Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Внимание! Перенесены сроки сдачи домов №2 и №4! ЧИТАЕМ ПЕРВОЕ СООБЩЕНИЕ!
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
(22-12-2013, 22:45)Марина Королёва Писал(а): [ -> ]Не верно. Договор будет рассторгнут только когда будет решение суда, а не когда подан иск. Иск всегда можно отозвать, требования изменить и прочее.
Пока решения нет - если вы полностью произвели оплату ( даже с привлечением кредитных средств) - никто ничего сделать с квартирой не может. Я вас удивлю, но и после решения суда ( если будет решение о расторжении и прочее) еще долгое время квартирой застройщик распоряжаться не сможет. Еще есть несколько процедур.

Часть 4 Статьи 9 - 214 ФЗ

4. В случае одностороннего отказа одной из сторон от исполнения договора договор считается расторгнутым со дня направления другой стороне уведомления об одностороннем отказе от исполнения договора. Указанное уведомление должно быть направлено по почте заказным письмом с описью вложения.

Exclamation

Уж не знаю как это понимать...
(22-12-2013, 22:55)Марина Королёва Писал(а): [ -> ]Причем очень даже. Грамотный юрист легко докажет необходимость возмещения затрат на аренду, так как они возникли по вине другой стороны.
А неграмотный будет просить только 1/150, что с корне не верно. Моральный вред доказать сложновато, поэтому тут могут уменьшить... Но если принести справки о том что моральные страдания привели к нервному срыву....

Написал в консультацию [реклама удалена] admin

Посмотрим, что ответят. Если что-то вменяемое, то буду с ними работать. Надеюсь, что докажут...

Может Вы кого из юристов посоветуете? Чтобы если что "показания сравнить" Big Grin
(23-12-2013, 0:30)the_real Писал(а): [ -> ]Часть 4 Статьи 9 - 214 ФЗ

4. В случае одностороннего отказа одной из сторон от исполнения договора договор считается расторгнутым со дня направления другой стороне уведомления об одностороннем отказе от исполнения договора. Указанное уведомление должно быть направлено по почте заказным письмом с описью вложения.

Exclamation

Уж не знаю как это понимать...
Никак не понимайте))) есть формальность, а есть практика))))
И любой суд сочтет датой расторжения - дату вступления решения суда в силу))

P.s советовать я вам никого не буду - порекомендую лишь обратиться к практикующим юристам, а не теоретикам.
Потому как любую теорию можно развернуть в суде градусов на 90 минимум. Увы!
И потом, не пойму : цель расторжения договора?
(22-12-2013, 22:55)Марина Королёва Писал(а): [ -> ]Причем очень даже. Грамотный юрист легко докажет необходимость возмещения затрат на аренду, так как они возникли по вине другой стороны.
А неграмотный будет просить только 1/150, что с корне не верно. Моральный вред доказать сложновато, поэтому тут могут уменьшить... Но если принести справки о том что моральные страдания привели к нервному срыву....

Подскажите, а является ли моральным вредом прекращение молока у кормящей матери после сообщения о переносе сроков? Справка за подписью и печатью есть.
с этим можно просить компенсацию морального вреда.
У японцев же есть разные диагнозы, касающиеся нервных истощений и синдромов трудоголизма, так почему бы и у нас не продолжить эту практику.
не в Японии живем))
Ну да, хорошо, что у нас случаи кароси пока что не зафиксированыSmile
навлеку на себя гнев Мр Бая в очередной раз ))))): карося это хто?????
Smile)) и что хуже - кароси или хибакуся Smile)