Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Внимание! Перенесены сроки сдачи домов №2 и №4! ЧИТАЕМ ПЕРВОЕ СООБЩЕНИЕ!
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
AnnaChe, подавайте апелляцию. это ж просто смешно Sad если не было так грустно
(03-04-2014, 11:34)AnnaChe Писал(а): [ -> ]Присудили нам компенсации 157т.р.!!!из заявленных 700)))как вам?)

Как так? Какое обоснование? Есть ФЗ 214, в котором четко прописана формула расчета неустойки в случае просрочки! На каком основании сумма была уменьшена?!
ИМХО, как всегда ст.333 ГК РФ
(03-04-2014, 11:34)AnnaChe Писал(а): [ -> ]Присудили нам компенсации 157т.р.!!!из заявленных 700)))как вам?)
У вас случайно не судья Гирсова была? Наше дело у неё было с таким же исходом.
700это со всеми компенсациями)будет подавать конечно она на перерасмотрение.в химкинском суде,кто судья не знаю(муж этим вопросом занимается.1,5месяца прошло где то с момента подачи документов.теперь я понимаю почему уг не идет на мировую)))
AnnaChe, это, конечно, полный беспредел. Вы можете уточнить у мужа и выложить сюда фамилию судьи? Надо найти какую-нить статистику по подобным делам, которые вел(-а) этот судья. И я где-то слышал (или мне приснилось, надо уточнить у Анны на ветке "страничка юриста"), что можно давать отвод судьям. Если это так, то фамилия судившего по Вашему иску судьи попадет в "черный список". А кто представлял ваши интересы, Ваш муж сам, или нанимали юриста?
Цитирую сообщение по поводу отвода
"По крайней мере, я ни разу такого не делала: когда подаете документы в суд, они автоматически распределяются какому-нибудь судье. Влиять на этот процесс, увы, нельзя...
Единственное, в ходе заседания ( в самом его начале) можно заявить ОТВОД судье. Сделать это можно по следующим основаниям (ч.1 ст.16 ГПК):
1) при предыдущем рассмотрении данного дела судья участвовал в нем в качестве прокурора, секретаря судебного заседания, представителя, свидетеля, эксперта, специалиста, переводчика;
2) судья является родственником или свойственником кого-либо из лиц, участвующих в деле, либо их представителей;
3) судья лично, прямо или косвенно заинтересован в исходе дела либо имеются иные обстоятельства, вызывающие сомнение в его объективности и беспристрастности. "
А, да-да, это уже писали... Вспомнил... Жаль, но ни один пункт нам не подходит... Angry

Если "разложить" цифры по иску AnnaChe, то получится, что неустойка составила ок. 450к. По суду присуждено ок. 30% от неустойки. Именно такая статистика и складывается в моём исследовании решений химкинского суда по искам к УГ. Ощущение "дружественного настроя" химкинских судей к УГ все больше и больше усиливается... Хотя были и более успешные для дольщиков исходы.
(03-04-2014, 18:20)Mia nomo estas DENIS Писал(а): [ -> ]А кто представлял ваши интересы, Ваш муж сам, или нанимали юриста?
Юрист)она опытная именно в таком деле по срокам.почему так не знаю.у мужа по стараюсь все распросить,хотя он тоже врятли что знает)ему некогда)он ей все доверил полностью

(03-04-2014, 18:27)Mia nomo estas DENIS Писал(а): [ -> ]А, да-да, это уже писали... Вспомнил... Жаль, но ни один пункт нам не подходит... Angry

Если "разложить" цифры по иску AnnaChe, то получится, что неустойка составила ок. 450к. По суду присуждено ок. 30% от неустойки. Именно такая статистика и складывается в моём исследовании решений химкинского суда по искам к УГ. Ощущение "дружественного настроя" химкинских судей к УГ все больше и больше усиливается... Хотя были и более успешные для дольщиков исходы.

У нашего друга было два суда(по области,но не в химках) по двум квартирам новостроя,те же сроки задержки.по обеим кВ по 350 назначили)))
Очередное подтверждение, что в химкинский суд подавать не будем!