Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Перепланировка
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Если речь о самовольном, вряд ли кто-то согласовывал. Возможно, речь идет о должностных лицах организаций, которые что-то перепланировали или переустроили в помещениях, принадлежащих им на правах собственности или аренды.
Если речь идет о 2-2,5 тыс штрафа, то тут вообще говорить не о чем. Зачем делать проект за 15 , когда проще отдать штраф и то после ряда серьезных мероприятий. Но я все-таки делаю этот проект, отдали все той же Ливии 15 тыс и ждем-с. Отдали делать в ноябре, ответ пришел из проектного института только в феврале , потом уже мы согласовывали ошибки, сейчас ждем окончательный результат, чтоб они его подписали. А делаем только потому, что родители имея печальный опыт, что когда-то давно как-то несерьезно отнеслись оформлению земли, в те времена им показалось , что всегда успеют сделать, а наступили другие времена, компьютеры, кадастры... И в итоге волынка с приватизацией затянулась на 11!!! лет! Все круги ада прошли! Поэтому сейчас хочу , чтоб с моим домом в документах был полный порядок!
А по-поводу 15 тыс ... Я считаю это неоправданная сумма, дорого. Я долго отбивалась от Ливии, но она меня все-таки прогнула. Отдали! Хотя я могу и сама нарисовать чертеж в автокаде ( у меня они все есть ). Короче мы делаем, а там уж не знаю- пригодится или нет.
Добавлено:
ПС. Свидельство уже есть.
(28-02-2015, 21:50)markina547 Писал(а): [ -> ]Если речь идет о 2-2,5 тыс штрафа, то тут вообще говорить не о чем. Зачем делать проект за 15 , когда проще отдать штраф и то после ряда серьезных мероприятий.
Так штраф то с предписанием устранить. В срок не устранить - и все по новому кругу. Так, видимо, законодатели себе это представляют Smile
А кто-нибудь уже узаконивал перепланировку постфактум?
На доске объявлений в подъезде обнаружили интереснейшее объявление насчет согласования перепланировки, в котором обратите внимание на стоимость!
От 5000 р. - за разработку (!) проекта
Согласование проекта (!!!) - от 10000 руб.

Заметьте, расценок за проставление штампа и печати об уведомлении (называемом в просторечии "согласование УК") о перепланировке по эскизу, который собственник уже разработал и согласовал заранее с АПУ и ДЕЗ ЖКУ Химки, нет!
5000 р., про которые сообщает УК как о плате за согласование эскиза, на самом деле за разработку проекта. Допустим, разработку эскиза, как самый простейший подвид проекта, они оценивают по нижнему краю в 5000 р. - но это РАЗРАБОТКУ. Плата за просто штампушку на уже разработанном не ими эскизе явно если и должна быть, то соизмеримой с оплатой за согласование с АПУ/ДЕЗ.
Так что смотрите за что платите, когда несете деньги в УК за перепланировку Smile)

Малкин И. обещал разобраться с этим вопросом через Капустину Ксению, руководителя ОКС.

[Изображение: replan.jpg]
Постфактум - это когда наличие нелегальной перепланировки установлено соответствующей организацией. Пока БТИ с линейкой к вам не пришло - факт перепланировки не установлен. Согласуйте по бумагам и скажите, что только будете делать. Естественно, если она в принципе согласуема Smile
(28-02-2015, 21:50)markina547 Писал(а): [ -> ]Отдали делать в ноябре, ответ пришел из проектного института только в феврале , потом уже мы согласовывали ошибки, сейчас ждем окончательный результат, чтоб они его подписали.
Подскажите, пожалуйста, действительно ли серьезные корректировки внесли в проект? Мы в ЖК "Пятницкие кварталы" уже с этим проектным институтом ( он у нас с Вами один и тот же) измучились. Монополисты объявили, что все проекты можно передавать только через ОРК. Но и с ними договор об оказании услуг по согласованию с ноября подписать не могут. Вроде как сейчас он в проектном институте на подписи, но чем это все закончится и главное - когда, неизвестно. Все бы ничего, но главная согласовалка - перекрытие второго уровня.
Очень хотелось все сделать последовательно, но цены растут и надо делать ремонт. Уже планирую начинать и очень беспокоюсь, что они как-то изменят конструктивную часть.
Хотя я одна из немногих, кто пытался сделать все как надо. Подавляющее большинство владельцев двухуровневых квартир уже все сделали. Кто во что горазд.
Кстати, наша УК бесплатно согласовывает и быстро.
(17-03-2015, 23:29)НаталияПК Писал(а): [ -> ]Кстати, наша УК бесплатно согласовывает и быстро.
УК "Пятницких кварталов" за это респект. Нашей слишком кушать хочется Smile)
Кто то может по этапам расписать что куда и зачем и как
Да все уже в этой теме расписано.