Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Внимание! Перенесены сроки сдачи домов №2 и №4! ЧИТАЕМ ПЕРВОЕ СООБЩЕНИЕ!
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Марина, кароси - это смерть японца на рабочем месте от переутомления. Хорошо, что нам в России - стране, где популярна поговорка "Работа не волк, в лес не убежит" - эта напасть не грозит)))

deadtruck

Почитайте суд. практику 1\150 постоянно срезается судом. Всегда по разному. Суд руководствуется 333 статьей по которой он не обязан ни называть причины снижения ни вообще что либо объяснять.
Это Роисся.

deadtruck

(22-12-2013, 22:55)Марина Королёва Писал(а): [ -> ]Причем очень даже. Грамотный юрист легко докажет необходимость возмещения затрат на аренду, так как они возникли по вине другой стороны.
А неграмотный будет просить только 1/150, что с корне не верно. Моральный вред доказать сложновато, поэтому тут могут уменьшить... Но если принести справки о том что моральные страдания привели к нервному срыву....
А если нет документальных подтверждений об аренде квартиры? У меня в иске только 1\150 и моральный вред копеечный.
Я не могу понять, для чего половина тут пытается доказать, что суд не заставит УГ выплатить положенную неустойку. Заканчивайте флуд. Тем более не по своему дому.

deadtruck

Разговор совсем не о том. И это не флуд.
тогда что именно Вы пытаетесь сказать?

deadtruck

А просто можете перечитать если Вам это интересно. Или вам отдельно законспектировать пару последних страниц? Сделать выжимку и подать в графическом виде?
(23-12-2013, 16:56)deadtruck Писал(а): [ -> ]Почитайте суд. практику 1\150 постоянно срезается судом. Всегда по разному. Суд руководствуется 333 статьей по которой он не обязан ни называть причины снижения ни вообще что либо объяснять.
Это Роисся.

Ну так чтобы суд применил 333-ю - надо чтобы ответчик ДОКАЗАЛ, что мы просим больше, чем он может выплатить.
Ну и решение суда всегда можно обжаловать в вышестоящей инстанции, что именно этот судья не соблюдает закон и не назначает положенную по закону выплату!

Пока наши спору бессмысленны - первые судебные дела покажут реальность в названной deadtruck-ом "Роисся"-и...

deadtruck

Да чего ходить то далеко - судебные решения открыты. Надо просто залезть и посмотреть. Я просто думал расторгаться и получать свои 1\150 но юристы отговорили. Сказали что выгоднее получить и продать.
http://krasnogorsk.mo.sudrf.ru/modules.p...t_number=1
первое попавшееся - Опалиха О2.
цитаты:
ФИО1 рассчитан период просрочки исполнения ответчиком своих обязательств по передаче квартиры, который составляет 102 дня, а также размер неустойки - 383 632 рублей.
Согласно ст. 333 ГК РФ, если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку.
С учетом изложенного, оценив представленные доказательства в совокупности и взаимосвязи, суд считает необходимым снизить размер неустойки, взыскав с ООО «Кримсон» в пользу ФИО1 денежные средства в размере 90000 рублей.

Smile))
а у меня совершенно другая информация есть о решении суда от жителей Опалихи