. Но, с другой стороны, у меня одни знакомые так сделали и нигде это не регистрировали. Пока все ок. Если мне никто не сможет назвать внятных причин для отказа от этой идеи, и если сами мои соседи, к которым я отношусь уже заранее с искренним уважением (говорю без лукавства), не пояснят в чем для них риск от такого перемещения, то я, возможно, так и сделаю. Туалет трогать на буду, а вот кухню с большой комнатой поменяю по функциональному назначению. Если они (соседи) мне смогут привести аргументы против такого решения - переносить не буду!