Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Внимание! Перенесены сроки сдачи домов №2 и №4! ЧИТАЕМ ПЕРВОЕ СООБЩЕНИЕ!
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Если будут иски в суд - то я уже писал суммы, которые официально можно получить по суду, причем рассчитанную сумму можно еще смело умножить на коэффициент 1,5 (включив Закон о защите прав потребителей).
А дальше просить можно все что угодно, но лучше предъявлять под эти хотелки конкретные бумаги.
Ziegfrid, те суммы, которые Вы писали - это правильно. Но есть еще разные другие "приплюсовки" к ним. К примеру, кто-нить захочет компенсировать съем жилья (официально подтвержденный), кто-нить повышенные проценты по ипотеке и т.д. Поэтому, как я понимаю, и нет особого смысла в коллективном иске. Хотя лучше бы какой-нить юрист дал ответ на этот вопрос.
Денис - если суммы одинаковые, то коллективный иск (например паркинг или кладовка).
А по квартире - можно договориться с одним квалифицированным юристом, но он будет сразу представлять кучу собственников по индивидуальным искам.
Ну по мне такой вариант был бы даже лучше. И, возможно, так даже дешевле будет... Вопрос только найти "качественного" юриста. Может кто знает опытного в этих вопросах юриста?
Денис - ближе к делу я думаю найдем Wink
А насчет "дешевле" - а надо???
Я к тому, что все наши расходы (включая адвоката) Урбан будет обязан возместить в случае выигрыша.
Если контора не желает подчиняться ЗАКОНУ - то мое мнение - она должна пострадать материально по максимуму Wink
Индивидуально - грамотнее и лучше.
Ребят а никто не рассматривал тему с расторжением договора?
Получается, что если они просрочат сдачу на год = вы положили деньги на депозит под 20%.
Вы только не забывайте, для чего делаются отдельные юридические лица под каждый проект Sad
Учитывая, что "отдельные" и "неаффилированные" лица имеют много проектов. А дурная слава, которая "ляжет" на бренд никому не нужна, полагаю что есть смысл в расторжении.

И потом при грамотном подходе...
1. Расторжение.
2. Ждем 20 дней.
3. Если нет, то суд и сразу обеспечительные меры на квартиру и ещё чего нибудь.

Главное в Химках не подаваться, а по своему месту жительства...

Нашел где уведомление скачать, но что-то дороговато.

http://www.[реклама реклама реклама]/uslugi/baza-dokumentov/dolshhikam/uvedomlenie-o-rastorzhenii-dogovora.html

У Вас нет, чего-то подобного?
А разве в ДДУ не написано, что суд только в Химках? Мне кажется я там такой пункт видел. А может мне это только кажется...