Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Внимание! Перенесены сроки сдачи домов №2 и №4! ЧИТАЕМ ПЕРВОЕ СООБЩЕНИЕ!
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
(27-06-2013, 2:34)Mr. by Писал(а): [ -> ]конечно же на форуме присутствуют представители застройщика - это тоже норма. пусть пишут, но я не считаю это агитацией. каждый сам в праве выбирать что ему нужно. Roxie с Мариной в начале тоже всех агитировали бороться с застройщиком. вот это была агитация.
поэтому прекращайте путать желаемое и действительное. и не надо опять флуда на 10 страниц, какой застройщик плохой, а мы хорошиеSmile


MR BY!!!!!!! Что за инсинуации)))?
Ни я , ни Рокси не призывали БОРОТЬСЯ))))
Мы обсуждали (иногда эмоционально - но мы женщины, нам простительно) каким образом и как правильно поступить в данной ситуации. И я, будучи человеком, практически не вылезающим из претензионно-исковой работы и имеющий большой опыт судебной работы, объясняла, что и как правильнее делать.

Более того, повторюсь - у нас нормальный застройщик. Это бизнес - и косяски бывают в любом бизнесе. Косяк допущен не в постройке, а в том, что изначально человечек, который делает расчеты сроков - приошибся слегка.
Но.... за ошибки приходится иногда и расплачиваться.

А вот был в моей практике застройщик СУ-155!!!! Вот где беда!))))
Беда - бедовна!!!!!
2 года!!!! Два года просрочки без объяснения причин!!!!
Суд длился 1,5 года!!!!!
(27-06-2013, 9:58)Mr. by Писал(а): [ -> ]никто не получил, сколько можно повторять?

Байчик, а можно мы тут сами попереписываемся с соседями из 2 и 4 домов? Smile Нам же виднее, может я получила ответ. откуда знаешь?Smile
(27-06-2013, 9:50)Margo7 Писал(а): [ -> ]Но тут ключевое слово "будущие владельцы"!
Текст почти дословно был взят из цитируемого мной сообщения. С формулировкой "владельцы" я несколько несогласна.
Цитата:Если-бы кто-то из форумчан написал, что он принял такое решение - подписал допник, просто высказал свое мнение : вопросов бы не было!
По-моему кто-то заявлял о готовности это сделать, но его сразу причислили к засланным казачкам.
Цитата: Но когда всплывают новые лица только в этой теме (в этом месяце) и пишут, что надо подписывать
Имеют право вступать в любую дискуссию и вырожать свое мнение с первого сообщения. Особенно если тема настолько будоражит всех.
Цитата:их знакомые юристы говорят
Люди имеют право иметь знакомых юристов и верить им...
Цитата:вот тут начинаешь тихо закипать Dodgy
Советую глубоко вздохнуть--выдохнуть раз 10, еще мне на работе помогает пробежаться по лестнице с этажа на этаж или по длинным коридорам Big GrinTongue
Цитата:Нас - тех кто хочет бороться за свои права, почему-то считают крохоборами, готовыми обобрать до нитки невинного застройщика!
Навешивание ярлыков (и на других, и самим на себя) приводит к усилению проблем.
Цитата:Но если кому-то из первой очереди задержат срок сдачи на месяц-два, я уверена, начнутся призывы идти в суд!
Подождем -- увидим
(27-06-2013, 11:14)Марина Королёва Писал(а): [ -> ]А вот был в моей практике застройщик СУ-155!!!! Вот где беда!))))
Беда - бедовна!!!!!
2 года!!!! Два года просрочки без объяснения причин!!!!
Суд длился 1,5 года!!!!!

поделитесь результатом - отсудили что-нить? как много?
не, конкретные суммы ни к чему, сколько в %%-ах суд присудил в качестве компенсации от запрашиваемой?
или тогда не было 214 ФЗ?
Марина, а в эти 1.5. года человек мог жить в своей квартире?
(27-06-2013, 11:17)Roxie Писал(а): [ -> ]Байчик, а можно мы тут сами попереписываемся с соседями из 2 и 4 домов? Smile Нам же виднее, может я получила ответ. откуда знаешь?Smile

работа у меня такая - все знать
(27-06-2013, 11:22)Roxie Писал(а): [ -> ]Ольга...мы все прекрасно знаем, кто ВыSmile ну для чего столько слов?Smile

а мы догадываемся кто ВЫ, но это Вас тоже не останавливает, скорее даже наоборот - ублажает и стимулирует...
(27-06-2013, 11:14)Марина Королёва Писал(а): [ -> ]MR BY!!!!!!! Что за инсинуации)))?
Ни я , ни Рокси не призывали БОРОТЬСЯ))))
Мы обсуждали (иногда эмоционально - но мы женщины, нам простительно) каким образом и как правильно поступить в данной ситуации. И я, будучи человеком, практически не вылезающим из претензионно-исковой работы и имеющий большой опыт судебной работы, объясняла, что и как правильнее делать.

а я то думал просто агитация, а оно вон как вышлоSmile
некоторые даже в бан загремели из - за своей эмоциональностиDodgy
(27-06-2013, 11:20)konstant Писал(а): [ -> ]поделитесь результатом - отсудили что-нить? как много?
не, конкретные суммы ни к чему, сколько в %%-ах суд присудил в качестве компенсации от запрашиваемой?
или тогда не было 214 ФЗ?

Это было не по 214-ФЗ, что очень затрудняло позицию дольщика.
Дело нами выиграно у застройщика. Тяжело, очень - но выиграно.
В полном объеме, исключая моральный ущерб )))))))))))))))
То есть: неустойка в полном объеме, полностью затраты и на представителей , на лечение (у истца был нервный срыв и он загремел в больничку) и что там еще (не помню).
(27-06-2013, 11:22)ОльгаСт Писал(а): [ -> ]Марина, а в эти 1.5. года человек мог жить в своей квартире?

Да))) потому как квартира передавалась с отделкой (не ахти, но жить можно).
Отсудились и зарегистрировали право собственности.

Иск подавался о выплате неустойки за просрочку.