Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Внимание! Перенесены сроки сдачи домов №2 и №4! ЧИТАЕМ ПЕРВОЕ СООБЩЕНИЕ!
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
А почему вы тут считаете оплату услуг юриста из суммы неустойки? Это ваши понесённые на процесс расходы, и их можно получить с ответчика.
Mia nomo estas DENIS, у меня смутное подозрение, что тов. the_real тут просто продвигает какую-то юрфирму. Если в течение нескольких дней не отпишется в шахматке, примем меры
(13-01-2014, 17:13)admin Писал(а): [ -> ]Mia nomo estas DENIS, у меня смутное подозрение, что тов. the_real тут просто продвигает какую-то юрфирму. Если в течение нескольких дней не отпишется в шахматке, примем меры

Я тоже подозреваю его в рекламе Smile

(13-01-2014, 16:39)Арчибальд Писал(а): [ -> ]А почему вы тут считаете оплату услуг юриста из суммы неустойки? Это ваши понесённые на процесс расходы, и их можно получить с ответчика.

Уже много где обсуждалось, что и эти расходы судья может урезать Tears
Если они несоизмеримо завышены. Судьи не дураки и прекрасно знают расценки.
Почему-то есть такая практика, что судья старается сделать так, чтобы неустойка + моралка + штраф + адвокат + т.п. и т.д. в сумме не превысили (а еще лучше, чтоб были на 20-30% меньше) чем сама по себе неустойка, которую мы считаем по 214-ФЗ (исходя из 1/150 от ставки рефинансирования......). Вот такая обидная картинка вырисовывается, когда начинаешь изучать похожие дела и судебные решения по ним. Хотя допускаю, что реально сильный адвокат может отсудить все что положено "без скидок" и еще чё-нить сверху... Wink

Это был коммент Арчибальду

Марина Королёва, Вы считаете, что 30% от суммы иска - реальная стоимость услуг юриста и судья с этим согласится? (В моем случае это может быть ок.150к. ) Я что-то сомневаюсь...
Понимаете... Иски бывают разные. Иногда я беру процент от суммы иска, иногда просто определенную стоимость.
По данным искам... Только определенную стоимость.
Или не более 10 процентов.

И судья естественно, как человек мудрый и знающий расценки, урежет стоимость представителя на возмещения, если это 150. Мотивация: не соответствует сложности процесса.
Понимаю, поэтому я для себя считал приемлимым оплатить юристу порядка 5 - 10 % от суммы иска. Но никак не 30%...
Это Вы зря))) бывают очень сложные дела. И вот там и берутся 25-35 поцентов.
Марина Королёва, я понимаю, но я сейчас говорил о конкретно наших тяжбах с УГ за просрочку ДДУ. Здесь же все ясно, как божий день!
Да. И все равно... Несколько раз наблюдала переговоры между теми, у кого истекли сроки и КС....
Иногда мне казалось, что сторона дольщика не имеет понятия о том, что такое компенсация и что такое переговоры))))

Не всегда))) но часто.