Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Перепланировка
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Такая перепланировка согласуется только для первого этажа или если под Вами нежилые помещения. В ином случае мокрые зоны будут располагаться над жилой зоной соседей и это считается несогласуемым вариантом, мне кажется даже при согласии соседей снизу.
В апу говорили, что ТЕОРЕТИЧЕСКИ такой вариант возможен. Вот только удалось ли это кому в реале? Идея, конечно, заманчивая, но геморройная. Удобно, если стояк располагается между кухней и комнатой, тогда со сливом нет проблем. Иначе скорее всего придется пол поднимать и ставить насос на слив. Плюс в жилой комнате нет воздуховода, соответственно нормальную вытяжку не поставить.
Можно, конечно, заморочиться, сделать и не согласовывать. Только тогда надо в бывшей кухне оставить все выводы и сделать так, чтобы в случае продажи квартиры можно было бы это всё демонтировать с минимальными потерями. А идея вполне себе современная, европейская. Большая кухня-гостинная и маленькая спаленка.
Dizzzy, libella, спасибо за полезные комментарии.
я знаю, что в нашем жк люди так уже сделали. была в такой квартире, понравилось. правда, они не согласовывали ни с кем. обошлись без насоса. она однокомнатная, но такое ощущение, будто двух. в однушке, для меня, один минус - не хватает места под кровать. вечно надо раскладывать диван. а так будет отдельная спаленка. да и сама гостиная типа студия получается, все-равно большую часть времени на кухне провожу. получается, что большее пространство эксплуатируется меньше, чем меньшее. нерационально)
но я хотела согласовать, чтобы без проблем. хотя подумала теперь, что может и в правду при продаже тупо вернуть все на место да и все. а когда уезжаю куда-то надолго, я всегда закрываю краны на стояках, так что вероятность потопа минимальная. страховку еще можно подумать.
а АПУ это что такоэ?)
Архитектурно-проектное управление, вроде так. Первый этап согласования.
Вообще согласование перепланировки нужно на случай, если придется быстро продавать квартиру. Дело это хлопотное и затратное. Квартира с несогласованной стоит примерно тысяч на 200 дешевле.
да я за 200 назад все разберу и соберу))) сама))))
@Nelum, информация для размышления - мы в процессе согласования перепланировки уменьшили ее площадь почти на 2 квадрата ( это неминуемо если новые обмеры делаются после ремонта), пересчитайте это на стоимость квадратного метраSmile + прибавьте стоимость всяческих разрешений-согласований-документов в согласующих инстанциях ( я счет уже потеряла этим суммам, но тысяч на 50 там точно выйдет, если по проекту). Итого, мои потери составили больше 200 тыс))))) + уйма потраченного личного времени. Но я ни к чему не призываю!!! но вот по новой этот квест с согласованием я бы подумала еще 10 раз проходить ли...
libella, намек понят Wink
libella, да, суммы немалые. а за какой период вы 200 потратили??
А я нигде не пишу, что 200 потратила. Прочитайте внимательнее мой пост. На согласование в разных инстанциях ушло тысяч 50, наверное, это примерный расчёт ( включая подготовку проекта).
Соседи! Кто знает, где находится БТИ нашего городка? Хочу оформить техпаспорт на открытый паркинг. Администрация адреса не даёт. Они на нас зарабатывают.