Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Внимание! Перенесены сроки сдачи домов №2 и №4! ЧИТАЕМ ПЕРВОЕ СООБЩЕНИЕ!
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Да я же шутила, Ирина))
И работники сбербанка купили здесь квартиры и работники УГ)))
Если бы я была работником УГ- я бы обязательно мониторила форум.
Это вполне нормально)))
С праздником!))
Встречал в этой ветке упоминания дома №5, что тоже на Набережной.Звонил ли кто дольщикам пятого дома? Так вот рассказываю.Я дольщик дома №5. По изменению сроков никто не звонил, потому что об этом известили ещё в сентябре 2012года при продаже квартир, то есть, в договорах указаны даты уже + пол год!!!
Подробнее: Я купил квартиру в доме №5, который тоже на набережной. Купил в сентябре 2012г. В первой версии договора, который мне дали на ознакомление, дата сдачи была 30 июня 2013 года, когда я почитал договор, думал, прикидывал, как говорится, одну часть тела к другой, разродился и пришёл подписывать договор через несколько дней, то из разговора манагера и молодой пары сидевшей оформлявшей квартиру за соседним столом ,кстати, по-моему, в 4к1 я услышал: «…у Вас не дом 5, у Вас всё хорошо.» Тут уже я вмешался в разговор и спросил, что с 5 ? Мне ответили: из-за Набережной сдивгаем сроки в договоре на 31.12.13,то есть дата сдвинулась на 31 декабря 2013г., и в версии договора для подписания, которую мне распечатали в урбане на тот момент, тоже 31.12.13. Я ахренел поднял хай и начал требовать объяснений, - объяснения были опять всё та же набережная."Мы построим к 30.06.13,- так как написано в в Вашей рыбе договора, которую мы Вам дали неделю назад, но сдать его не сможем, так как этот дом привязали к Набережной.Не наша прихоть,- извините." сказали мне в УГ. - Я отказался от подписания договора и взял таймаут, бронь с квартиры не снял.Думал неделю, в итоге подписал договор с датой 31.12.13.
Подытожив, могу сказать (на мой взгляд и как я вижу ситуацию!Я не сотрудник УГ, не сотрудник сбера и не министр финансов, я тоже снимаю,как многие квартиру, и поссчитал 6*40= 240 тыс руб из-за этой сдвижки треяю, но делать нечего):
- Вопрос в этой ветке прозвучал: Кстати, что с домом 5? Он тоже на набережной? Звонили ли дольщикам дом 5 с аналогичными новостями.
- Отвечаю: Нет, не звонили. Наверное, потому что уже в договоре в сентябре УГ прописывал эти сроки с этом самым сдвигом на пол года ровно.

Может родится вопрос: Почему тогда в домах 4 и 2 так не сделали так, как в доме 5, и дольщики узнают только сейчас. – ХЗ….
Получается что в с Вашим домом они догадались подстраховаться, указав в договоре нужный срок. А с остальными .... не догадались.
(05-05-2013, 14:49)Марина Королёва Писал(а): [ -> ]Получается что в с Вашим домом они догадались подстраховаться, указав в договоре нужный срок. А с остальными .... не догадались.

Я думаю, именно так оно и есть. Три дома Стоят рядом, по разные стороны от канала. Интересно почему в 4 и 2 так не сделали? Это же в интересах УГ.
просто с 5 домом стала известна инфа, которой не было на этапе 2 и 4 домов
Непродуманность случается в любом бизнесе...
как говорится не ошибается только тот кто ничего не делает
Вроде того)
Друзья, а как же тогда получен технический паспорт на дом 12, он стоит по другую сторону от водной чаши ?
у меня возникло предположение почему на данном этапе случился такой казус.
сейчас все ЖК комплексы необходимо сдавать с инфраструктурой (не помню где, но я выкладывал данный законопроект). наши набережные являются неотъемлимой частью инфраструктуры (тоже самое что тротуары). в связи с этим администрация химок запрещает ввод в эксплуатацию домов 2 и 4 без постройки набережных. если это так, то суд решит в пользу УГ увеличение сроков сдачи, если нет - то я ошибаюсь.
недостройки домов в рассмотрение не брались. ИМХО