Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Внимание! Перенесены сроки сдачи домов №2 и №4! ЧИТАЕМ ПЕРВОЕ СООБЩЕНИЕ!
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
У нас неустойка от 400000 (2-х комн кв) плюс %завышенный по кредиту, поэтому не особо Урбан разбежался на компенсации.
Поделюсь своими наблюдениями...
То, что УГ предлагает сегодня, мне предложили примерно месяц назад... из чего я делаю вывод, что застройщик не очень активно продвигается по предложениям о компенсациях, правда ремонт от Капитала - новенькое... Хотя прогресс уже есть. Скорее всего постепенно происходит отсев... кто-то подписал допник только с бесплатной услугой по оформлению собственности, кто-то ограничился скидной на ремонт или кладовку, кто-то....

Однако я еще тогда переведя эти "ограниченные" и весьма сомнительные в плане качества строительные услуги или скидки в рубли, получил сумму не менее чем раз в 10 меньше той, что УГ должен выплатить за перенос сроков только по 214ФЗ, причем до суда и по закону, не говоря уже о тех компенсациях, которые можно получить по суду дополнительно если УГ не станет следовать букве закона...

Написал в УГ последнее письмо с моими предложениями, но чувствую, что скоро меня все же ждет суд, т.к. УГ игнорирует мои письма... Думаю, что не только моиSmile
Скоро не получится, для суда акт приемки/передачи нужен Sad
Судебная практика другаяSmile
Не обязательно ждать акта... уже сегдня по договору есть нарушение сроков. Суды такого плана дляться порядка 4-х-6-ти месяцев (это при удачном раскладе)... Подавая иск, например в сентябре-октябре, как раз к завершению процесса можно ожидать подписания акта и еще раз уточнить свои претензии...
А можно и не дождаться подписания акта... Sad
Всякое бывает...Smile Но УГ не тот застройщик, кто будет затягивать с актом, это точно будет не в его пользу, тем более, во время суд.процесса...Smile
(29-07-2013, 20:59)Vjunya Писал(а): [ -> ]не говоря уже о тех компенсациях, которые можно получить по суду дополнительно если УГ не станет следовать букве закона...
Если не секрет, что за доп компенсации и какие там суммы получаются?
По 214ФЗ можно рассчитывать на 8% от суммы договора
По закону о защите прав потребителей 50% от суммы иска в виде штрафа уходит в гос казну(ни вам ни нам)
Излишние % при ипотеки - не такие великие суммы ( обычно разница составляет 1-2% или 1% за полгода и при сумме кредита, допустим 2 лямка, переплата по процентами будет = 20000р, что менее 10% от суммы неустойки по 214фз

Ну вы хоть почитайте закон.ну ей Богу. Столько тут уже говорили,как рассчитывать. Какой закон потребителей?))причем тут он?налог по суду совершенно другой.
Об это ранее уже говорили и неоднократно... Это и компенсация аренды, пусть не на 100% но все-жн, и процент по ипотеке, и моральный вред (лично в моем случае он точно будет, т.к. есть основания), и компенсация услуг адвоката, пусть и не полная, но достаточная, и даже 1/150 ставки рефинансирования по ФЗ 214 уже дают около 400 000 руб в случае двушки...
Извините, но других расчетов я здесь не видел, да и в законе 214фз те же цифры
8.25/100/300*2*30*6*1000000=99000р с суммы дог = 1000000