Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Перепланировка
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
(16-05-2012, 15:45)Пятачок Писал(а): [ -> ]Генрих,чего Вы там такого загадочного решили сделать, если даже отдельную тему собираетесь открывать про свой ремонт?

Загадочного ничего не решил делать - просто ремонт по правилам хочется сделать, документально заверенный и разрешенный. Подсмотрел тут (хотели сперва там покупать таунхаус, но на распродажу по 4 миллиона не попали, а за 7 уже дорого для нас было).

Ну и если выкладывать фотки и описывать, что задумано и хочется получить - больше вероятности получить дельный совет по материалам и технологиям, и особенно по стоимости.
Ну и задокументированный ремонт с материалами, ценами и сроками - наверное это подспорье многим будет Wink

Начинать будем с проекта. В след.месяце буду говорить с проектировщиками насчет стоимости и сроков выполнения проекта (но начало проектирования скорее всего перенесется до первого попадания в реальную квартиру, где снимутся все реальные размеры квартиры).
Понятно , в принципе можно уже начать с обсуждения стройматериалов.Ведь стройматериалы- это не дизайнпроекты,их надо подержать в руках,"поглядеть глазом",оценить качество и определиться в желании купить именно это,да и еще цена вопроса. Потому что когда сразу все свалится тяжеловато будет.А так хотя-бы определишься в желаниях и возможностях,а также будешь представлять как будет выглядеть "твое гнездышко",т.е пока есть время надо заранее все обдумать и продумать-мой совет.
(17-05-2012, 11:04)Пятачок Писал(а): [ -> ]Понятно , в принципе можно уже начать с обсуждения стройматериалов.

Спасибо за совет! Согласен в чем-то, а в чем то нет. Пока не увижу, что в реальности получим - даже не задумывался над покупкой материалов (некуда складывать)
Сейчас иногда ездим по магазинам и смотрим что есть нового и чтобы хотелось. Какой будет пол и стены приблизительно уже знаем, электрика (розетки-выключатели) есть в наличии, свет пока не рассматривали, но есть друзья торгующие этим - ближе к делу помогут.
Сантехника частично есть, частично надо будет докупать.
Двери - тоже будем смотреть ближе к делу.

А вот черновые материалы (на пол, стены и потолок) лучше рассматривать когда будет проект на руках - тогда понятен будет объем, и за 1-2 поездки все это закупается и везется на квартиру.
Ну и после дизайн-проекта можно будет только сказать нравится или нет и вносить корректировки в него согласно выбранным материалам, т.к. черновые работы займут тоже достаточно длинное время.

Так что проект пока для нас первичен. А вот от него и будем плясать потом Wink.
Ну вообщем-то все правильно ,только я про покупку не говорила ,наверное не правильно поняли, а именно ввиду , так сказать,присмотреться. А в комнаты что думаете на пол положить?
(17-05-2012, 14:38)Пятачок Писал(а): [ -> ]А в комнаты что думаете на пол положить?

напольное покрытиеSmile
(17-05-2012, 14:38)Пятачок Писал(а): [ -> ]А в комнаты что думаете на пол положить?

В коридоре, кухне и санузлах - плитку (убирать проще) с подогревом пола (мечты), комнаты - либо массивную доску, либо паркетную доску, уложенную на водостойкую фанеру, разрезанную и уложенную модулями 50х50 см.
Нормальный качественный ламинат стоит почти как доска, поэтому не рассматриваем его.

Стены пока не решили - или обои однотонные светлые с рельефной структурой, либо специальная штукатурка под покраску (тоже светлую). Если найдем денег на покрытия типа кирпичной кладки, то и этот вариант на некоторых стенах применим (типа стиля лофт).
Потолок - простой двухуровневый с точечными светильниками или светодиодной подсветкой - тоже пока не решили - все зависит от стоимости этих красот Wink
— 28.06.2012 12:13 —

В Москве предлагают ограничить право на выезд из России нарушителям правил перепланировки
Государственная жилищная инспекция города Москвы (Мосжилинспекция) предложила ограничить право на выезд за пределы России граждан, которые нарушили правила перепланировки и переустройства помещений в жилых домах и не исполнили решение суда. Об этом сообщается на сайте организации.

Мосжилинспекция поясняет, что эта инициатива преследует цель повысить безопасность и улучшить условия жителей города.

«Учитывая большой опыт ФССП в обеспечении исполнения решений суда, в том числе с помощью таких мер, как ограничение права выезда за пределы Российской Федерации, Мосжилинспекция выступает с инициативой о применении подобного ограничения и в отношении нарушителей правил перепланировки и переустройства помещений», – говорится в сообщении.

По данным организации, постоянно растет число жалоб на случаи незаконной перепланировки или переустройства помещений, которые угрожают безопасности жителей многоквартирных домов. При этом более 60% судебных решений об устранении нарушений не исполняются.

Уточняется, что до применения ограничений на выезд из страны владельцам помещений будет предоставлено достаточно времени для того, чтобы устранить нарушения. Исполнение решения суда позволит избежать проблем, связанных с выездом за границу.
«Газета.Ru»

http://www.gazeta.ru/social/news/2012/06...1261.shtml
Господа, а кто-то узнавал вообще порядок цен??? Я звонил в две конторы от наших дизайнеров: по поводу перекрытия 2-го света - проблема самая большая, по поводу переноса ванной на 2 с этаже и объединения комнат назвали предварительно 100-250 т.р !!!!! С учетом того, что перепланировала будет до появления права собственности. У кого меньше???
до появления права собственности. Это, что за контора?)
До появления права собственности никто делать точно не будет.
А после (когда на руках будет свидетельство и обмеры БТИ) - вот тогда можно что то переделывать.