Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Внимание! Перенесены сроки сдачи домов №2 и №4! ЧИТАЕМ ПЕРВОЕ СООБЩЕНИЕ!
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.

deadtruck

(25-06-2013, 15:15)Марина Королёва Писал(а): [ -> ]P.S. ничего личного.... но последнее время складывается впечатление, что сотрудники (юристы) застройщика зарегистрировались на этом форуме... задают вопросы..... получают ответы...
То есть, делают попытку выяснить "наши возможности и квалификацию"))))))
ЕЩЕ РАЗ - НИ К КОМУ КОНКРЕТНО НЕ ОТНОСИТСЯ, но "чуйка" меня никогда таких случая не обманывала)))))
У меня такое ощущение давным давно...
Было и чуть ранее... но сейчас прям вот не сомневаюсь)))))))
(25-06-2013, 13:06)agentbel Писал(а): [ -> ]2. Год-полтора с бумажками бегать надо быть морально готовым к этому, таковы реалии

Мда, это можно рассматривать как отдельную работу...Жизни жалко. Ну, у кого есть деньги на юриста, тому проще, конечно.
(25-06-2013, 16:09)marmeladina Писал(а): [ -> ]
(25-06-2013, 13:06)agentbel Писал(а): [ -> ]2. Год-полтора с бумажками бегать надо быть морально готовым к этому, таковы реалии

Мда, это можно рассматривать как отдельную работу...Жизни жалко. Ну, у кого есть деньги на юриста, тому проще, конечно.

Деньги - это полбеды. А нервов и времени действительно жалко. Ну лично мне)
Ну тогда подпишите доп соглашение в таком виде)))))
Но потом Вы не сможете уже требовать от застройщика НИЧЕГО!

Кстати, откуда такие сроки: год - полтора??????
И, более того, с грамотным исковым заявлением и всеми приложениями к нему - и юрист не нужен будет))))) самостоятельно справиться можно.

Гражданский суд - это не страшно)))
(25-06-2013, 16:14)Марина Королёва Писал(а): [ -> ]Ну тогда подпишите доп соглашение в таком виде)))))
Но потом Вы не сможете уже требовать от застройщика НИЧЕГО!

Кстати, откуда такие сроки: год - полтора??????
И, более того, с грамотным исковым заявлением и всеми приложениями к нему - и юрист не нужен будет))))) самостоятельно справиться можно.

Гражданский суд - это не страшно)))

Единственное мое требование к застройщику - это квартира моя дорогая (в прямом и переносном смысле). Smile) а по поводу всех там тягот с неустойками, я уже писал - что не по мне, не мой стиль. я первым не нападаю) а задерку со сроками нападением со сторны УГ (опережаю возможные вопросы) не считаю. Я имел ранее отношение к строительному бизнесу косвенно, я понимаю, что это не критичные сроки! а почему вы так негативно настроены, Марина? ))
(25-06-2013, 16:14)Марина Королёва Писал(а): [ -> ]Ну тогда подпишите доп соглашение в таком виде)))))
Но потом Вы не сможете уже требовать от застройщика НИЧЕГО!

Кстати, откуда такие сроки: год - полтора??????
И, более того, с грамотным исковым заявлением и всеми приложениями к нему - и юрист не нужен будет))))) самостоятельно справиться можно.

Гражданский суд - это не страшно)))

Не соглашусь! может быть вам, с высоты вашего опыта и не страшно. А вот мне очень страшно, потому и спрашиваю, уточняю. У нас в поликлинику то иногда сходить боязно, замотают, а тут суд.

deadtruck

(25-06-2013, 16:43)Rumpel Писал(а): [ -> ]Я имел ранее отношение к строительному бизнесу косвенно, я понимаю, что это не критичные сроки! а почему вы так негативно настроены?
Тогда заплатив 20 рублей за буханку, приходите получить ее через месяц? Или отдайте денег за машину и получите ее через год? Для этого и составляется договор. Где прописано. Передача квартиры - тогда-то.
Нормальный человек сделал бы 2 варианта: 1. Сказать всем: Да, мы кАзлы и идиоты, но простите нас, мы стараемся итд итп бла бла бла. Процентов 50 сразу бы согласилось со словами: Какие однако они хорошие, а из оставшихся, в суд пришли бы проценты.
2. Признали бы свою ошибку и съели. Предложили бы машиноместа или кладовки...
Но никак не услугу стоимостью 1500р... Это просто смешно.
Это вызывает у большинства только желание идти в суд.
Миша, если Вам страшно ходить в поликлинику - то Вам действительно не стоит доводить дело до суда Smile
Вот что странно - те, кто не готовы подписать допсоглашения, и хотят бороться за свои права - никого не агитируют и не призывают к борьбе. А те , кто согласны со всеми действиями застройщика - те (появившиеся в последнее время) активно агитируют всех сидеть тихо, не лезть на рожон, не тратить нервы и деньги!
это сотрудники УГ, давно было понятно

в интернет маркетинге это называется "посев" (т.е. когда форумчанин начинает общаться по разным темам, чтобы его не раскололи)