Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Внимание! Перенесены сроки сдачи домов №2 и №4! ЧИТАЕМ ПЕРВОЕ СООБЩЕНИЕ!
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Натуся, тут такая СИТУА!
Форум разбился на два лагеря. Одни хотяn договориться, другие хотят судиться. Одним нравится ремонт, другим нет.
На мой взгляд, такая ситуаця сложилась именно из-за того, что у кого-то кум-сват-брат имеет профессиональный взгляд на то, что тут обсуждается. Плюс, некоторые юристы-шмуристы и рабочие-шмабочие пытаются под общую панику продавать свои услуги. Вот и получается, что кто-то пытаеся ввести в заблуждение или заработать на недоумении в массах.
Хотя умные люди уже давно пришли к выводу, что форумных профессионалов лучше не слушать, за исключением некоторых зарекомендовавших тут себя людей. И все же лучше принимать свое решение, основываясь на фактах. А факты есть.
Я надеюсь Вы меня не считаете человеком от застройщика?)))
Разделяю Ваше мнение о положенном по закону, только маленькая ремарка: компенсация - есть договоренность, чтоб не доводить до суда (хотя для меня это вообще не проблема с выигранным делом на все 100 %), а вот неустойка - это не договоренность, а положенное по закону если Вы не договорились. Кому как удобно.
Позволю себе не согласиться насчет ремонта, можно же?
Мне понравилось. Стоимость небольшая не потому что тяп- ляп, а потому что закупки материалов для ремонта - оптовые))))
И, даже за супер ремонтниками надо надзирать))) проходила я ремонт с весьма дорогой бригадой.... Стоит пару дней не приехать....
Опять же, кому что нравится.... Если координировать ремонтников регулярно - толк будет)))
Если пустить на самотек, даже итальянцев.... Наитальянят)))

P.s. По поводу продажи своих услуг, как юриста - шмурниста... Мимимиша.... Вы это серьезно?????
(15-08-2013, 18:03)Марина Королёва Писал(а): [ -> ]P.s. По поводу продажи своих услуг, как юриста - шмурниста... Мимимиша.... Вы это серьезно?????

Марина, конечно же нет. Вы какраз для меня авторитетны, ибо у вас есть не только восторженные возгласы, а и объективное мнение по ситуации.=))
Но тут были некоторые советчики, пытающиеся себя продавать. А это не правильно, на мой взгляд.
А почему кстати? Заключается договор на юридическое обслуживание.
Описывается в нем момент стоимости услуг в случае полной победы, частичной победы ( писать о поражении даже и не буду))))
Прописываются действия юриста... Ну пример: от подготовки всех документов, походов по судам, получения решения суда вступившего в силу, работа с приставами.
Все))))
Это наша работа))) мы продаем свои услуги - вы покупаете))))
У меня приятельница - супер бухгалтер! Когда я прошу ее мне помочь по необходимости, я все равно оплачиваю ее услуги. Может со скидкой))) но оплачиваю))) либо бартером))
Это касаемо серьезных дел, если дело легкое для нее - то конечно безвозмездно.
Так что... Это бизнес)))
(15-08-2013, 18:19)Марина Королёва Писал(а): [ -> ]Это наша работа))) мы продаем свои услуги - вы покупаете))))

Мне кажется, что на форуме очень опасно вот так брать специалистов (особенно юристов и ремонтников), много может быть мошенников, да и на мой взгляд серьезный юрист не нуждается в саморекламме на форуме, да и заморачиваться особо он этим не будет, так как всегда есть что-то крупненькое в офисе!=)
Если только так из человеколюбия и для души проконсультирует.Blush
Не совсем так))) дело на самом деле легкое. Есть практика готовая)))
Просто юристы ( и это практика) очень часто предлагают свои услуги на таких вот форумах... А вот потом их передают из рук в руки)))) именно так и нарабатывается практика)))
Как и с ремонтниками)) передают по рекомендации)))
Потому как "крупненькое" может случиться и не в офисе))))

Пойду почитаю дело по "крупненькому". А то завтра уже с судьей встречаться))))
Натуся, я согласна с Вами и в плане сроков по дому 4 к 2, и в качестве ремонта от застройщика! Хочу сделать небольшую поправку - никто полный ремонт нам не предлагает! После второго этапа переговоров с уже упомянутой начальницей ОКС Ириной Ник. у нас так и осталось 3 варианта предложения -
электроразводка, выравнивание стен пола потолков, и еще какая-то ерунда.
Даже о частичном черновом ремонте речь не идет! Не говоря уже о полном ремонте!
Короче, дело пахнет судом! Smile То, что предлагается - рядом не лежит с нашей компенсацией ( даже при варианте уменьшения судом неустойки).
Эта ветка действительно разделилась на 2 лагеря,
но те, кто пойдет в суд - это не потому, что им очень этого хочется!! или заняться нечем, поверьте - есть чем Smile
я повторюсь, все случаи разные, дома, квартиры, сроки готовности тоже разные, поэтому не надо всех под одну гребенку, какие мы нехорошие - хотим "отжать" свое!
Margo7, полностью согласна.
Поэтому чтобы негатива со стороны своих будущих соседей не было (на форуме), то молча иду в суд или молча договариваюсь.
НО за то свой конечный результат-опыт (кому то полезный, кому то нет) -разглагольствовать уже не буду)
Reiska, респект, я так же сделаю, смысл бесполезной переписки, каждый останется при своем мнении... в этой ветке полезны только советы Марины, но никто внимательно до конца их не читает, а кому надо, для себя уже почерпнули знания и просто ждут срока.
Натуссана, не соглашусь по поводу полезности ТОЛЬКО Марининых советов, тут еще много грамотных и доброжелательных соседей, чьими советами и предложениями я пользовалась! да и не только я, наверное.