Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Внимание! Перенесены сроки сдачи домов №2 и №4! ЧИТАЕМ ПЕРВОЕ СООБЩЕНИЕ!
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Что в конце января назовут точную дату приемкиSmile
КС Обещают начать передачу квартир в середине февраля!Шутники.Мы сегодня были внутри дома 4 кор. 2 ,там еще дел минимум на месяц .И думаю даже при самом хорошем раскладе надо готовится к середине марта , не раньше.
всем привет.
совершенно случайно проходил мимо д 4.к1. Заглянул внутрь, а там уже шпаклюют стены в подъезде. в квартирах тепло, батареи установлены, но до сдачи еще далеко. Думаю. еще месяц точно, не раньше. Зато для прохода к дому 2 соорудили целый проход- проезд. То есть можно пройти-проехать без риска получить кирпичом по башке.
скоро все будет готово.
Сегодня были на приемке-передаче квартиры. Ключи не получили, так как не захотели подписывать акт об отсутствии претензий и акт передачи квартиры с 4 пунктом (о том же отсутствии претензий). Были вместе с юристом. Теперь, как я понимаю, юрист подготовит протокол разногласий. Не смотря на положительный изначальный настрой, настроение сильно испортило поведение работников клиентского сервиса. Понятно, что это не их решение и распоряжение. Но нельзя же так откровенно подсовывать документы на подпись, давя на то, что без акта не будут выданы ключи, а если вычеркнуть 4 пункт, то "никакая Регистрационная палата вам ничего не будет оформлять". Что это за стиль поведения "а-ля гопники"? По поводу готовности дома и квартиры. Подъезды, двор, конечно, совершенно не готовы к тому, чтобы в них жили люди сейчас. Особенно с детьми. Квартира, на мой взгляд, не хуже, не лучше, чем ожидалось. Есть недочеты: лопнуло стекло на балконе и нет поворотно-откидного механизма на окне. Но это мелочи.
Tatyana, с Вами был знакомый юрист или специально нанимали для приёмки? Что он говорит по поводу 4 пункта и заявления КС, что без него будут проблемы с регистрацией?
[quote='Tatyana' pid='103486' dateline='1390762617']

Так а почему ключи не дали? Написали бы возражаем, есть финансовые претензии.

Тут кто-то писал что именно так написали и получили. Ваш юрист лучше так ?
Добрый день соседи! У меня большая просьба, кто может выложить со сканированный акт приема-передачи квартиры, который ООО «Экотаун» предлагает нам подписать. Для обезличивании акта, можно адрес и Ф.И.О. замазать. Мне назначена приемка квартиры на 01.02.2014.
Заранее благодарен за оказанное содействие.
Соседи и особенно по 4к2, всем привет! Вчера пробрался в 4к2 во второй и четвертый подъезды. Кто-то пару страниц назад написал, что нет радиаторов отопления. Могу сказать то, что видел: во втором и в четвертом подъездах - есть. И даже греют. Хотя во втором все еще прохладно - при выдохе пар изо рта идет. В четвертом несколько потеплее...
Что еще: общее впечатление, что работы еще - "конь не валялся"! Думаю, минимум на месяц, а то и два... Крыши на доме нет. Но работы ведутся, хотя и вяло. Над четвертым подъездом видно, что монтируют стропила крыши. Рабочих в доме очень мало.
Могу немного "порадовать" обладателей квартир на 3 этаже второго подъезда и на 5 этаже четвертого - у вас в квартирах нет ни куч г...вна, ни запаха м...чи. Во всяком случае пока...
По поводу даты приемки:
По квартирам во втором подъезде, в КС сказали, что назначать дату приемки и ставить в график будут с 23 февраля. А по квартирам в 4 подъезде - с 9 мая. Интересно - что обе эти даты - официальные выходные (праздничные) дни. На мое предложение: "А давайте прямо сейчас назначим и забьем в график точные даты?", мне ответили, что график (в смысле саму таблицу в Экселе ?) им еще не составили и "вбивать некуда". А на замечание о том, что обещали начать обзвон и запись на приемку с 25 января, то есть "уже вчера, в субботу" (ибо был я в воскресенье), сказали, что ничего им об этом неведомо, они лишь секретари для приема и выдачи бумажек...
Вот как-то так, друзья!...
Ух, сколько набежит неустойка до марта-апреля... Smile
Mia nomo estas DENIS, наверное у 4 подъезда дата приемки 9 марта?? а не мая?Smile
Ну неустойка у некоторых набежит и побольше. Но дело даже не в этом. Даже с 500-600 тысяч, я уверен, отсудить получится гораздо больше, чем пишите Вы. Если почитать подобные дела в инете, то в среднем получается, что с учетом штрафов сумма будет около 65-75 % от неустойки. А еще я думаю, что может быть и больше, но нужен опытный (и, соотв-но, грамотный) юрист. Это, конечно, тоже мало. Но это больше, чем компенсации, предложенные УГ. И теперь я понимаю, почему УГ вдруг стало намного сговорчивее - они поняли, что попали на гораздо бОльшие просрочки, чем предполагали еще прошлым летом. И если они сейчас со всеми клиентами поголовно соглашаются на черновой ремонт, то это потому, что денежный эквивалент такого ремонта уже намного ниже, чем возможные выплаты по неустойкам за просрочку в 9 - 10 (а то и больше) месяцев.

Margo7, да, простите, погорячился - речь шла о 9 МАРТА (хотя я не удивлюсь, если в итоге окажется 9 мая, уж больно много еще работы в 4к2)! Но это тоже выходной день! Это, видимо, у УГ такая тактика - назначать знаковые даты на выходные, чтобы потом дежурные девочки в КС отдувались, "сбивая накал" с расскаленных клиентов.