Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Перепланировка
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Sergst, рада за вас ) у нас постоянно пропадает соединение, особенно, при просмотре фильма онлайн на тв. может, вы привыкли, или просто не замечаете.
Бывает и получше интернет, да. Но у нас с вариантами негусто, живём как можем.
k-113, эх....это точно
И меня сегодня настиг звонок этой женщины с именем несчастной африканской страны... Сотрудники технадзора под предлогом проверки пропуска проникли в квартиру, дверь открыл строитель. Она мне сказала, что они "составили акт" на основе "визуального осмотра". Мы с ней договорились, что она пару месяцев меня трогать не будет, а потом я дам им эскиз. Залез на форум, а тут оказывается не я один такой, это похоже на рейд!
После прочтения я подумал, почему бы не "уведомить" УК о планировке по почте заказным письмом с описью и уведомлением? тогда мы и выполнили Постановление и ничего не заплатили. Как думаете, соседи?
Prelate, спасибо за ценную идею. Интересно, что скажет на это АПУ Химки? Примет ли такое уведомление УК?
Нет, им нужна печать УК на эскизе.
В ДЕЗе тоже те еще сидят кумушки - в заявлении черным по белому написано, что таблицу с согласием всех проживающих лиц надо заполнять в случае социального найма (в нашем случае, соответственно, не надо) - нет, заполняйте, так принято, без этого не принимают.
Сегодня звонила<Сообщение отредактировано. Нарушение п.2.11 Правил форума!>Ливия, требовала согласовать перепланировку, которую, якобы, увидел Технадзор. На предложение засадить технадзор на нары за подобные действия начала <Сообщение отредактировано. Нарушение п.2.11 Правил форума!>и угрожать жилинспекцией. Шлите её подальше, друзья )
в администрации химок сказали, что они не занимаются перепланировками. все вопросы к БТИ. В БТИ смеются с нашей УК, говорят, что ну просто наглости нет предела. никакая подпись УК на эскизе не нужна. А еще дам совет. оформите квартиру в собственность и подавайте документы. а УК можно слать далеко и надолго. Во всех инстанциях, по сути, так и сказали. более того, их даж никто не знает.
Добавлено:
Yakko, одна и таже схема Smile)) бесстрашная Ливия))) ей Богу))
Roxie, Yakko, спасибо!
Это уже не первая выходка нашей УК, которая может стать последней каплей в чаше нашего терпения... Не кажется ли вам, дорогие соседи, не кажется и вам, что нам пора переизбрать нашу УК?
(24-10-2014, 14:16)Roxie Писал(а): [ -> ]в администрации химок сказали, что они не занимаются перепланировками. все вопросы к БТИ. В БТИ смеются с нашей УК, говорят, что ну просто наглости нет предела. никакая подпись УК на эскизе не нужна. А еще дам совет. оформите квартиру в собственность и подавайте документы. а УК можно слать далеко и надолго. Во всех инстанциях, по сути, так и сказали. более того, их даж никто не знает.
Это все-то так, но сбор документов и оформление разрешения на перепланировку по известному постановлению Администрации Химок (!) возложено на ДЕЗ ЖКУ Химки, которая требует наличия подписи и печати УК на эскизе, без этого эскиз не принимают.
Кстати, они еще требуют Акт вывоза мусора (что УК претензий не имеет) - вот над этим в БТИ точно посмеялись и повертели у виска, им этот акт не нужен вообще.