Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Внимание! Перенесены сроки сдачи домов №2 и №4! ЧИТАЕМ ПЕРВОЕ СООБЩЕНИЕ!
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Завидую только в плане того, что Вы проблему с компенсацией уже решили, а я еще нет, но это спокойная, здоровая зависть как "к коллеге по несчастью"

т.к. не знаю условий мирового соглашения, то и завидовать предметно не могу, могу лишь предполагать эти условия по другим сообщениям и то, что я вижу лично меня не особо устроило бы в качестве компенсации и причину этого я уже излагал, но опять же - это все личные домыслы, не более того
А так да, коли проблему разрулили - поздравления!!! Будем ждать своей очереди в переговорах с УГ.
Ой! Я как обычно пропустил всё самое интересное!
Мне в апреле позвонили, сказали что не успевают и что пришлют всё на электронку. Ну так ничего и не прислали. Что надо делать? Мне надо писать или можно подождать и потмо всё написать и договориться или нужно сейчас? А то не пойдут навстречу?
Спасибо
P.S. А вот ещё вопрос. У меня договор подписывался сестрой по доверенности и на момент подписания указан адрес моей старой прописки. Они могли туда мне всё отправить? Новый адрес я им не указывал. Надо ли им как-то уведомлением отправлять новый адрес?
P.P.S. Ну и соответственно , т.к. ко мне ни на электронку ни на почту ничего не приходило, то и никакого ответа я юридически написать не могу. Как быть то?
(05-07-2013, 2:12)vaga Писал(а): [ -> ]P.S. А вот ещё вопрос. У меня договор подписывался сестрой по доверенности и на момент подписания указан адрес моей старой прописки. Они могли туда мне всё отправить? Новый адрес я им не указывал. Надо ли им как-то уведомлением отправлять новый адрес?

в ДДУ есть пунктик, по которому ты должен известить УГ о смене адреса, в противном случае они кажется снимают с себя ответственность. но это не дословный пересказ пункта
4.1.7. В случае возникновения изменений в паспортных данных Участника и/или смены указанного в договоре почтового адреса, Участник обязуется в течение десяти (10) рабочих дней письменно известить застройщика об этих изменениях. В случае неисполнения Участником своих обязательств, предусмотренных настоящим пунктом, Участник принимает на себя все риски, связанные с любыми последствиями, которые могут возникнуть в результате неисполнения обязательств, предусмотренных настоящим пунктом.
===
А человеческим языком кто-нибудь может пояснить, что это значит?
(26-06-2013, 15:29)Margo7 Писал(а): [ -> ]Возможно, переговоров со всеми не будет, выберут десяток самых активных и всеее

Что значит самых активных???? Angry
хватит флудить в теме. тут и так достаточно информации для действий было. не надо ждать, что Вам принесут все на блюдечке с голубой каемочкой. Добивается только тот, кто действует.
(05-07-2013, 2:12)vaga Писал(а): [ -> ]Ой! Я как обычно пропустил всё самое интересное!
Мне в апреле позвонили, сказали что не успевают и что пришлют всё на электронку. Ну так ничего и не прислали. Что надо делать? Мне надо писать или можно подождать и потмо всё написать и договориться или нужно сейчас? А то не пойдут навстречу?
Спасибо
P.S. А вот ещё вопрос. У меня договор подписывался сестрой по доверенности и на момент подписания указан адрес моей старой прописки. Они могли туда мне всё отправить? Новый адрес я им не указывал. Надо ли им как-то уведомлением отправлять новый адрес?
P.P.S. Ну и соответственно , т.к. ко мне ни на электронку ни на почту ничего не приходило, то и никакого ответа я юридически написать не могу. Как быть то?

Уважаемая Vega,
сообщите, пожалуйста, свой новый почтовый адрес в отдел клиентского сервиса. А так же уточните когда было отправлено электронное уведомление на электронную почту. Бывали случаи, когда подобные письма попадали в spam.
Eugenia Harinova
Цитата: Уважаемая Vega

Евгения, я мальчик! Big Grin
1. По существу понял.
2. Никогда так и не было ничего направлено. Blush
Для информации, ООО "Экотаун" при предъявлении иска в суд ожидают следующие "приятные" последствия:

В соответствии со ст.ст.139-140 ГПК РФ будет заявлено ходатайство о принятии обеспечительных мер в форме запрета Управлению Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Московской области совершать какие-либо регистрационные действия в отношении сделок, стороной, которых выступает ООО "Экотаун".

Помимо обращения в суд, в случае отказа ООО "Экотаун" исполнить требования дольщика в добровольном порядке:

1. в соответствии с п.1 ч.5 ст. 23 Федерального Закона от 30.12.2004 № 214-ФЗ и со ст.ст. 3 и 4 Закона Московской области № 84/2010-03 от 01.07.2010, Участникам долевого строительства может обратиться в Правительство Московской области и Администрацию г.о. Химки Московской области с заявлением о проведении проверки ООО "Экотаун" на предмет целевого использования застройщиком денежных средств, полученных от Участников долевого строительства, соблюдения сроков строительства и предоставления информации Участникам долевого строительства о ходе строительства;
2. обратиться с жалобой в Федеральную службу по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека для проверки деятельности ООО "Экотаун".

И это немногое из того, что можно выкладывать для обозрения юристам ООО "Экотаун".
Эээээ....... вы их просветить решили? или напугать? или посмешить? Smile