Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Перепланировка
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
(23-07-2015, 13:42)OksiErm Писал(а): [ -> ]Astra_nom, огромное спасибо за то, что поделились своим опытом. У меня намечено на август это "развлечение" и ваш опыт очень пригодится.
Из вашего рассказа не совсем поняла, вы все таки заказывали проект в специализированной организации или нет. И тогда в какой проект вы вносили изменения??

Да, конечно, проект выполнен со всеми допусками, специализированной организацией. В него и вносили изменения. Просто пошла не первую консультацию не с оригиналом, без штампов и подписей.
Добавлено:
[quote='Paul' pid='234737' dateline='1437651379']
Огромное Спасибо!
Поясните поподробнее, пожалуйста, по выше приведенным моментам: как обходить нежелание УК ставить печати и подписи. Нужно затевать переписку с УК и "вытряхивать" из них письменный отказ, или можно обойтись без этого?

Что такое "д.6"?

Так обязательно или нет согласование проекта с их проектным институтом за определенную сумму или нет?

Выложите, пожалуйста, тексты уведомления и необходимых писем в УК.


Вы пишите на имя Малкина уведомление, что собираетесь делать перепланировку. Прикладываете листик с перепланом. Думаю, в свете последних событий (подвига Залины) не обязательно уже затевать переписку, т.к. они в курсе ситуации в Городе Набережных. Говорят: вы одни такие, за всю историю :-)

Д.б. - должна быть

Нет, конечно, их проектный "институт" тут вообще не при чем :-)

Тексты выкладываю.
Спасибо - Спасибо!
Будем учиться...

Не понял про изменения в проекте.
Делается проект в специализированной и лицензированной организации. С этим проектом - недооформленным (без печатей и штампов) "топаем" на Кирова, 30? А там к чему-то "цепляются", после чего надо что-то в проекте переделывать в проектной организации?

Уведомлением с входящим номером можно обойтись без дальнейших разговоров "ни о чем" с УК?

Я правильно понял - С уведомлением с входящим номером идем в ДЭЗ?

А как быть с отсутствием штампа УК на проекте (его, конечно, не будет) при походе в АПУ? Что надо делать - не понял.

А в АПУ и ДЭЗ более или менее прилично, или обычная привычная очередь "безумных лиц с хамством, воплями и выцарапыванием глаз"?

В БТИ для заказа документов и получения квитанции для оплаты надо ехать, или есть возможность это сделать дистанционно, а потом приехать и забрать?

И, как я понял, никакая Ливия не требуется? А то, уже от одной мысли необходимости общения с ней, трясти начинает.
Paul, по пунктам:
- Ну да. Просто попросите чистовик не печатать сразу. В АПУ не то, чтобы прием документов, прием проходит и в консультативной форме. Специалист рассматривает проект, спрашивает, вносит дополнения. Сходите на консультацию первый раз - если все ок, то пусть проектировщики оформляют, штампуют и т.д. Ну, или по крайней мере 3 экземпляра не печатают сразу. Но это моя рекомендация, можно, конечно и сразу идти с 3-мя экземплярами :-)
- Да, теперь можно просто уведомлением обойтись, в крайнем случае ссылайтесь на меня - человека, который им уже всю переписку развернутую с УК предоставил.
-В АПУ женщина понимающая, примет и без штампа, просто объясните ей ситуацию. Проблем не возникнет.
- В сожалению, именно не приличные очереди))) сами подумайте: работают по 2 часа, 2 раза в неделю. Без напряга, так сказать)) Народу куча. У каждого вопросы долгие. И в АПУ и в ДЭЗ работает 1 окно. Правда в ДЭЗ 2-е предусмотрено, но открытым я его видела всего 1 раз. Документы в ДЭЗ у меня принимали 40 минут. Людей за мной было человек 10 точно... В АПУ вообще начинают занимать очередь за 2 часа точно)) А в ДЭЗ записываются у охранника))) Так что планируйте полдня свободными :-) На вопли тоже попадала)))))
- Нет, к сожалению, только ехать в БТИ лично.
- НЕЕЕТ, и ни-ка-кой Ливии!))))))) /меня тоже потряхивает:-)/
Странно, я делала сама эскиз перепланировки без всяких проектировочных компаний. Сдала его в АПУ со второго раза и заплатила за это всего 2700. Про печати из УК я и не упоминала и там тоже не спрашивали. Вот в ПН поеду забирать согласованный в АПУ план. И очередей там не было, но я приезжала к открытию Smile
У вас проще - перепланировка по эскизу. Перепланировка по проекту (для ряда изменений требуется именно проект) существенно сложнее.
Добавлено:
(24-07-2015, 8:14)Astra_nom Писал(а): [ -> ]...В АПУ вообще начинают занимать очередь за 2 часа точно)) А в ДЭЗ записываются у охранника)))...
- Нет, к сожалению, только ехать в БТИ лично...
В АПУ - очередь живая, как я понял?
В ДЭЗ - запись у охранника. Запись в день посещения или надо заранее приезжать и записываться?
В БТИ просто приехал и заказал то, что надо? Или надо также заранее записываться?

Еще момент! Если квартира ипотечная, куда-то надо представлять бумажку из банка?

Еще раз Спасибо!
Paul, извиняюсь за неоперативность)
В АПУ живая очередь.
В ДЭЗ - запись в день посещения.
В БТИ просто приехал :-)
А вот про ипотечную не подскажу, извиняйте...
Я тоже в долгом процессе оформления перепланировки сейчас. Была в АПУ раз 5, ждала каждый раз не больше 30-40 минут, но мне может везло. Я приезжала всегда в утренние часы, в какой то день они во второй половине дня принимают, может там больше народу бывает. Последний раз приехала за полчаса до открытия, была вторая .
Вот какое мне сегодня письмо пришло из Администрации.Wink
Типо горячая линия
А о чем речь шла? Получили приглашение сходить на Московскую ул. в указанные дни и часы в ответ на свой запрос?
Paul, речь шла о том что админ. Химок открыла прием граждан для консультации населения по вопросу перепланировки.
Если у вас возникаю вопросы в ходе согласования перепланировки вы можете обратиться за разъяснениями в ком. по имуществу в указанное время или позвонить по телефону.