Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Внимание! Перенесены сроки сдачи домов №2 и №4! ЧИТАЕМ ПЕРВОЕ СООБЩЕНИЕ!
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Добрый день! Нужен совет. Была на приемке квартиры 24 марта. К сожалению, до этого не почитала мудрых советов по тому , как подписывать акт приемки, что можно и нужно требовать удалить злополучный пункт 4. В КС менеджер сказала, что если я не согласна с чем-либо, я могу просто на обратной стороне акта прописать, что меня не устраивает. На 3-х экземплярах расписалась с указанием, что не согласна с пунктом 4 касаемо сроков передачи квартиры. На этом все. Квартиру задержали почти на 9 месяцев. Естественно буду обращаться в суд. Так вот теперь не знаю, насколько усложнила себе жизнь? Будет ли моя запись иметь какую-то силу, или Застройщик будет давить на то, что акт с пунктом 4 я все-таки подписала и речи быть не может о возмещении неустойки.
Да забейте вы на этот пункт, в суде это абсолютно неважно.
Формально неустойка возникает ПОСЛЕ подписания акта, поэтому все фразы о финансовых вещах в самом акте к неустойке отношения не имеют.
(26-03-2014, 10:47)alsu-sh Писал(а): [ -> ]Читаю и думаю - мне повезло))) без претензий все приняла и подписала... просто ужас и кошмар у вас, друзья... или я иначе ко всему отношусь?) ну да, проседает дом, обои кое-где потрескались, но это ж нормально... я не парюсь что-то) все равно ремонт через парочку лет нормальный сделаем)

alsu-sh, а у Вас были нарушения сроков строительства или нет ?
В субботу в очередной раз пыталась принять квартиру(( Дали подписать АПП с п. 4 и протокол разногласий, но получалось, что я должна поставить свою подпись, а они отправят документы на подписание в офис. У меня закрались сомнения, а вернется ли ко мне подписанный акт разногласий? Написала претензию. Сказали срок рассмотрения месяц.
И вообще как-то странно с ними всегда получается, когда я пыталась с ними договориться о компенсациях, они предложили мне подписать доп. соглашение с переносом сроков и договор на оказание услуг в котором я брала обязательства оплатить им энную сумму, а ПОТОМ уже подписать какой-то акт взаимозачетов. Вот это "потом" мне показалось странным, получалось что "утром деньги вечером стулья". Сначала я отказываюсь от претензий и вешаю на себя обязательства по оплате услуг, а ПОТОМ может быть они мне это простят???? Предложенные мною варианты не рассматривались вообще, либо так либо никак! Предпочла вариант НИКАК. То же самое происходит сейчас с АПП. Подожду....
Juliya - на форуме есть юрист Анна, который за денежку вам выиграет суд (вам бегать никуда не придется, просто немного времени придется ждать, причем затраты на юриста оплатит УГ в конечном итоге) - но эта сумма превысит все ваши ожидания от УГ.
Я не пропагандирую использовать именно этого юриста Wink (но с ним будет проще - она в курсе проблемы)
Я пропагандирую за использование законных методов, если УГ не хочет идти вам на встречу!

P.S.: И чем больше будет судебных исков - тем проще будет в последствии всем - УК от УГ будет в курсе, что и ей придется встретиться с правовым решением всех вопросов!
Ziegfrid - спасибо. Я так и собираюсь поступить и уже оставила им претензию по компенсации. Все-таки надеюсь, что они станут более сговорчивы или будут набирать более компетентных сотрудников. На мой вопрос, почему нельзя поменять п. 4 в АПП, мне ответили, что без этого пункта, они не смогут зарегистрировать мне право собственности!!!! Во-первых я не собиралась регистрировать собственность через них (уж больно цена завышена). Во-вторых АПП не является "бланком строгой отчетности" и еще месяц назад они его меняли. Интересно а был ли такой пункт в домах сданных в срок?
Пункт в нашем Акте был!

И даже если пункт этот в акте будет - обязательно рядом со своей подписью проставьте дату (или Акт должен быть оформлен датой, когда вы подписываете)
Это и будет считаться сроком сдачи квартиры Заказчику!
Дату они еще не умудрились ни у кого менять Wink
Присудили нам компенсации 157т.р.!!!из заявленных 700)))как вам?)
AnnaChe, Вы случайно не в Химкинском суде были? 700 - это только неустойка или вместе со штрафом и др расходами?
(03-04-2014, 11:34)AnnaChe Писал(а): [ -> ]Присудили нам компенсации 157т.р.!!!из заявленных 700)))как вам?)
Я так понимаю,это Химкинский суд!Если да,то этого и следовало ожидать.Это,конечно,очень маленькая сумма.Придется подавать аппеляцию.Сколько прошло времени с момента подачи иска и вынесения решения?