Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Внимание! Перенесены сроки сдачи домов №2 и №4! ЧИТАЕМ ПЕРВОЕ СООБЩЕНИЕ!
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Все-таки форумы-полезная вещь, почитаешь и вопросы сами собой отпадают, потому что уже получил на них ответ...
(13-01-2014, 17:13)admin Писал(а): [ -> ]Mia nomo estas DENIS, у меня смутное подозрение, что тов. the_real тут просто продвигает какую-то юрфирму. Если в течение нескольких дней не отпишется в шахматке, примем меры

Признаюсь, мне пообещали скидку если привлеку "друга". Но я не рекламный агент. Я реальный клиент УГ. Ссылок на сайт юристов больше давать не буду, пусть сами регистрируются и себя пиарят, в соответствующем разделе. Я и так уже 2 друзей привел... Big Grin Тоже кстати клиенты УГ и один из ОПАЛИХИ.

Завтра мой юрист подаёт иск на ООО "Экотаун". Результаты всего этого мероприятия тут писать, надеюсь, можно? Ведь они обещают быть (со слов юриста) грандиозными! Big Grin

(13-01-2014, 18:35)Mia nomo estas DENIS Писал(а): [ -> ]Понимаю, поэтому я для себя считал приемлимым оплатить юристу порядка 5 - 10 % от суммы иска. Но никак не 30%...

Некоторые юристы говорят мол все сделаю за 50 тысяч (а чаще за 30), при этом в где-нибудь в соглашении написано что максимум ходят на 3-4 заседания.

А потом и юрист и Ответчик дружно тянут время до 10-15 заседаний, да ещё и с "откатом" через аппеляцию. У подвальных юристов 1 выезд стоит минимум 7 тысяч рублей (сейчас это сказочная цена и её надо искать). Потом ещё на какую-нибудь ненужную экспертизу "разведут" (у меня так было по ДТП. Экспертиза не сработала) и отдаёшь в итоге не 50, а 150! Ну и сами понимаете, что суд вернет тысяч 20 (((

В конце-концов всегда можно заказать только исковое, получить консультацию и сидеть в очередях самому.

У меня в плане найма юриста опыт есть. И в очередях в судебную канцелярию я сидел. И знаю когда при заключении договора с тобой разговаривает более менее нормальный юрист, а в суд от твоего имени ходит 20 летняя студентка платного юрфака.

Процент также (наверное) зависит от суммы иска. Моя квартира в пределах 5 млн. - поэтому мне назначили 30%. Понятно что если у вас сумма взыскания на 20 млн, то, наверное с Вас 6 млн. не возьмут... Хотя... не знаю...

(13-01-2014, 14:02)Mia nomo estas DENIS Писал(а): [ -> ]the_real, В любом случае я искренне желаю Вам удачи в суде и добиться максимальных компенсаций от УГ ! Думаю, что все мы, кому УГ просрочил сдачу квартир, будем Вам очень благодарны, если Вы будете держать нас в курсе того, как разворачиваются события!

У меня недавно суд по ДТП закончился. Я туда больше сам не пойду ))) Там одно хамство и обман. Пусть юрист идёт. Мне главное чтобы виноватые были наказаны. Кто хочет нервы потратить или поупражняться в "словоблудии" можно исковое заказать и "с богом". Я также жду от Вас новостей. Надеюсь завтра, они будут хорошие.

Там как выяснилось не адвокат, а юрист и Договор оказания юридических услуг...

(13-01-2014, 18:13)Марина Королёва Писал(а): [ -> ]Судьи не дураки .

Вот тут я бы поспорил Big GrinBig GrinBig Grin
Вот читаю и удивляюсь)) а вы не пробовали составить так свой договор с юристом, чтоб оговорить все ньюансы?
Что входит в стоимость:
1. Составление иска и сопутствующих документов.
2. Юрист какой квалификации идет на заседание.
3. Сколько заседаний планируется - тут обмануться сложно.
4. Найти юриста который уважает себя и работает на результат. То есть не тянет дело, чтоб содрать денег - это американская тактика, а реально набросает вам план, как он будет отстаивать ваши интересы, в какой последовательности.
Много еще чего можно прописать.
Оговорить сразу - входит ли в эту сумму возможное опротестование решения суда, и очень важно - исполнительное производство))
Так что...
Кстати, если юрист имеет статус адвоката - его услуги стоят дороже))

И еще: в процентах считают не от стоимости квартиры, а от размера исковых требований))
Прописывать и обсуждать можно. Читать всё эти договоры тоже можно. Можно нанять юриста, который заключит договор с другим юристом. )))

Если так подходить к делу, то всё заканчивается на уровне разговоров (опыт).
Мне сказали, что дело выигрышное. Плати - принесём исполнительный лист. Если удовлетворят не всё будет гарантия. Больше мне ничего не надо.

В общем сегодня с утра подал исковое. Надеюсь отказа не будет.

Я и не писал про стоимость квартиры... Huh Huh Huh
(13-01-2014, 19:57)Teldadoll Писал(а): [ -> ]Все-таки форумы-полезная вещь, почитаешь и вопросы сами собой отпадают, потому что уже получил на них ответ...

А иногда почитаешь, и вопросов и сомнений еще больше, чем было до чтения.
Но все таки верно, что каждый выбирает для себя путь и проводит максимально полную калькуляцию доходов и расходов при разных вариантах.
Мы вот сейчас начали вести домашнюю книгу приходов и расходов, и учитываем там едва ли не каждые 10 рублей, которые тратим. Так и с юристами то же самое.
(14-01-2014, 13:45)KoshkaGu Писал(а): [ -> ]Мы вот сейчас начали вести домашнюю книгу приходов и расходов, и учитываем там едва ли не каждые 10 рублей, которые тратим. Так и с юристами то же самое.

Да, я бы ещё сравнил с таксистами. 90% доедут до точки назначения. Вопрос только когда и с каким уровнем конфорта...
Соседи, привет!
Кому-нибудь звонили из УГ насчет переговоров? Нам позвонили и сказали, что согласны на наши условия....
Jamira, а напомните "ваши условия"
agentbel,
у нас двушка. Просили 20% на кладовку, черновые работы по полной и санузел под ключ, но так как кладовку мы уже купили, и я уже настроена на суд, то не знаю, что они могут еще предложить....да и стоит ли все это того....как считаете, дорогие соседи?
Всех с Новым годом и Рождеством!

Сообщаю, что только что обнаружил в своем п/я письмо от УГ с приглашеним принять участие в приемки квартиры. Афигеть!
Разумеется, письмо от 31 дек 2013, картина маслом.
И еще звонила девушка из КС, в записи на приемку отказала, но заверила, что можно будет записаться на приемку где-то в конце месяца.