Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Внимание! Перенесены сроки сдачи домов №2 и №4! ЧИТАЕМ ПЕРВОЕ СООБЩЕНИЕ!
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
(19-07-2013, 18:14)Pink Panda Писал(а): [ -> ]Можно придумывать себе проблему, нервничать из-за нее, злиться на невесть кого, сидеть и ничего не делать. Многие так и поступают, и виноваты у них все вокруг, кроме них самих. Mixail, я вас не критикую, но...
Sorry, где вы видели, что я нервничаю, а тем более злюсь!? Уверяю Вас, что мне нужна лишь компенсация за причиненные мне убытки. Наверное началась параноя у представителей УГ. Мне Вас жаль. В суд и только в суд. Но может быть у Вас хватит благоразумия на досудебное урегулирование.
(19-07-2013, 19:01)rodionova511 Писал(а): [ -> ]У Застройщика цель минимизировать свои финансовые потери, и соответственно они эту цель грамотно выполняют.
У менеджеров, наверное (мое предположение), еще премия от этого зависит, чем больше народу минимизирует потери застройщика, тем больше премия у менеджераIdea

Уважаемый сосед, именно это я писал несколько десятков страниц ранее. Почти слово в слово. Рад, что мы мыслим одинаково.
Не хотел это писать. Но удаление поста Марины в ответ на мой пост об ответе на претензию, вынудили меня к этому. Юридический бред, написанный в ответном письме УГ - ужасает. Видимо его писали юристы УГ, желая всячески убедить безграмотных юридически дольщиков к подписанию допников на безвозмездной основе. Далее разберем данный текст послания подробно. Он стандартный для подавляющего большинства писем.

(12-07-2013, 18:51)taire Писал(а): [ -> ]Обращаем Ваше внимание, что в соответствии со ст.6 ФЗ-214 срок передачи объекта долевого строительства должен быть единым для всех участников долевого строительства.

Бред, бред, бред. Специально для авторов ответного письма УГ см ст.6 п.1 и п.3 ФЗ-214. Ваше изречение верно, если допники не подписывались.

ФЗ 214, ст.6, пп. 1,3.
1. Застройщик обязан передать участнику долевого строительства объект долевого строительства не позднее срока, который предусмотрен договором и должен быть единым для участников долевого строительства, которым застройщик обязан передать объекты долевого строительства, входящие в состав многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости или в состав блок-секции многоквартирного дома, имеющей отдельный подъезд с выходом на территорию общего пользования, за исключением случая, установленного частью 3 настоящей статьи

3. В случае, если строительство (создание) многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости не может быть завершено в предусмотренный договором срок, застройщик не позднее чем за два месяца до истечения указанного срока обязан направить участнику долевого строительства соответствующую информацию и предложение об изменении договора. Изменение предусмотренного договором срока передачи застройщиком объекта долевого строительства участнику долевого строительства осуществляется в порядке, установлено Гражданским Кодексом Российской Федерации

(12-07-2013, 18:51)taire Писал(а): [ -> ]На сегодняшний момент срок передачи объектов долевого строительства изменен - до "31" декабря 2013 года

Нет, уважаемые господа, срок остается прежний 30.06.13. Вы не можете изменить срок в одностороннем порядке. У Вас есть три пути. Подписание доп. соглашений, добровольная выплата пени за неисполнение обязательств по договору или через суд. Закон однозначно говорит о невозможности изменений договора в одностороннем порядке.

(12-07-2013, 18:51)taire Писал(а): [ -> ]На сегодняшний момент срок передачи объектов долевого строительства изменен - до "31" декабря 2013 года, что подтверждается государственной регистрацией в установленном действующим законодательством РФ порядке дополнительных соглашений о продлении срока, заключенных с большинством участников долевого строительства Многоквартирного дома № 04к1 объектов долевого строительства.

Опять веселый юридический бред. НЕ ЯВЛЯЕТСЯ доказательством чего-либо подписание «дополнительных соглашений о продлении срока, заключенных с большинством участников долевого строительства». С каждым участником, а не с «большинством» должно подписываться доп. соглашение.

(12-07-2013, 18:51)taire Писал(а): [ -> ]… а так же внесением изменений в Проектную декларацию в части срока передачи объектов долевого строительства.
Нет никаких проблем. Вносите чего хотите в одностороннем порядке.
где-то читал, что в случае подписания допников о переносе сроков сдачи объекта со всеми дольщиками, застройщик может подправить и проектную документцию и тем самым не попасть на штрафы со стороны гос-ва. размер штрафов мне не известен, но с выходом 214фз все застройщики перестраховываются по срокам сдачи. сдается мне, что все допники точно не подпишут.
(18-07-2013, 16:35)taire Писал(а): [ -> ]Моя знакомая тоже не получила уведомление по почте, она купила квартиру в доме №2. Так что вы не единственные...

Я недели три назад посылала заказное письмо с уведомлением, так мне уведомление еще ни разу не пришло. А письмо было из области в Москву, куда в среднем корреспонденция дней за 10 оборачивается. Так что у почты явно какие-то трудности.
Может быть вашей знакомой просто сходить на почту и попросить поискать ее корреспонденцию. Ведь письмо в их бардаке могло просто завалиться. Они вон посылки двухкилограммовые в упор не видят при сортировке.
мне тоже за примером далеко ходить не надо! заказала джинсы, они мне шли месяц (!), но узнала я об этом, когда позвонила, разгневанная в офис фирмы, а мне сказали, что посылка приходила, и что она им вернулась (!!!), потому я за ней не явилась. Когда я просто дышащая пламенем пришла в почтовое отделение - они хлопали глазками и даже не могли мне внятно ответить по какой причине уведомление о посылке мне отправлено не было. Так что почта россии - рулит!)) я сразу буду звонить в окс, если что.
До меня 4 дня курьер ЕМС добирался (7 минут на машине), после того, как на сайте почты была сделана отметка, что посылка уже на местной почте.
ну вот да)) как так жить?!)) когда одна из основных государственных артерий - с тромбами!)))
если почта России плохо работает, то есть еще и другие способы коммуникации (например e-mail):

15 июля отправил ответ на уведомление УГ по эл почте почте,
в тот же день получил скан моего ответа с номерком регистрации, ответ обещали также продублировать по эл. почте.
Здорово! Тогда не понимаю тех, кто с таким упорством ждет именно по почте письмо от УГ)) Привычка с детства, наверное)