Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Перепланировка
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Сколько сразу голосов "За" прорезалось Smile
Внимание вопрос: за что именно берет деньги УК, т.е. какой перечень работ?
Ответ за согласование - это не ответ, т.к. согласование УК не требуется.
Согласовывается в АПУ Химки (ну или других уполномоченных организациях).
)))) я вот пока не оплатила, но писала из чего исхожу... не хочу по инстанциям мотаться, так, а список услуг где можно найти?
так по инстанциям все равно придется мотаться Smile
деньги хотят за "согласование". Ну а если полный комплекс услуг, то на сколько я помню ценник совсем конский был.
Уважаемые соседи. Столкнулся с нашим УК по поводу перепланировки. Я просто в диком шоке О_о О_о О_о
Я пошел сразу в АПУ Химки, не обращаясь в наш УК. Мне там нарисовали план, согласовали и сказали, что теперь на эскизе подпись и печать УК нужна и три акта. Так какого перепуга эти уроды требуют за подпись и печать 5 тысяч???? Это что за беспредел??? Так еще к этому эта Ливия (сестра Ливана так ее) сообщила, что за Тех надзор еще 5 тысяч надо будет заплатить. Т.е. это 10 тысяч!!! Чтоб пришел какой то дядька с этого УК и посмотрел, что я сделал так как на плане, они с меня 5 тысяч хотят!!! У меня просто нет слов. Они там совсем зажрались??? У кого-нибудь был все-таки опыт с нынешним руководством УК, что поставили подпись и печать без 5 тысяч или в итоге все заплатили? В жилищную инспекцию и в прокуратуру об этом беспределе кто-нибудь писал?
Сегодня целый день пыталась дозвониться до АПУ Химки, либо никто не берет, либо сразу сбрасывается. Звонила по номеру с их сайта apuhimki.ru и по номерам, которые здесь в отдельной теме с контактами важными. До них реально дозвониться ? Или лучше сразу ехать по расписанию приемных часов? Я хотела проконсультироваться по поводу нашей перепланировки, собственности на руках еще нет. Нужно понять согласовывать по эскизу или нужен план, ну и другие детали.
наверное проще приехать и все там узнать, на дозвон и неделю потратить можно в подобных инстанциях((
libella, однозначно лучше самим прийти и всё узнать. По телефону они Вам навряд ли помогут.
Я хотела по телефону хотя бы узнать как к ним попасть, нужна ли запись , ну и вообще будут ли они со мной разговаривать до собственности. Smile может тогда кто-то подскажет много ли там обычно народу? Есть ли шанс попасть в эти 2 отведенных часа в приемные дни?
Я ходил туда несколько раз, и до получения права собственности, и после. Каждый раз у меня это занимало не более часа, без учёта дороги туда и обратно, конечно. Каждый раз получал все ответа на свои вопросы. Там очень приятная женщина сидит на приёме документов, всё понятно и чётко объясняет. Так что идите и не думайте))) Единственное, что ... я приходить старался не к началу приема, а в середине. Мне не показалось, что народа много.
Дмитрий, спасибо большое!