Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Внимание! Перенесены сроки сдачи домов №2 и №4! ЧИТАЕМ ПЕРВОЕ СООБЩЕНИЕ!
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
(05-08-2013, 15:35)Mimimisha.Dobrosolntsev Писал(а): [ -> ]Мне кажется, они и не появятся. зачем? их задача разрешилась. Я бы и сам так поступил.Tongue

Вот ведь собственнички! А бы вот поделилась своей радостью, если бы с УГ смогли договориться. Что ж скромчничатьTongue
а по-моему, у нас есть как минимум 1 прецедент договоренности и размер компенсации ОТ УГ там соразмерен размеру неустойки по 214 ФЗ
(см стр 112)
(05-08-2013, 15:57)taty_ana Писал(а): [ -> ]Вот ведь собственнички! А бы вот поделилась своей радостью, если бы с УГ смогли договориться. Что ж скромчничатьTongue
давайте представим, что чудо случилось и конкретно в вашем случае УГ пошел навстречу:
1 вам позвонили из УГ и пригласили на переговоры
2 вам показали допник со всеми вашими пожеланиями по компенсации, НО вас попросили не распространять условия сделки и не в виде угрозы, а просто по-человечески, иначе у конкретного менеджера могут быть неприятности и тп
3. вы подписали документы и ждете регистрации
4. вы ждете сдачи дома и остальных доп преференций

а теперь скажите, на каком этапе(1-2-3-4) вы собираетесь поделиться своей радостью?

пы-сы кстати, известно, что мысли материализуются, поэтому предлагаю всем проговаривать пункты 1-4 три раза в день Smile
(05-08-2013, 15:57)taty_ana Писал(а): [ -> ]Вот ведь собственнички! А бы вот поделилась своей радостью, если бы с УГ смогли договориться. Что ж скромчничатьTongue

Я вам поясню, тут два момента.
1. Я боюсь сглаза и зависти Confused
2. А вдруг скажут, что то, о чем я договорился фигня и можно было выбить, выистерить и т.д. больше. Еще и лохом обзовут. Хотя этот пункт для меня сродни первому.
Вы же знаете, какие тут все добренькие.Dodgy
Вот все и отмалчиваются. Ведь каждый кузнец своего счастья.
У меня уже одни переговоры были, скоро будет вторая фаза. Но вот расскажу я об этом или просто кану в вечность, это вопрос открытый.Shy
Тут правильно сказали, что сразу набежит куча советчиков и завистников, которые по тем или иным причинам не смогли договориться. Каждый сам кузнец своего счастья, и у каждого настолько разные ситуации, что выставляя их здесь на всеобщее обозрение некоторые люди добровольно идут на натуральный эксгебиционизм.
Так я и говорю, что можно без конкретики ( не оглашая условий договоренности), а просто вселить надежду в будущих соседей , что договоренности на наших условиях возможны, надо приложить максимум усилий! Не надо конкретных сумм, дат и фамилий Smile При этом ни один менеджер не пострадает!
Mimimisha.Dobrosolntsev , ну что за выражения - выбить, выистерить... конечно, у всех свои методы..Smile
AnyaD, каждый судит по себе...
(05-08-2013, 17:30)Margo7 Писал(а): [ -> ]Так я и говорю, что можно без конкретики ( не оглашая условий договоренности), а просто вселить надежду в будущих соседей , что договоренности на наших условиях возможны, надо приложить максимум усилий! Не надо конкретных сумм, дат и фамилий Smile
Марина ровно об этом и написала после того как договорилась. Я так поняла, что при определенной юридической грамотности и умении договариваться дело это небезнадежное. Так и что и для нас, ожидающих свои дома, как уже видно, с задержкой, это является утешением.
Могу также сказать и от себя. Договориться можно.
Ирин, про Марину мы это уже все поняли! Ну вот еще Рокси подтвердила, но больше никто!? на весь форум 2 человека получается договорились - это не говорит о гибкости застройщика. Вот народ и интересуется - возможно ли это или нет!
(05-08-2013, 17:07)dvch Писал(а): [ -> ]давайте представим, что чудо случилось и конкретно в вашем случае УГ пошел навстречу:
а теперь скажите, на каком этапе(1-2-3-4) вы собираетесь поделиться своей радостью?

Эх, вашими бы устами. Хорошо бы уже до пункта 4 дойти))) А что касается не распространения, так общая информация о том, что смогли договориться только на руку репутации УГ, я считаюBig Grin