Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Перепланировка
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Можно поставить узкую высокую батарею сбоку от окна и тогда не нужно ничего в полу делать.
Добавлено:
Есть хорошие финские батареи пурмо
parradis, да, тут придется делать встраиваемый напольный конвектор, что неплохо, потому что он смотрится лучше батареи. (инфа по теме http://nikolkaya.livejournal.com/454640.html ) а при чем здесь балконы кстати? я так понял что такие конвекторы можно ставить в помещения с большим объемом остекления вообще без балконов.
Для напольного конвектора нужен уровень стяжки выше. А Батарея тоже отлично смотрится: http://пурмо.рф/index.php?option=com_zoo...Itemid=258. (это не реклама). Плюс на ней можно вещи сушить
с такими низкими потолками, как в ГН, поднимать пол даже на 2 см жалко
Candid, спасибо вам за информацию. Я бы такие в комнату сделала, но чуть позже, к следующему отопительному сезону.
Добавлено:
Андрей_и_Катя, а сколько же у вас потолок в высоту? У меня 280, и это нормально, а я не дюмовочкаSmile У меня модельный ростSmile
supermax, за инфо по конвекторам - спасибо. Единственный их минус - скопление грязи и пыли под решеткой. Насчет балконов. С инженерной точки зрения все понятно как это делать. Возникает вопрос как это согласовать. Это же демонтаж куска внешней стены дома. Из прочитанной в интернете информации я сделал вывод, что расширение балконного проема возможно согласовать в случае, если у вас не открытый балкон, а застекленная лоджия. И еще один инженерный момент, это как от наших стояков отопления провести трубы к конвектору.
Elmira, такой же, просто привыкли к потолкам повыше, казалось бы 20-30 см разница не особо заметная, но пока не привыкнешь, все равно кажется, что низкие какие-то.
Candid, выглядит эффектно. Но для правильной циркуляции воздуха в квартире и что бы избежать конденсата батареи лучше располагать под окном.
Андрей_и_Катя, а я не особо люблю высокие потолки, еще с детстваSmile У моей бабушки квартира на Ленинском проспекте в Москве. Мебель трудно подобрать, нужно на заказ делать, так как высокие потолки. Хотя можно и второй этаж забацатьSmile Как говорится, было бы желание))
да на Ленинском поди до 6 метров дотягивает? С мебелью да, под такую высоту только индивидуальные проекты, зато сколько воздуха! Знакомые рассказывали, что у них в квартире с потолками 2,5м душно, приходится постоянно держать окна приоткрытыми. Хотя это все дела вкуса, привычки, у каждого свои акценты.