Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Внимание! Перенесены сроки сдачи домов №2 и №4! ЧИТАЕМ ПЕРВОЕ СООБЩЕНИЕ!
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
(20-06-2013, 23:00)dvch Писал(а): [ -> ]Народ! гос пошлина за регистрацию права собстенности = 500 рублей в т.ч. и в случае ипотеки (только здесь срок вместо месяца всего неделя). Если неохота в рег палату тащиться, то любое риэлторское агенство за 30 т.р. вам свидетельство о регистрации с доставкой на дом организует.

А некоторые и за 10-15 т.р. возьмут за услуги. Те, кто не в агентствах - а частники... И их полным-полно!

А на самом деле - это вообще не так уж и сложно.
Есть список и порядок подачи в рег.органы - велосипед уже изобретен.
Можно записаться (чтоб не торчать в очередях). Даже если вы и ошибетесь - ребятки в окошках Вам все подскажут.
Сегодня отправили Уведомление Застройщику в ответ на перенос сроков, будем ждать результатов.
Марина Королёва , огромное спасибо за шаблон в начале темы, его и использовали.
прочла ветку (последние нсеколько страниц), все понятно и в то же время не понятно. Понятно, что юристы, к которым обращаешься по этому вопросу: а) либо свои, и объективно говорят о невысоких шансах, б) либо понятное дело берутся, потому что хотят заработать. (это я поняла из комментариев выше). А если по сути - какие у меня риски от участи в суде на тему неустойки?
По сути уже говорили не раз, по 214 ФЗ размер неустойки оговорен, если дело УГ доведет до суда, то кроме неустойки можно "до кучи" требовать еще 50% по закону о защите прав потребителя, моральную неустойку и еще там всякие аренды, % ты по ипотеке и т.п. - но прочие выплаты на усмотрения судьи. Но свою неустойку + еще сверху шанс выиграть приближается к 100%, чтобы там какие юристы не говорили, свои или чужие.
(25-06-2013, 12:38)гоголь-моголь Писал(а): [ -> ]прочла ветку (последние нсеколько страниц), все понятно и в то же время не понятно. Понятно, что юристы, к которым обращаешься по этому вопросу: а) либо свои, и объективно говорят о невысоких шансах, б) либо понятное дело берутся, потому что хотят заработать. (это я поняла из комментариев выше). А если по сути - какие у меня риски от участи в суде на тему неустойки?

Тут мнения на форуме разделились, я уже ранее писал о том, что говорили мои знакомые. Я еще узнавал у двух "не своих" юристов, никто не смог дать мне гарантий выигрыша, но сроки все ставят примерно полгода-год разбирательств в лучшем случае, если судья лоялен. Undecided
(25-06-2013, 12:42)agentbel Писал(а): [ -> ]По сути уже говорили не раз, по 214 ФЗ размер неустойки оговорен, если дело УГ доведет до суда, то кроме неустойки можно "до кучи" требовать еще 50% по закону о защите прав потребителя, моральную неустойку и еще там всякие аренды, % ты по ипотеке и т.п. - но прочие выплаты на усмотрения судьи. Но свою неустойку + еще сверху шанс выиграть приближается к 100%, чтобы там какие юристы не говорили, свои или чужие.

Спасибо, про виртуальную выгоду тут уже говорилось не раз, а каковы мои риски?
(25-06-2013, 12:42)agentbel Писал(а): [ -> ]По сути уже говорили не раз, по 214 ФЗ размер неустойки оговорен, если дело УГ доведет до суда, то кроме неустойки можно "до кучи" требовать еще 50% по закону о защите прав потребителя, моральную неустойку и еще там всякие аренды, % ты по ипотеке и т.п. - но прочие выплаты на усмотрения судьи. Но свою неустойку + еще сверху шанс выиграть приближается к 100%, чтобы там какие юристы не говорили, свои или чужие.

А по аренде и ипотеке вообще сказали, что это отдельные договора, не имеющие отношения к делу, и компенсация не возможна. Кому верить? Confused
А какие могут быть Ваши риски? Я их не вижу, если только УГ не купит всю судебную систему РФ и за срыв срока сдачи Вам иск не закатит)))
(25-06-2013, 12:42)agentbel Писал(а): [ -> ]По сути уже говорили не раз, по 214 ФЗ размер неустойки оговорен, если дело УГ доведет до суда, то кроме неустойки можно "до кучи" требовать еще 50% по закону о защите прав потребителя, моральную неустойку и еще там всякие аренды, % ты по ипотеке и т.п. - но прочие выплаты на усмотрения судьи. Но свою неустойку + еще сверху шанс выиграть приближается к 100%, чтобы там какие юристы не говорили, свои или чужие.

по жизни неоднократно убеждался, если кто-то что-то гарантирует на 100% - этого нужно опасаться)))
(25-06-2013, 12:47)Mimimisha.Dobrosolntsev Писал(а): [ -> ]Кому верить? Confused

никому не верьте, про прочие требования еще можно поспорить в суде с УГ, тут уж поле для юристов как их вкрячить УГ, а неустойку +50% по защите прав суд назначит 99.9% и я думаю УГ это прекрасно понимает