Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Внимание! Перенесены сроки сдачи домов №2 и №4! ЧИТАЕМ ПЕРВОЕ СООБЩЕНИЕ!
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
> Конечно, очень хочется побыстрее, но все и так знают, когда нужна скорость...

Судя по тому, что мы видим снаружи, ситуация у нашего застройщика такая же, как везде — сначала на работу кладётся болт, до тех пор, пока не начинают прижимать сроки. Потом в пожарном порядке пытаются успеть к заданному сроку хоть как-нибудь. Результат — соответствующий, поэтому потом начинаются многократные переделки. От этой ситуации не хорошо никому — застройщик зря тратит свои ресурсы, а клиенты ждут непонятно чего.
Из последних примеров: почему застройщик прямо сейчас делает крышу на домах 6 и 21, а на втором и четвертом — не делает? Их же сдавать раньше, и вообще по ним уже просрочка. Или зачем он уже сейчас закладывает кирпичом дом 10, а 4к1 и 4к2 так и стоят с недоделанными верхними этажами? И такое — везде. Разумеется, клиенты уже в полном ауте.
да крышу уже на 1 доме делают )))
вот тут логика теряется совсем
Логика - логикой, но мы не знаем, как устроена большая стройка. Мало ли какие у процесса строительства технологические особенности, мало ли какая специфика именно у этих домов. Почему те необходимо сначала, а эти - потом. Если папуас посмотрит на работу хирурга, ему покажется, что тот хочет человека зарезать. У меня от рассуждений о том, что УГ строит "не так", именно такие картинки рисуются, вы уж простите.
Почему бы руководству строительного комплекса УГ не объяснить, что и почему они делают? Не хотят снизойти до нас — провели бы для начала внутренний тренинг для специалистов ОКС, что ли. А то мне иногда этих девочек жалко становится — они бы и рады сказать что-то по делу, но сами не знают, и получить нужную информацию не могут.
Действительно, порядок строительства весьма замысловатый для несведущего. Мне довелось наблюдать за строительством дачного дома, так вот я была очень удивлена последовательностью возведения стен. Кстати, в Новосходненском два дома, заявленные в первой очереди, в результате по технологическим соображениям были сданы самыми последними.
(01-10-2013, 16:54)mklochkov Писал(а): [ -> ]... почему застройщик прямо сейчас делает крышу на домах 6 и 21, а на втором и четвертом — не делает? Их же сдавать раньше, и вообще по ним уже просрочка.
не согласен. Следуя пусковому графику, 21-е дома и дом 6 сдаются раньше 2-го и 4-х. По ДДУ (для 21,6) стоит март 2014. И в эти сроки вроде как бы укладываются. Мне вот не совсем понятно - зачем урбану загонять себя в заведомо невыполнимые сроки по сдаче домов 2 и 4. Написали бы прямо - мы обос..лись, в подписанных договорах неверно указан год - приезжайте за компенсацией. Теперь же будут переносить перенесенные сроки до лета 2014 года. Чувствуется, что урбан просто так отдавать деньги не собирается и признавать свои ошибки не хочет.
Давайте посмотрим, что будет на конец декабря, ну и понадеемся, что под новый год всяческие чудеса происходят) а если серьезно, конечно перенос сроков - дело не веселое для покупателей квартир и вполне понятно наше негодование(( А этапы строительства ведь мы сами можем увидеть и по фоткам этапов строительства и приехать на место... ну и вопрос Евгении задать.
Я неоднократно писал в УГ жалобы и просил их согласно 214 фз предоставить мне поэтапную информацию по строительству 4корп. 2 с августа по декабрь 2013 год. Но они на этот вопрос дважды так и не ответили. В декабре дом не сдадут сравните фото от августа, от сентября и от октября. И увидете результат.
Интересно, почему не дают ответа-то? Может быть конечно работы Вал и не справляются с объемом информации?(((
Ответ один они не успеют сдать, а если еще будет поэтапно расписан ход строительства. То им в суде будет худо. Они даже не пишут почему и в связи с чем произошла задержка в строительстве и были нарушены сроки сдачи.