Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Внимание! Перенесены сроки сдачи домов №2 и №4! ЧИТАЕМ ПЕРВОЕ СООБЩЕНИЕ!
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Спасибо, все понятно.
Сегодня отправила письмо ответное (огромное спасибо Марине!!!), но, как я понимаю, отвечать они никому не торопятся, а, может, и не собираются вовсе...
Если не ответят - лишаться возможности добровольного и мирового соглашения)))
Судьи такого не любят!
Юлия правильно заметила, я когда отдавал в пятницу свое уведомление оно легло в стопку аналогичных, правда там не только наши уведомления, там еще все заявления от жильцов первой очереди ,которые воюют с Урбаном по приему квартир и ремонту. Но наших уведомлений там много и их никто не спешит никуда передавать, девушке на ресепшене дана команда принимать и регить, на копии ставить входящий номер и ФИО с подписью и датой, что она и делает совершенно спокойно.
Только во второн доме около 170 что ли квартир, ну дойдет до суда человек 30, в любом случае платить им это дешевле, чем всем 170 паркинг давать или кладовки. Причем платить надо потом будет, а не сейчас. Поверьте никто никаких скидок и подарков дарить не будет, в лучшем случае после сдачи дома и подписании актов приемки в досудебном порядке предложат половину от пени.
Кстати я считаю неправильно просить в качестве компенсации паркинг или кладовку - это юридически неграмотно оценивать ущерб кладовками или парковками (вспоминается мультик, где измеряли удава попугаями). Для суда всегда важна сумма ущерба выраженная в конкретной сумме, и ущерб в заявлениях-уведомлениях считаю правильно писать ТОЛЬКО конкретной цифрой, но это мое ИМХО, прокомментируйте этот момент юристы плиз (Марина что скажете?)
А я 20 мая отправила свое уведомление УГ.Просила кладовое помещение.И нам хорошо и УГ, я думаю уж лучше отдать то,что у них и так в любом случае будет бесплатно,т.е. свои паркинги и кладовки, чем деньги налом.Они просто не смогут навариться на этих помещениях и все.Если все решиться в досудебном порядке,то я и маленькой кладовке буду рада.Деньги на нее отложены,а если отдадут бесплатно,то я на них машинку себе маленькую куплю, давно мечтаюWinkА если в суд придется идти,то конечно буду обдирать, как липку по полной!
(28-05-2013, 20:22)Asya Писал(а): [ -> ]я думаю уж лучше отдать то,что у них и так в любом случае будет бесплатно,т.е. свои паркинги и кладовки, чем деньги налом.Они просто не смогут навариться на этих помещениях и все.

УГ просто сделает свои кладовки по цене в 4 раза дороже и подаст встречный иск, что вы у них истребовали невообразимо завышенный откат (ну или как там это называется)
Ну,что вы меня так сразу на землю?!Я так и не куплю что ли себе машинку?!Tears
почему? ВАЗ 1111 очень даже дешевая маленькая машинкаTongue
(28-05-2013, 19:50)agentbel Писал(а): [ -> ]Юлия правильно заметила, я когда отдавал в пятницу свое уведомление оно легло в стопку аналогичных, правда там не только наши уведомления, там еще все заявления от жильцов первой очереди ,которые воюют с Урбаном по приему квартир и ремонту. Но наших уведомлений там много и их никто не спешит никуда передавать, девушке на ресепшене дана команда принимать и регить, на копии ставить входящий номер и ФИО с подписью и датой, что она и делает совершенно спокойно.
Только во второн доме около 170 что ли квартир, ну дойдет до суда человек 30, в любом случае платить им это дешевле, чем всем 170 паркинг давать или кладовки. Причем платить надо потом будет, а не сейчас. Поверьте никто никаких скидок и подарков дарить не будет, в лучшем случае после сдачи дома и подписании актов приемки в досудебном порядке предложат половину от пени.
Кстати я считаю неправильно просить в качестве компенсации паркинг или кладовку - это юридически неграмотно оценивать ущерб кладовками или парковками (вспоминается мультик, где измеряли удава попугаями). Для суда всегда важна сумма ущерба выраженная в конкретной сумме, и ущерб в заявлениях-уведомлениях считаю правильно писать ТОЛЬКО конкретной цифрой, но это мое ИМХО, прокомментируйте этот момент юристы плиз (Марина что скажете?)

Пока они срок не нарушили. Пока идут предложения от них - изменить условия договора и, наши ответные на то предложения по изменению условий договора.
Переговорная стадия.
Сумма ущерба, как Вы это называете, выражаемая в денежном эквиваленте, озвучивается в претензионном и исковом производстве. Но это только после нарушения условий договора, то есть только после того как наступит день "икс".
Сейчас мы не можем озвучивать сумму ущерба- неустойки. Она зависит от кол- ва дней просрочки. Сейчас мы рассказываем какой ущерб мы можем понести в принципе, и напоминаем застройщику о соблюдении закона, чтоб он не забывал о пункте, где прописана его обязанность неустойку выплатить.

Если вы сейчас, как вы считаете правильным, напишите что хотите взамен денег и укажете сумму, в дальнейшем судья назовет ваше письмо претензией и скажет что она преждевременна и соответственно, не может быть судом учтена.

Денежные средства это неустойка. Неустойка - только после просрочки)))
Мы тоже направили уведомление, только сейчас поняла - надо было рассчитанную сумму компенсации в соответствии с законодательством при переносе сроков включить в текст уведомления для устрашения (указали просто перечнем доп. затрат - как упущенная выгода от размещения денежных средств в проекте Экотауна, наряду с повышенной процентной ставкой по ипотеке до момента оформления права собственности). Кто там будет высчитывать по формуле и поднимать данные по стоимости в ДДУ? Эх..
Если я правильно понимаю, сейчас наше уведомление не носит характер оферты с нашей стороны. Важен факт - мы отреагировали на предложение об изменении договора и готовы к переговорам. Поэтому можно измерять компенсацию хоть в кладовках, хоть в попугаях - пока нет прайса на кладовки и паркинги, это примерно то же самое. Это не последний акт общения с застройщиком на предмет компенсации Smile
ну вот почему вы не даете поиздеваться? хоть по минусу вам ставьSad