Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Внимание! Перенесены сроки сдачи домов №2 и №4! ЧИТАЕМ ПЕРВОЕ СООБЩЕНИЕ!
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
(10-07-2013, 11:48)marmeladina Писал(а): [ -> ]Точно, напишите Евгении в личку свой номер квартиры, может, она сможет как-то приоритет задать тем, кто обзванивает.

мне обзвоны не нужны, мне нужна бумага, где все четко прописано, пока УГ выдал мне допник где изменения только в одном пункте, сроке сдачи дома и все. Никаких компенсаций, никаких скидок НИЧЕГО. Свою бумагу я в ответ им написал, тишина...
ок, попробую Евгению дернуть, хотя меня лично и судебное разбирательство устраивает, я особо бегать за УГ не собираюсь, но свое не отдам ни при каком раскладе
(10-07-2013, 14:38)dvch Писал(а): [ -> ]все ждут когда посторят "свои" дома и они получат "свои" квартиры и поэтому вполне нормально, что условия тоже у каждого могут быть "свои", это рынок.

это не рынок, это классическое использование принципа "разделяй и властвуй".
Да, застройщик грамотно решил проблему (с точки зрения застройщика, конечно)
(10-07-2013, 15:35)konstant Писал(а): [ -> ]Да, застройщик грамотно решил проблему (с точки зрения застройщика, конечно)

а в чем собственно заключается "грамотность"? какие успехи? сроки сдачи сразу трех домов сорваны, допники никто не подписывает, потенциально несколько сотен исков, кстати, какая исковая давность по таким делам?
Грамотность:

максимально снизить количество судебных исков
максимально снизить количество потенциально проигранных судебных исков
экономия на выплатах (компенсация услугой в разумных пределах это всегда выгодней (ИМХО))

"никто не подписывает"... - держите связь со всеми купившими квартирами в этих домах? или ориентируетесь исключительно по форуму? да и на форуме, надо сказать, мнения разделились...
Акт приемки подтверждает то, что вы квартиру приняли и к ее состоянию либо имеете претензии (лист недоделок с указанием сроков этих доделок), либо она Вас устраивает.

если в акте пишется что дольщик не имеет претензий по срокам - решается в "легкую".
Составляется доп.документ к акту (не подписанному) и отдается застройщику))))) ну и по почте отправляется.
А потом....если ответом будет - нет....то в судебном порядке меняется текст акта (два заседания суда)

Но это уже отдельная тема должна быть...
Какой-то каламбур, сразу и не разобрать...
Значит, не подписываем, отсылаем претензии и ждем... тем самым еще дальше отодвигаем сроки получения ключей, а если учесть то, как работает наша почта... УУУУУУУУУУ..... Долгожданное новоселье может и не состояться.
(11-07-2013, 9:08)olkapone Писал(а): [ -> ]"плюнуть и поскорей забрать ключи"

товарищи, пишу из отпуска. Издалека масштаб проблемы, конечно, тает на глазах! Я твордо верю, что все построят, что все сдадут в пусть честно заявленный и перенесенный, но срок! И кладовки высохнут, и лифты поедут! и да хочется плюнуть и поскорее забрать ключи! Smileнапрягаться совсем не хочется! Все в отпуск ! Smile
(11-07-2013, 10:16)cool.teddybeer Писал(а): [ -> ]Какой-то каламбур, сразу и не разобрать...
Значит, не подписываем, отсылаем претензии и ждем... тем самым еще дальше отодвигаем сроки получения ключей, а если учесть то, как работает наша почта... УУУУУУУУУУ..... Долгожданное новоселье может и не состояться.

Не совсем так))))) и сроки получения ключей не зависят от этого. Если квартира готова - ее Вам передадут!!! даже с актом с "исправлениями".
Зарегистрировать собственность с актом "с исправлениями" тоже возможно))))
Помните: навязывание подписания документа - есть очень плохо.

Но.... давайте решать проблемы по мере их поступления))) Все решаемо)
Действительно, мы тут сейчас сидим, часть соседей накручиваем, в то время как их большая часть и ни сном ни духом об этих проблемах, и спят они лучше, и аппетит у них нормальный, потому что форум они не читают.
Если мы подпишем акты "с исправлениями", то вероятнее всего застройщик устранит неисправности, и тогда зачем заранее устраивать себе переживания? Для начала надо дождаться заветных ключиков.