Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Внимание! Перенесены сроки сдачи домов №2 и №4! ЧИТАЕМ ПЕРВОЕ СООБЩЕНИЕ!
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Спасибо за поддержку)))))) Просто, к сожалению, точнее к счастью, я стала мамой и у меня катастрофически не хватает времени))))) У кого есть дети, меня поймут)))))
Раньше я очень часто приезжала в ГН, а сейчас пока такой возможности нет, вот и сижу на форуме, читаю полезную информацию! )))))
(26-06-2013, 0:01)Натуся Писал(а): [ -> ]Дорогие соседи, подскажите, пожалуйста, а кладовки и паркинг уже начали продавать???
Нам должна была позвонить наш менеджер, как только это всё поступит в продажу, но как написала выше, она уволилась "одним днём"...хм
Уважаемая соседка, у нас сменилось два менеджера на этапе оформлентя ДДУ. К большому сожалению в нашем доме ни паркинги, ни кладовки в ближайшее время не будут продаваться. Строительство д.4 корп.2 почти остановлено. УГ даже убрали фото нашего дома с этапов строительства за июнь месяц, и категорически отказались их вывешивать по новой на своем официальном сайте. Так, что Tears
(25-06-2013, 15:15)Марина Королёва Писал(а): [ -> ].... последнее время складывается впечатление, что сотрудники (юристы) застройщика зарегистрировались на этом форуме... задают вопросы..... получают ответы...
То есть, делают попытку выяснить "наши возможности и квалификацию"))))))
ЕЩЕ РАЗ - НИ К КОМУ КОНКРЕТНО НЕ ОТНОСИТСЯ, но "чуйка" меня никогда таких случая не обманывала)))))
С моей точки зрения, это все естественно. Мы, используя форум, преследуем цель - снизить себестоимость квартиры, а застройщик всячески пытается эти деньги сохранить и приумножить. Однако на нашей стороне ФЗ 214. И, как вы писали, dura lex sed lex Wink
как все писсимистично ...
пора квартиры 4к2 продавать с 30% дисконтом
А, я поняла, вы - скрытый инвестор, призываете людей продавать с дисконтом, чтобы выгодно купить! Тогда это объясняет, почему вы пугаете всех стекленными фасадами! Чтобы нам расхотелось здесь жить. Ваш план раскрыт, Фукс! Smile)))
(26-06-2013, 0:30)Натуся Писал(а): [ -> ]Раньше я очень часто приезжала в ГН, а сейчас пока такой возможности нет, вот и сижу на форуме, читаю полезную информацию! )))))

Натуся, для душевного спокойствия делайте поправку - это как с форумами мамочек - там такого начитаешься, что думаешь, зачем вообще рожала! А посмотришь на своего ребенка или делаешь только по своей интуиции, и вроде можно жить. Не так и страшно. Есть ветка "Был на стройке, сфотографировал", где выкладывают много фотографий - по ним тоже можно составить картину происходящего.
Дорогие соседи, кому пришел ответ от УГ на ответное письмо о переносе сроков?

Уведомления у меня вернулись, а ответа все никак не дождусь...)
Милые соседи!

Мой друг в Опалихе получил ответ на претензию (сдачу просрочили на 2 месяца)
Текст примерно следующий:
22 марта дом прошел ЗОС
26 марта ЗОС утверждено распоряжением
29 марта дом введен в эксплуатацию
30 марта в Ваш адрес отправлено уведомление о готовности дома
А вот к приему квартиры Вы приступили лишь 05 мая .... указав незначительные дефекты, которые застройщик устранил к 11 июня
11 июня Вы приняли квартиру по акту

Таким образом, обязательства Застройщика по передачи Квартиры исполнены надлежащим образом и в полном объеме
Ваши требования по выплате неустойки предлагаем компенсировать путем государственной регистрации права собственности силами и за счет Застройщика.


Так вот, видимо документы сделаны вчерашним числом (я такое встречал и ранее) .... Марина, как в этом случае изменится тактика?
PS Мой друг решил с ними не судиться из-за 2-х месяцев, но думаю что у Вас ответ может быть подобным.

ЗЫ прошу наплюсовать мне за первый ответ Smile
(26-06-2013, 8:33)marmeladina Писал(а): [ -> ]А, я поняла, вы - скрытый инвестор, призываете людей продавать с дисконтом, чтобы выгодно купить! Тогда это объясняет, почему вы пугаете всех стекленными фасадами! Чтобы нам расхотелось здесь жить. Ваш план раскрыт, Фукс! Smile)))

Нет я планирую тут жить долго Smile
Ответ по Опалихе ниже: