Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Внимание! Перенесены сроки сдачи домов №2 и №4! ЧИТАЕМ ПЕРВОЕ СООБЩЕНИЕ!
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Марина, на всякий случай написала - чтобы совсем не убили. Smile))))
(10-07-2013, 10:58)marmeladina Писал(а): [ -> ]И что - даже не звонят, не приглашают на встречу?

мне после того, как я вручил им свое письмо и еще два им доставили на адреса (мне пришли уведомления) не было ни одного звонка ни письма
(10-07-2013, 11:14)agentbel Писал(а): [ -> ]мне после того, как я вручил им свое письмо и еще два им доставили на адреса (мне пришли уведомления) не было ни одного звонка ни письма

Agentbel, попробуйте к Евгении Х. обратиться в специальной ветке.
(10-07-2013, 11:14)agentbel Писал(а): [ -> ]мне после того, как я вручил им свое письмо и еще два им доставили на адреса (мне пришли уведомления) не было ни одного звонка ни письма

Точно, напишите Евгении в личку свой номер квартиры, может, она сможет как-то приоритет задать тем, кто обзванивает.
(10-07-2013, 11:11)marmeladina Писал(а): [ -> ]Марина, на всякий случай написала - чтобы совсем не убили. Smile))))

Одеваем каску))) белую - красивую))
(10-07-2013, 11:14)agentbel Писал(а): [ -> ]
(10-07-2013, 10:58)marmeladina Писал(а): [ -> ]И что - даже не звонят, не приглашают на встречу?

мне после того, как я вручил им свое письмо и еще два им доставили на адреса (мне пришли уведомления) не было ни одного звонка ни письма


Если гора не идет к Магомету...... может быть самому пойти к горе....
Иногда помогает))
немного погуглил и наткнулся на вопрос по нашей теме и оч похоже, про наши дома на юридичском форуме

все юристы едины в ответах:

1. Понудить заключить дополнительное соглашение об изменении срока передачи квартиры застройщик права не имеет.

2. Уже после истечения основного срока (т.е. 30.06.2013) в том числе после передачи Вам квартиры, Вы вправе будете требовать уплаты неустойки (скорее всего уже в судебном порядке).

3. Кроме двойной суммынеустойки Вы вправе потребовать:

-возмещения морального вреда
- возмещения понесенных вами убытков, а именно:
- расходы по найму другого жилого помещения и оплату коммунальных услуг ( в случае если у Вас нет иного жилого помещения и найм документально подтвержден)
- разница между повышенным процентом кредита в банке в случае нерегистрации права собственности и пониженным после регистрации — за весь срок задержки регистрации права собственности.
спасибо за боян Smile
все уже 1000 раз говорено-переговорено и все равно находятся те, кто приходит и "открывает глаза" форумчанам. dvch, сейчас новый тренд - договариваться с застройщиком на выгодных для себя условиях! Smile
А теперь позвольте я продемонстрирую Вам чудеса интернета: вопрос на юридическом форуме, о котором говорил dvch задавала katerina39 из 37-ой квартиры дома 4 к.1.
Господа, если кто ещё не понял, будьте аккурантны в "прописках" и общении на форуме...

А по поводу договориться с застройщиком - ну так не знаю что лучше, отдать дело профессионалу для решения вопроса через суд или самому бегать за застройщиком и контролировать исполнение Ваших с ним "договорённостей". По мне так нервы больше во втором варианте.

P.S. Кто-то тут писал, что в прокуратуру и администрацию можно только полсе нового срока обращаться - так вот заявляю Вам, что это чушь. Писать можно и нужно уже сейчас. Откройте хотя бы закон МО № 84/2010-03 от 01.07.2010.

Спасибо.
(10-07-2013, 14:09)Rumpel Писал(а): [ -> ]новый тренд - договариваться с застройщиком на выгодных для себя условиях! Smile

а в чем собсвенно его новизна? все изначально самостоятельно заключили "свои" договоры (пусть и стандартного образца), все ждут когда посторят "свои" дома и они получат "свои" квартиры и поэтому вполне нормально, что условия тоже у каждого могут быть "свои", это рынок.
а форум нужен, чтобы обмениваться информацией и идеями.

если Марине или кому-то еще удалось договориться с застройщиком на компенсацию в виде ремонта или кладовки, я буду только искренне рад за них, тем самым это хороший пример для остальных, что компенсация вполне реальна и можно добиться самостоятельно или воспользовавшись услугами профессионалов.