Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Внимание! Перенесены сроки сдачи домов №2 и №4! ЧИТАЕМ ПЕРВОЕ СООБЩЕНИЕ!
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Какой смысл рвать договор? Чтоб заработать какие-то копейки и потом искать где покупать новую квартиру? Тем более, что мне здесь реально нравится. Я вообще никогда не думал, что добровольно перееду жить за МКАД! Но здесь приехали с женой, посмотрели и решили купить.
Да и еще: рвать договор может имело бы смысл, если конца стройки не видно было бы. А тут уж осталось-то неделя-две...

Нет. Я считаю, что снять неустойку с УГ можно и нужно, но рвать договор - себе в ущерб.
(20-12-2013, 21:02)the_real Писал(а): [ -> ]И потом при грамотном подходе...
1. Расторжение.
2. Ждем 20 дней.
3. Если нет, то суд и сразу обеспечительные меры на квартиру и ещё чего нибудь.

Что-то я оч. сильно сомневаюсь, что за 20 дней УГ вернет деньги.
Боюсь, что тут однозначно суд, причем не один месяц, а то и год...
Юристы Урбана за компенсацию-то и то будут тянуть все мыслимые и немыслимые сроки, а за полный возврат денег, да еще и с %-ми...
Только не думайте, что я кого-нить отговариваю. Я только размышляю вслух...

deadtruck

Помните про статью г.к.333 Полученную сумму неустойки судья 99,9999999999999999% срежет по своему усмотрению. На сумму понятную только ему.
(20-12-2013, 22:00)Mia nomo estas DENIS Писал(а): [ -> ]Какой смысл рвать договор? Чтоб заработать какие-то копейки и потом искать где покупать новую квартиру? Тем более, что мне здесь реально нравится. Я вообще никогда не думал, что добровольно перееду жить за МКАД! Но здесь приехали с женой, посмотрели и решили купить.
Да и еще: рвать договор может имело бы смысл, если конца стройки не видно было бы. А тут уж осталось-то неделя-две...

Полностью с Вами согласна SmileSmileSmile
У кого есть силы, знания и время, конечно, попробуйте побороться за неустойку, может в самом деле, что-то получится, буду рада за будущих соседей Big Grin
Я тоже уже неоднократно переживала, что вложила деньги, целый год они пролежали просто так без дела, что стоимость квартир не так уж и поднялась, можно было купить на полгода позже - цена примерно такой же и осталась, да ещё и задержка сдачи дома...но всё же всё не так пессимистично, у ЖК "Город набережных" много плюсов по сравнению с другими подмосковными ЖК, и я всё-таки верю, что не зря жду Smile очень надеюсь, что всё будет хорошо!
С открытием "Новой Ленинградки", думаю, цены на квартиры поднимутся и лучше будет перепродать жильё, нежели разрывать договор сейчас! Возможно субъективное мнение, но тоже имеет право на существование Big Grin
Мы "сдались", подписали Доп.соглашение, нас устроило то, что нам предложили! Ничего нового, просто суммировали несколько вариантов!
По-прежнему поддерживаю тех, кто пойдёт в суд, и дойдёт до него Smile Мысленно с вами, фактически "отвалилась" Confused
Вот в том-то и дело, что если разорвать, то можно у них же и купить другую, но сданную - готовую. Да ещё и жилплощадь увеличить.
Просто реально кормят завтраками. Мне обещали летом сдать. Прошло полгода и точных сроков сдачи у них как я понял нет. Уже можно было полгода не платить за съемную квартиру!!!

Что больше всего раздражает так это то, что они не пускают моих рабочих в квартиру. Хотят чтобы я их "таджиков" нанимал. Сейчас правда вроде как идут на уступки, но всё равно ставят условия.

Хочешь своих таджиков - подписывай ДС либо жди когда сдадим...

А если направить им уведомление о расторжении, я думаю они более сговорчивые будут.

У кого-нибудь есть этот шаблон расторжения? Или тут за башенные бабки качать?

http://www.[реклама реклама реклама]/uslugi/baza-dokumentov/dolshhikam/uvedomlenie-o-rastorzhenii-dogovora.html

Хотя учитывая что я уже всё облазил и этого документа нет, может это и не так уж и дорого???
(20-12-2013, 21:55)Mia nomo estas DENIS Писал(а): [ -> ]А разве в ДДУ не написано, что суд только в Химках? Мне кажется я там такой пункт видел. А может мне это только кажется...

Даже если и написано - это не важно. Тут закон "О защите прав потребителей" работает. А по нему - можно и по месту жительства (прописки) подавать.
(21-12-2013, 10:33)the_real Писал(а): [ -> ]Вот в том-то и дело, что если разорвать, то можно у них же и купить другую, но сданную - готовую. Да ещё и жилплощадь увеличить.

Это как это? В ГН? Простите, а можно конкретный пример?
<Излишнее цитирование удалено, просьба не цитировать предыдущее сообщение!>Конкретный пример вот тут указан.

[Реклама удалена] admin

Но я так понял, что эта тема сработает, если за большие деньги квартиру купил. Ну скажем если миллионов за 7-10 хотябы. Если дешевле, то лучше просто ни на что не соглашаться и просить (через суд ибо так не дают) неустойку так сказать "на ремонт".

Поговорил с юристами, говорят скоро и шаблоны выложат и ходатайства о наложении обеспечительных мер.

Ну и ещё сказали, что урбан все решения обжалует, но по итогам проигрывает. Главное успеть пока они банкротиться не начали. Тогда деньги получишь!

Так как квартира уже построена и никуда не денется, почему бы в суд не подать???? Скачал шаблон, заполнил + заявление написал с просьбой рассмотреть в твоё отсутствие и сиди жди - не парься...


В ОБЩЕМ Я ПОДАЮ. Если хотите, буду тут отписывать, как там и что... Уверен что это не страшно и не муторно )))) Тут главное как ты сам к этому относишься..
Имхо, развод какой-то.
расторгнешь договор, получишь меньше денег, чем если дождешься квартиры и продашь ее.
(20-12-2013, 21:02)the_real Писал(а): [ -> ]Учитывая, что "отдельные" и "неаффилированные" лица имеют много проектов. А дурная слава, которая "ляжет" на бренд никому не нужна, полагаю что есть смысл в расторжении.

И потом при грамотном подходе...
1. Расторжение.
2. Ждем 20 дней.
3. Если нет, то суд и сразу обеспечительные меры на квартиру и ещё чего нибудь.

Главное в Химках не подаваться, а по своему месту жительства...

Нашел где уведомление скачать, но что-то дороговато.

http://www.[реклама реклама реклама]/uslugi/baza-dokumentov/dolshhikam/uvedomlenie-o-rastorzhenii-dogovora.html

У Вас нет, чего-то подобного?

А что есть обеспечительные меры на квартиру?