Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Внимание! Перенесены сроки сдачи домов №2 и №4! ЧИТАЕМ ПЕРВОЕ СООБЩЕНИЕ!
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Конечно никто никаких гарантий не дает. Но наш случай как раз тот, что позволяет рассчитывать на положительный исход дела. Лично я уже консультировался с практикующими в данной сфере адвокатами и меня заверили, что решение суда будет положительным. Да и опыт, связанный с моей профессиональной деятельностью позволяют рассчитывать на положительный исход дела. Поэтому меня не пугают ни статьи в интеренете, ни налоги...Smile
(31-07-2013, 8:25)dvch Писал(а): [ -> ]ого, сколько букв ..
я правильно понял, что
- с суммы неустойки по 214 ФЗ удерживается 13%, причем удерживает сразу организация - плательщик УГ, о чем обязательно должен уведомить.
- с суммы компенсации морального вреда 13% не удерживается

Нет, не правильно.
Если в судебном заседании ответчиком будет заявлено хадатайство о разделении сумм и ответчик изъявит желание (на мой взгляд абсурдное) выступить Вашим налоговым агентом, то тогда решение суда будет уже учитывать НДФЛ и присудит выплату за вычетом подоходного налога. Если нет - то Вы сами обязаны будете подать декларацию, а УГ поспешит уведомить налоговый орган о произведённой выплате.

Однако важно понимать, что налогом не будет облагаться:
- возмещение убытков (аренда квартиры, повышенные проценты, услуги юриста и т.д.)
- моральный вред
Другими словами, налог платится не со всей суммы присуждённой судом, а только с суммы неустойки.
Спасибо.
соседи, тут кто-то спрашивал про ремонт от застройщика,
так вот нашел пару ссылок:

ремонт 1

ремонт 2

без ремонта
Мне кажется, не совсем верные ссылки. Фото ремонта от застройщика, который они сейчас делают нужно смотреть в теме "Шоурум". Те фото, что по ссылкам - это первые квартиры с отделкой.
если честно не очень сильно отличается (обои симпатичнее, ламинат потемнее, трубы в ванной в стену заделаны)

но в целом смотрится ничего:

ремонт из Шоурум
В комнате мне понравился ремонт ( фото из шоурума, что по ссылке) и плитка хорошо в санузле и ванной выглядит. спс за ссылкуRolleyes
Просьба придерживаться темы!
В качестве эффектиного продолжения общения по данной теме предлагаю обсудить два вопроса:
1. Для тех, кто рассматривает вариант подписания допника на предлагаемых сегодня УГ условиях: Какие могут быть гарании, как по качеству, так и по срокам выполнения частичных ремонтных работ или ремонта под ключ, от УГ. Что предлагает подписать УГ?
2. Для тех, кто подумывает в будущем отстаивать свои интересы в суде: Какие препятствия может чинить застройщик в течение судебного процесса, по выплате компенсии и по передаче квартиры? И если такие препятствия могут быть, то как с ними эффективно бороться?

Будет интересно обменяться мнениями и даже опытом...
Vjunya, вопросы как нельзя в тему!
1. Все плюшки УГ предлагает ради подписания допника с новой датой передачи квартир, вроде как доп работы будут также прописаны в том же допнике, но мне вот непонятно, какие прописать гарантии их исполнения. КАк я это понимаю, в допнике должна быть формулировка, что в случае неисполнения (качественно, количественно или в указанные сроки) допник должен утратить силу или пункт о новом сроке передачи квартиры, иначе это все чистое разводилово.
2. а какой смысл застройщику тянуть время с передачей квартиры? тем самым увеличивая сумму неустойки.
Эти вопросы опять приведут к переливанию из пустого в порожнее, нужны факты, а то, что для УГ нет никакого смысла в затягивании сроков, и так ясно.