Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Внимание! Перенесены сроки сдачи домов №2 и №4! ЧИТАЕМ ПЕРВОЕ СООБЩЕНИЕ!
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
частичный: выравнивание стен, потолка, пола и электроразводка
По опыту первой очереди: я сначала сильно радовалась, что часть стен отштукатурены. Когда начали делать ремонт, поняла, что лучше бы кривые руки мастеров УГ и говноштукатурка стен не касались: штукатурка лежит криво (перепады до 3 см), при ударе о стену она местами отваливается. По поводу электроразводки: они с вами план согласовывать собираются или на свое усмотрение розетки располагать будут?Если на свое усмотрение, то не факт, что вам это будет удобно и розеток будет хватать. К тому же в некоторых местах скрутка проводов вызывает жалость.
Так что ИМХО черновой ремонт - выгода сомнительная. Если качество вас не особо волнует (будете сдавать квартиру или просто не привередливы - то ок), а если волнует - то готовьтесь к затяжному приему квартиры: придется сильно побегать, чтобы сделали все хорошо.
Я интересовалась планом электроразводки, который предлагают при этом частичном ремонте, сказали - однозначно -типовой! Ничего своего предлагать нельзя!
Соседи, а у нас вообще не будет никакой электроразводки?
Насчет переговоров: мы будем подавать в суд, т.к. ни к чему не пришли в результате переговоров. Черновой частичный ремонт решили не брать, т.к.сомневаемся в его качестве, а больше ничего существенного нам не предлагали. д4к.1
Jamira, а что у вас в ДДУ написано про электроразводку?
Сегодня ездила в клиентский сервис. Ситуация такая – изначально мы решили взять 2 парковочных места со скидкой. Утром я почитала форум, меня смутило мнение форумчан о возможно поздних сроках сдачи дома 4к2. Решили доп. Соглашение не подписывать и купить парковочные места без скидки. Если сроки сдачи затянутся еще на неопределенное время, то дорога только в суд, на что я сегодня и решилась морально. На вопрос о возможной задержке сдачи мне ответили …возможна отсрочка, максимум, до конца января. Я это уже слышала про 31 декабря. Метраж квартиры у нас большой, так что есть смысл судиться. На других форумах люди, в большинстве случаев, выигрывали дела и коллективные и индивидуальные. Весь форум перечитать времени нет, к сожалению, кто-нибудь еще будет судиться? Насколько я поняла иск можно подать не раньше 1 декабря? Замеры бти уже были произведены.
Еще вопрос дня к юристам! Возможно вы интересовались о судебных делах экотауна. В открытых источниках можно найти информацию о том, что в октябре этого года экотаун обращался в суд с "просьбой" выдать продленное на 11 месяцев разрешение на строительство жилого дома № 4? Отсюда вопрос - зачем продлевать сроки строитьельства еще на 11 месяцев, если собираются сдавать, максимум, через 2?
(21-10-2013, 18:28)ОльгаСт Писал(а): [ -> ]Jamira, а что у вас в ДДУ написано про электроразводку?

Ольга, сегодня обязательно прочитаю еще разок, но мне казалось, что в любом случае хоть какая-то разводка должна быть. да хоть бы с торчащими проводами из стены, а то ж это все стены надо долбить....
Это уж совсем...
(21-10-2013, 22:37)schastje Писал(а): [ -> ]Сегодня ездила в клиентский сервис. Ситуация такая – изначально мы решили взять 2 парковочных места со скидкой. Утром я почитала форум, меня смутило мнение форумчан о возможно поздних сроках сдачи дома 4к2. Решили доп. Соглашение не подписывать и купить парковочные места без скидки. Если сроки сдачи затянутся еще на неопределенное время, то дорога только в суд, на что я сегодня и решилась морально. На вопрос о возможной задержке сдачи мне ответили …возможна отсрочка, максимум, до конца января. Я это уже слышала про 31 декабря. Метраж квартиры у нас большой, так что есть смысл судиться. На других форумах люди, в большинстве случаев, выигрывали дела и коллективные и индивидуальные. Весь форум перечитать времени нет, к сожалению, кто-нибудь еще будет судиться? Насколько я поняла иск можно подать не раньше 1 декабря? Замеры бти уже были произведены.

Нам тоже предлагали скидку на кладовку и мы бы соглаислись, но один пункт наших предложений они не согласовали. И мы также купили кладовку без скидки. Я уже морально готова к суду, если они не предложат что-либо адекватное. Так что если что, то мы с мужем с Вами :-). Возможно, если бы была однушка, то мы бы не раздумывали, но у нас двушка в 49 квадратов, немного, но одно меня просто бесит, что предложения ко всем участникам долевого строительства практически одни и те же. И я не могу понять, как моно предлагать одно и то же как владельцам однушек, так и владельцам трешек. Это же нелогично вооооообщеее.

Хотя какая логика с такими сроками....Dodgy