Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Перепланировка
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Нет, конечно, не отказаться, делать. Согласование от АПУ и другие документы, как мне сказала Марина Дмитриевна, бессрочное, и будут действовать. Только справки надо будет переполучить в УК (с лицевого счета и о прописанных в квартире), у них срок годности 1 мес.

Да, и еще. Если объединяете санузел, требуется Акт соглашения с соседями снизу (что они не возражают). Бред, конечно, т.к. место санузла не меняется, только стену убираете, но вот нужно.
а если подо мной холл коридора? мне с кем согласовывать?
Ни с кем. Только если снизу квартира.
Вот веселуха! Акт надо по какой то форме составлять или в свободной или в АПУ? Как хорошо, что я познакомилась со своей соседкойSmile и еще такой момент, если собственников в квартире снизу 2 и более, каждый должен подписать этот акт?
Форма акта у меня есть, бумажная, мне в ДЭЗ дали. Сейчас прикреплю.
Только интересно - Марина Дмитриевна (которая принимает документы на перепланировку в ДЭЗ и заведует выдачей разрешений) сказала, что если санузел совмещаем, то надо такой акт подписывать с соседями снизу. По форме акта - речь идет о смежных квартирах. Ближе к делу позвоню ей еще уточню, а то все меняется.
[Изображение: image.jpg]
(21-11-2013, 22:33)alsu-sh Писал(а): [ -> ]inel, а мне ничего еще не приходило, и как цены? и каковы вообще услуги, их перечень?

Мне тоже весьма интересно, поскольку надо делать проект все же
С актом весело. У мне расширение санузла за счет коридора, под нами двушка и планировка такая же. Т,е мой санузел не на жилым помещением. А тут выходит все равно надо согласовывать. Жесть! Теперь пойду знакомиться с соседями внизу. Мне вот интересно, а если там квартира пустая стоит, где мне этих владельцев искать?
У меня та же ситуация. Сегодня расстроился, после звонка в АПУ. Наталья Владимировна сказала, что принято решение не давать разрешение на перепланировку на основании ДДУ, без права собственности.... Опять всё затягивается!!!
Есть в планах на будущее совместить санузел. Пришлите фото пожалуйста, хочется посмотреть как это выглядит на практике. И какие сложности у кого возникли с согласованием данной процедуры.
а мне уже план перепланировки нарисовали (+ прочие схемы по электрике и прочему) :-) хочу доехать проконсультироваться... у меня тут мысль пришла ,а с кем мне согласовывать совмещение с/у если подо мной ком.помещение ?

ну как Вам ?
[attachment=7198]