Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Внимание! Перенесены сроки сдачи домов №2 и №4! ЧИТАЕМ ПЕРВОЕ СООБЩЕНИЕ!
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
(30-04-2013, 15:18)Verano Писал(а): [ -> ]Лично я очень рассчитываю на здравый смысл и порядочность. Согласна на компенсацию общедомовым паркингом или кладовкой. Причем что то, что другое по стоимости ниже, чем пени за полгода. По себестоимости урбану тем более выгоднее выйдет. Если урегулировать вопрос в досудебном порядке не получится, то мы ничего подписывать не будем. Дождемся ключей и будем разбираться в административном порядке.

НИКОГДА в жизни Урбан ничего не предложит никому добровольно - примите это как должное. Или подписывай ИХ допник или все вопросы в суд. Им так ВЫГОДНЕЕ. Если платить компенсации, то ВСЕМ, а до суда дойдет 10% максимум из жильцов. Поэтому будьте готовы к долгим разборкам это факт.
Прилагаю главу 29 из "Постатейный комментарий к Гражданскому кодексу Российской Федерации, части первой"
(под ред. П.В. Крашенинникова)
("Статут", 2011)
Из него следует, что Урбан не будет зря платить государственную пошлину в суд.
Также прилагаю 214-ФЗ в редакции на 30/04/2013. Формат файлов -текстовой для сохранения пространства сайта.
А то, что нам придется требовать неустойку через суд, то это очень вероятно.
(30-04-2013, 12:13)KOLIA Писал(а): [ -> ]да уж!Соседи кому нибудь звонили дом №4 кор 1 ???мне нет.

Мне звонили еще в воскресенье
мне нет...
Надо подавать в суд, Пятницкие кварталы активно строятся. А у нас х....
Я сказал... наверное...)))
Сказали, что после праздников будут всех обзванивать и приглашать подписывать допник. Можем им там устроить всеобщее собрание (явку) всех нас жителей, пусть отвечают на наши вопросы в лицо и подписывают сами нам тоже просьбы о компенсациях, так как не хотят нас заселять в наши купленные у них квартиры в срок по дду!!!
Можно попробовать...))) Может мне кто нибудь объяснить порядок действий? А то тут столько написано уже... Голова кругом идет... По порядку:
1. Застройщик направляет нам по почте уведомление. (Что мы с ним делаем? Смотрим на него?).
2. Покупатель выставляет застройщику свои требования, которые выдвигает во вмтречном уведомлении. (Пришли к его окончательному виду?)
Дальше что? Как все это будет происходить?
Доеду через пробки домой скину в личку)) все не так сложно))
Марина, скиньте, пожалуйста мне