Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Перепланировка
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
(19-08-2017, 13:28)vnuk Писал(а): [ -> ]Соседи! Кто знает, где находится БТИ нашего городка? Хочу оформить техпаспорт на открытый паркинг. Администрация адреса не даёт. Они на нас зарабатывают.
http://g.zeos.in/?q=%D0%B1%D1%82%D0%B8%2...0%BA%D0%B8
Кутузовский проезд, д.4

Отправлено с моего Nexus 5X через Tapatalk
(15-06-2016, 18:40)libella Писал(а): [ -> ]В назначенный день советую самим позвонить и уточнить готовность техпаспорта.
Если вам не повезло как нам, и площадь квартиры уменьшилась, а это почти неминуемо, если вы делали обмеры после оштукатуривания и прочих строительных прелестей - ваш квест продолжается.

Если будет что-то меняться в наборе документов думаю правильно будет апдейтить это сообщение.

У меня два вопроса, если есть знающие:
1. А если площадь не меняется, то тогда не нужно, получается никаких новых теледвижений? Остается новый паспорт и все по нему дальще и живут.

2. Что будет, если ничего не делать при изменении площади после перепланировки (как в большую так и в меньшую сторону) В том смысле, что не проделать весь этот путь с диком и тд. В какой момент может возникнуть проблема? По идее в первом случае, в базу должно уже внести изменения так или иначе, выдавая новый тех паспорт на квартиру или нет.
Привет!
Подскажите, кто делал новый технический паспорт в БТИ после уже согласованной перепланировки, обязательно в Орловское БТИ обращаться? Или уже можем заказывать обмеры в любом БТИ, например в БТИ Московской области по Химкам?
Соседи, всем привет!
Дошли слухи, что кто-то предлагал помощь в оформлении перепланировки.
Откликнитесь пожалуйста в ЛС.

И если кто прошел данную процедуру от начала до конца, можно краткий алгоритм обрисовать? (если нет, буду изучать тему с начала Sad)

У нас перепланировка включает:
-перекрытие части второго света (далали по проекту, но принимать должна была УК, что к сроку сделать не успели)
-перенесена входная дверь
-изменена конфигурация туалета на первом этаже
-изменена конфигурация перегородок
-возведены гипсокартонные перегородки
Перепланировка это дело хорошее, главное продумать все так, чтобы хуже не стало) А там уже смотрите сами, если есть время и желание, то нет ничего невозможного. Мы и сами недавно перепланировку делали, нашли неплохие идеи по планировке для дома в интернете и все сделали вполне удачно. У насдом 8 на 8 места не так уж и много, поэтому пришлось как-то одни комнаты уменьшать, другие увеличивать..
(22-11-2017, 16:41)Vitaliya Писал(а): [ -> ]Привет!
Подскажите, кто делал новый технический паспорт в БТИ после уже согласованной перепланировки, обязательно в Орловское БТИ обращаться? Или уже можем заказывать обмеры в любом БТИ, например в БТИ Московской области по Химкам?

Приветствую.
Первый техпаспорт после покупки квартиры я делал в Орловском.
После перепланировки - в том, что в Химках находится. Тут уже ограничений не будет (АПУ это подтвердило).
Соседи, привет! кто-нибудь согласовывал уже перекрытие второго света в двухэтажных квартирах? Дайте пожалуйста контакты, кто помогает это сделать.
Здравствуйте. Тоже ищу мастера.
(22-01-2021, 1:36)Margarita777 Писал(а): [ -> ]Ну, для начала, чтобы что-то перестраивать, надо получить собственность, а потом уже обращаться в БТИ.

Допускаю, что такие еще остались, но в исчезающе малом количестве