Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Внимание! Перенесены сроки сдачи домов №2 и №4! ЧИТАЕМ ПЕРВОЕ СООБЩЕНИЕ!
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Съездил я на стройку, зашел в клиентский отдел и отдал им свое Уведомление о желании получить компенсацию за срыв срока сдачи)))
Приняли вежливо, мое уведомление приняли, на копии поставили номер входящего, дату, подпись - еще предстоит визит на почту и отправка двух аналогичных писем на адреса Экотауна.

Но главная новость в том, что наконец таки юристы Экотауна родили Допсоглашение, которое мне и вручила девушка из Клиентского отдела на руки для ознакомления. Если хотите скан могу выложить, но там ничего особенного, простой допник о безвозмездном переносе даты сдачи дома на 31 декабря, причем со стороны Экотауна уже не Пучков подписывает, а некто гражданин Усманов Д.А,, который действует на основании Доверенности (саму доверенность не показали).

На мое уведомление сказали ожидать ответ Почтой России)))

Кстати стройка там валит полным ходом, особо впечатляет прогресс 4-х домов по сравнению с мартом месяцем, когда я там был крайний раз - моего второго дома уже с клиентского сервиса и не рассмотреть. Специально переехал речку и заехал со стороны деревни хотел свои окна посмотреть, но на своей пузотерке глубоко не забрался - там дорога "смерть фашистам", когда на джипе поеду - тогда углублюсь. Но со стороны реки 2-го дома тоже уже почти не видно, видел что крышу возводят, но конечно к 30 июня дом не построят, дай Бог к концу осени...
К допнику обязаны приложить копию доверенности, чтобы подтвердить полномочия Усманова.
Выложите скан, по возможности.
Если допник просто о переносе сроков... значит нет у них юристов(((
Простая трата бумаги и чернил в картридже принтера.
Скан выкладываю, личные данные замазал - уж простите
Доверенность не дали, может кто захочет подписывать такой допник - тому и дадут, я такой допник в такой редакции подписывать не буду)))

Допник на двух листах, но на втором только реквизиты сторон, его нет смысла сканить, поэтому только первый лист
[Изображение: image.jpg]
(24-05-2013, 17:01)agentbel Писал(а): [ -> ]Допник на двух листах, но на втором только реквизиты сторон, его нет смысла сканить, поэтому только первый лист

я бы не стал такое подписывать, т.к. второй лист могут использовать к доп. соглашению №2, а то и 3
можно попросить как и в ДДУ подписывать каждый лист допника подписями сторон - это не проблема
проблема в содержании, Экотаун решил первой волной отсеять всех "вшивых" от претензий. Такой допник подпишут многие под разными предлогами, а уж с остальными будут разбираться в судебном порядке - на стадии подачи в суд отсеется еще часть народа, ну а кто дойдет до выплат по решению суда - тому и выплатят. Это элементарная оптимизация расходов. Весь российский крупный бизнес, который обслуживает население построен по этой же схеме. Вопрос в другом - почему пошли срывы сроков сдачи домов, это уже не хорошие звоночки, которые говорят, что в менеджменте Урбана есть проблемы. Видимо с ситуацией по выплате неустоек по ФЗ-214 они еще не сталкивались, вот и набираются первого опыта.
А у них сейчас параллельно идет 7 строек. Пока было 2 - справлялись, теперь не успевают
Добрый день Соседи был К,С общался и понял одно они выплачивать пени не собираются!!!утверждают что имеют право переносить срок сдачи дома один раз!!!
Если строительство не может быть завершено в определенный срок не по вине застройщика, то Застройщик не позднее чем за два месяца до истечения указанного в договоре срока обязан направить дольщику информацию о переносе сроков и предложение о внесении изменений в договор.
Срок ввода в эксплуатацию многоквартирного жилого дома может продлеваться в случае, если своевременному исполнению обязательств по договору препятствовало подтвержденное решением суда или иных уполномоченных государственных органов чрезвычайное и непредотвратимое при данных условиях обстоятельство (непреодолимая сила), включая стихийное бедствие, акт терроризма, вооруженный конфликт, другие не зависящие от сторон обстоятельства.
Следует отметить, что срок окончания строительства, указанный в договоре, является существенным условием договора, которое никоим образом не должно нарушаться застройщиком. Если такое нарушение происходит, то застройщик в обязательном порядке должен согласовать с физическим лицом (дольщиком) изменение сроков сдачи в эксплуатацию объекта недвижимости.
Если в письменном виде перенос сроков согласован не был, то физическое лицо имеет право обратиться в суд с иском о нарушении сроков сдачи объекта строительства и взыскании неустойки.
На сегодняшний день понятие непреодолимой силы трактуется судами несколько шире. Под такими обстоятельствами понимаются уже не только стихийные бедствия, но также срыв сроков строительства контрагентами застройщика, несвоевременная передача строительных материалов, конструкций, принятие актов законодательства, изменяющих условия строительства, затягивание госорганами сроков получения разрешения на проведение тех или иных работ, этапов строительства и так далее.
Иными словами, к ним относятся действия третьих лиц, которые не позволили застройщику своевременно сдать объект.
а вот эта информация меня огорчила!!!Sad(((Кто знает это так?
это так, но вот у многих другое мнение....
Значит они смело могут переносить срок и ссылаться на форс мажор!Sad(((((((((