Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Внимание! Перенесены сроки сдачи домов №2 и №4! ЧИТАЕМ ПЕРВОЕ СООБЩЕНИЕ!
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
А как же святая заповедь про троицу? Или вы не поддерживаете этого древнего народного правила?
А кто третьим то будет?
Простите за лёгкий оффтоп
Ну, не два раза на переговоры сходить, попробовать еще и третий.
я конечно извиняюсь, но, неужели Вы думаете, что если не услышали первый раз, услышат третий?
Дорогие соседи простите! А где взять форму неустойки по срокам сдачи .
(28-08-2013, 15:59)Katrishk1106 Писал(а): [ -> ]Дорогие соседи простите! А где взять форму неустойки по срокам сдачи .

Воспользуйтесь строкой поиска, например.

Есть формула тут http://gorodnab.ru/forum/showthread.php?...0#pid71511 и еще есть ссылки на пользователя Yaposha, поищите в его сообщениях.
Когда приезжаешь в ГН, всё-таки настроение поднимается и душа поёт))))) Работа кипит полным ходом, уже прорисовываются очень красивые виды, готовые дома выглядят так, как и задумано по проекту! В общем всё довольно-таки красиво, сделано "по уму", это внушает оптимизм!)))))))
НО! Всё же есть нюансы, о которых узнаёшь, когда читаешь данный форум, и когда лично приезжаешь, всё смотришь, разговариваешь с менеджерами ОКС.
Итак, мои наблюдения:
1) по поводу ремонта от Застройщика:
остаюсь также при своём мнении, что это вполне НЕ симпотишно (очень точное определение данному ремонту дала Roxie, это самый настоящий "муниципальный" ремонт), но могу сказать, что это в самом деле выгодное предложение для тех, кто, например: а) снимает квартиру и надо как можно скорее заехать (обещают сделать ремонт к приёмке квартиры) б) будет сдавать данную квартиру (евро ремонт не обязательно делать при сдаче квартиры), а ремонт от Застройщика в самом деле ну ооочень демократичный по ценам, я бы даже сказала дешёвый в) планирует сделать сначала недорогой ремонт (из-за недостаточного кол-ва финансов или из тех соображений, что дом осядет или кто-то зальёт), а потом уже через какое-то время будут делать более качественный ремонт. В общем, ремонт от Застройщика - это оптимальное соотношение цены и качества (за такую стоимость нельзя требовать лучшего качества), поэтому желающих много и я их в чём-то понимаю.
Я не зря так много написала о ремонте от Застройщика (не отклоняюсь от темы данной ветки), т.к. это напрямую связано с компенсацией, которую предлагает УГ.
2) по поводу компенсации:
а) предлагают скидку на ремонт уже не 12%, а 20% - это уже становится более интересно. Конкретика: 3-х комнатная квартира 70 кв.м, стоимость ремонта от Застройщика (с сантехникой): 70 кв.м x 7500 руб./кв.м = 525 000 руб. Скидка 20% - это 105 000 руб. Уже чуточку больше, чем было. Но опять же, лично мне такой ремонт не нужен, даже за такую низкую цену, поэтому компенсация в качестве ремонта или скидки на него - вообще не интересно (опять же повторюсь для меня)
б) из новенького: предлагают сертификат на 60 000 руб. (может это и не ново, но вроде на форуме не видела этого), если делать ремонт от Capital Solutions (т.е. уже не только кондиционер). Сначала подумали: "Как здорово, закажем ремонт по индивидуальному проекту, компания находится прям в ГН, всё сами закупают, вывозят, помогут при приёмке квартиры, начнут делать ремонт раньше, чем дадут ключи и т.д." Но опять же НО: вроде бы солидная компания Capital Solutions, а сайт - скудный очень, фотографий с объектов ооочень мало, отзывов тоже мало, а денег берут ой как прилично. Конкретика: самый простой ремонт 6500руб./кв.м за работу + 3500руб./кв.м за черновые материалы; ремонт 2-го уровня (если будете ломать какую-нибудь стену, делать многоуровневые потолки и т.д.) 8500руб./кв.м за работу + 4000руб./кв.м за черновые работы, далее ремонт 3-го и 4-го уровня - ещё дороже. В общем, сложно сделать вывод о работе данной компании и доверить им ремонт своей квартиры, т.к. даже в ветке, посвященной именно этому вопросу, нет ни одного реального конструктивного ответа/отзыва. Ни в коем случае не говорю плохо о компании Capital Solutions, но много странностей вокруг. Если у кого-то есть информация по данному вопросу, напишите, пожалуйста!
в) спасибо Марине Королёвой за "приоткрытую завесу", Вы всегда даёте очень полезную конструктивную информацию))) Спасибо))))) Действительно, кому подходит ремонт от Застройщика (скидка на него в 20% в денежном эквиваленте более выигрышно, нежели что-то из черновых работ) + например, скидка на кладовку в 20% (грубо говоря, стоимость кладовки 200 000 руб., скидка = 40 000 руб.) + оформление в собственность (как пишут, около 30 000 руб.) - получается уже около 1/2 от положенной по Закону неустойки.
Т.е. - ДА, договориться можно, но меня по-прежнему не устраивает ремонт ни в каком виде (ни скидка, ни черновые работы, ни Capital Solutions), поэтому всё также остаются 2 лагеря: 1. договорившиеся 2. идущие в суд.
Если есть вероятность получить бОльшую скидку на кладовку или машиноместо (может кому-то согласовали), напишите, пожалуйста!
В целом, будем прекрасно жить в ГН и жарить шашлычки на берегу Клязьмы))))))))
Дорогие Соседи, на форуме периодически бывает какой-то флуд, но давайте не теряться и помогать друг другу, если у вас есть какая-либо полезная конструктивная информация)))))) Пишите))))) Заранее благодарю!!!!
Натуся, а я разговаривала с менеджером Еленой, так она на ремонт скидку 12% пообещала, а если 15% то тогда без оформления в собственность.А вы пишите про 20% скидку.Я прихожу к мысли, что с таким индивидуальным подходом к клиенту,(у нас 2-х ком. в д. 4к1) мы будем подавать в суд.Подписывать пока ничего не собираюсь.Буду нанимать юриста.А вы с таким раскладом,что будете делать?
Мы из 4к1 (двушка) и тоже в суд)