Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Перепланировка
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Добрый день! Сегодня получили согласованный эскиз перепланировки из АПУ.


Для того, чтобы выдать технический паспорт на квартиру БТИ (они кстати сейчас принимают там же в МФЦ, только в отдельном окошке и часы приема другие) берут за это минимум 7 080 рублей (21 день)и для это требуется выезд техника на квартиру, т. е будут делать повторные замеры. Когда я стала рассказывать, что у меня на руках уже есть технический паспорт дома и обмеры БТИ моей квартиры, то девушка ответила, что это вам обмеры делала какая-то Орловская контора и в Химкинском БТИ информации по нашему дому нет, поэтому для выдачи технического паспорта нужен визит замерщика. Где-то в ветке темы за ноябрь 15 года мелькала информация, что технический паспорт стоит 1 000 рублей. Вопрос знатокам - кто-нибудь с таким сталкивался? Разница в ценах 15 и 16 года как-то озадачила...
Обмеры есть в БТИ на парке победе. Там сделают паспорт без выезда, но деньги за подготовку паспорта все равно возьмут те же.

Отправлено с моего Nexus 5X через Tapatalk
scofield, Спасибо, что подсказали... Дозвонилась до БТИ на Парке победы... Это и есть эта орловская фирма, Московский филиал на м. Киевская Кутузовский проезд д. 4 к. 1 Паспорт выдадут без выезда за 10 дней с момента поступления денег на счет. Стоит 3 700 руб.
А перепланировку по правилам можно начинать после разрешения АПУ? Сдала документы в АПУ. Ездила в БТИ (на Кутузовский) и они сказали потом к ним с 3 мя бумажками, разрешение,собственность и паспорт. И у них заказывать новый обмер перепланированного помещения 7700 р. И потом в кадастровую... Вот теперь окончательно запуталась в последовательности действий
я вообще боюсь перепланиовки, тк не понимаю что и за чем идет
Народ, поделитесь, пожалуйста, формами бланков, актов и заявлений, которые выдает АПУ после согласования и которые понадобятся на следующих этапах.
А АПУ еще осталось? Я не так давно звонила по перепланировке - мне сказали, что АПУ больше не занимается перепланировками. Все в МФЦ нести, что ли. А там и акты уже могут быть другими по сравнению с 2013-2014 годами. Но если тебе нужны те - могу на эл.почту прислать
Ир, АПУ остались точно. А вот дальше в МФЦ вместо ДЭЗа (до этого в дэз сами несли).
Присылай! Smile если есть заполненные, вообще супер, хоть сравню! Smile Спасибо!
Если еще у кого-то есть, не откажусь!
Потом обещаюсь также выложить актуальную инфу.
подскажите, плиз, знающие, перенос кабеля для электрической плиты в соседнюю комнату и труб под раковину по полу является перепланировкой? нужно это согласовывать? думаю поменять местами кухню с комнатой.
Это называется перенос мокрой зоны. Согласовать почти нереально. Только если у тебя первый этаж или квартира над аркой. Или теоретически делать гидроизоляцию по всей квартире и брать согласие у всех соседей снизу. Но это нереальный квест... Плюс надо помнить, что еще придётся ставить канализационный сливной насос почти наверняка... А он противно жужжит, занимает и место, и, если вырубят электричество, вода будет стоять в раковине!