Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Перепланировка
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Но при этом существует постановление Правительства РФ от 28 января 2006 года, которое до сих пор действует. В п.24 этого постановления: "Размещение над комнатами уборной, ванной (душевой) и кухни не допускается. Размещение уборной, ванной (душевой) в верхнем уровне над кухней допускается в квартирах, расположенных в 2 уровнях."
Суровы наказания во Флориде. Hезамужним женщинам здесь запрещено прыгать с парашютом по воскресеньям. Строго запрещены во Флориде: пение в купальном костюме, езда на скейтборде без номерных знаков, принятие душа обнаженным. В штате нельзя разбивать более трех тарелок в день. В городе Пенсакола женщина, погибшая в результате неосторожного использования электроприборов в ванной, должна быть подвергнута штрафу $100.
Это я к тому, что у нас много нормативов и правил, которые отстали от современных технологий и материалов строительства. Понятно, что "закон есть закон" и кодекс надо чтить. Но мы здесь все будущие соседи и нам вместе жить. Сегодня я попрошу вас примириться с какими-нить моими хотелками, которые на качестве и комфорте вашей жизни никак не скажутся, завтра вы попросите меня и я пойду вам навстречу. Зачем вредничать, угрожать "отстуками" в надзорные органы, постановлениями, СНиПами? Давайте жить дружно и понимать друг друга, уважать желания других...
(28-01-2014, 17:02)Mia nomo estas DENIS Писал(а): [ -> ]...При учете интересов соседей, о которых я безусловно буду помнить при выборе техники и мастеров - получается что для них риска нет.
Реальный эксперимент очень часто отличается от теоретических изысканий Smile

(28-01-2014, 17:02)Mia nomo estas DENIS Писал(а): [ -> ]Другой вопрос в том, что будет и где будет стоять у соседей.
А вдруг они тоже в теории всё рассчитали, но не получилось?
Ой, и еще, у нас межквартирные газоблоки 20 см, у вас по-моему 15 Sad
Денис, да ни о каких угрозах речи то не идет. Просто согласись, что перед началом перепланировки в многоквартирном доме разумно изучить все аспекты этого предприятия. Так сказать, предупрежден, значит вооружен. ))
Sunry, именно так. Если Вы читали внимательно, то я писал о том, что это должен быть продуманный и даже может быть согласованный с соседями проект.
ОльгаСт, да, и за ошибки иногда приходится платить. Не отрицаю. Но если я сделаю перепланировку (заметьте, я сказал "если"), то и возьму на себя риски. И соседи, если что, тоже должны будут ответить.
А про толщину блоков я не понял. Это к чему?
Толщина блоков -- только к тому, что мы через них (+отделка) довольно хорошо слышим воду и не только. А у вас стены будут тоньше. Так, информация для Ваших расчетов Smile
Мы при выборе квартиры смотрели не только на план самой квартиры, но и на планы соседних, что бы понять, какие шумы и откуда могут быть. Выбрав угловую обезопасили себя хотя бы с некоторых сторон, но как оказалось не со всех Smile
Ольга, понял Вас. Зато имея чуть меньшую толщину блоков, я могу сделать чуть толще звукоизоляцию.
Давайте рассмотрим ситуацию с переносом в деталях. Допустим "гражданин А" перенес кухню в комнату. Вентиляцию сделал грамотно, нарушений в её работе нет. Какие могут быть риски в дальнейшем, если учесть, что плита - электрическая (т.е. утечка и взрыв газа исключены). Максимум - пролив воды из переполненной раковины или лопнувшего шланга посудомойки. Если в этой перенесенной в комнату кухне сделана качественная гидроизоляция, то вода к соседям снизу не попадет. Чем еще рискуем?
А если пролить в обычной комнате ведро с водой (7-10 литров) при мытье полов, то очень велика вероятность, что вы узнаете от соседей много интересного про свою сексуальную ориентацию, про мамины похождения на сторону и прочие тайны мадридского двора...
Так скажите мне, почему вы считаете, что при таком раскладе соседи этого самого "гражданина А" рискуют больше, чем соседи "гражданина В"?
(28-01-2014, 22:11)Mia nomo estas DENIS Писал(а): [ -> ]Вентиляцию сделал грамотно, нарушений в её работе нет. Какие могут быть риски в дальнейшем, если учесть, что плита - электрическая (т.е. утечка и взрыв газа исключены). Максимум - пролив воды из переполненной раковины или лопнувшего шланга посудомойки. Если в этой перенесенной в комнату кухне сделана качественная гидроизоляция, то вода к соседям снизу не попадет. Чем еще рискуем?

Увы, тем, что у нас очень редко что-то делается "грамотно" и "качественно". И крайне мало способов воздействия на соседа, если в собственной спальне запахнет чужими кислыми щами. Вот поэтому я бы не хотела, чтобы в квартирах надо мной жилые помещения радикально менялись местами.
И потом, ну окей, сосед на меня протек и готов честно компенсировать ущерб. А время на новый ремонт мне кто компенсирует?
Vetka, давайте будем реалистами. А если человека случайно обрызгала проезжающая мимо машина и ему пришлось идти домой переодеваться. Кто ему время компенсирует? Бывают ситуации форс-мажор. С этим ничего не поделаешь! Мы живем в активном живом обществе, а не на необитаемом острове. А по поводу Ваших сомнений в качестве строительных работ, то здесь я готов приглашать соседей на каждый этап этих самых работ. Или просто дать им ключ и пусть они в любой момент приходят и проверяют что и как я делаю. А в спальне у Вас может запахнуть кислыми щами даже просто потому, что есть такие клоуны, которые вентилятор ставят неправильно. И он дует в обратную сторону. У моей сестры так первый муж сделал. Было смешно. Но это легко переделывается.
А я все-таки сомневаюсь, что принудительная вентиляция, не будет мешать соседям. Даже про это в одном форуме про сантехнические помещения читала. Поживем, увидим...