Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Внимание! Перенесены сроки сдачи домов №2 и №4! ЧИТАЕМ ПЕРВОЕ СООБЩЕНИЕ!
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
вот это новость! мало того, что потратишься на юристов и издержки, мало того, что не факт, что будет компенсация и не факт, что та, которую себе насчитал-напланировал, так еще и налог Smile
(30-07-2013, 14:51)YaPosha Писал(а): [ -> ]...Странно, что УГ-агитаторы до сих пор про это не написали...
Ну так может и зря вы их тут все время ищете? Smile
Где это вы взяли?
НДФЛ с размера компенсации? очень интересно, а можно ссылку на документ в студию.

тогда уж могу добавить, что при расчете размера компенсации по 214 ФЗ из суммы по ДДУ вычитается сумма НДС (18%), то есть в нашу формулу надо добавить 1/1.18
Это законы РФ.
(30-07-2013, 14:56)гоголь-моголь Писал(а): [ -> ]мало того, что потратишься на юристов и издержки, мало того, что не факт, что будет компенсация и не факт, что та, которую себе насчитал-напланировал, так еще и налог Smile

товарищ! больше оптимизма! в случае выйгрыша в суде, все издержки и юриста оплатит ответчик.
а в случае проигрыша?
(30-07-2013, 15:44)Rumpel Писал(а): [ -> ]а в случае проигрыша?

А проигрыша не будет Wink
(12-07-2013, 15:29)Mimimisha.Dobrosolntsev Писал(а): [ -> ]Рискую быть заклеванным, но достаточно почитать посты некоторых "форумных активистов", которые без стеснения намекают на то, что неплохо договорились.

Вопрос в другом. как им это удалось? И что нужно сделать, чтобы стать счастливым и спокойным?

У меня на следующей неделе встреча с УК, посмотрим что будет.

как и обещал ранее, рассказываю, как я съездил в ГН. Выбрал я день и поехал. Встречался с Алешиной Ириной (она руководит сервисниками). Она красиваяBlush. Разговаривали долго. Она озвучила мне обсуждаемые здесь новые условия. Для меня это было сюрпризом, они со всеми созваниваются. Мне еще не успели позвонить по телефону по этому вопросу. Я не буду вдаваться в подробности. Подтверждаю, что предлагают взамен подписи допника скидки и бесплатные оформления, в том числе и ремонт. Все в режиме переговоров с перерывом на чай Tongue что еще.. ну кстати, никто ничего не предлагает подписывать о неразглашении, она посмеялась, когда я ее спросил – нужно ли подписывать подобный документ, и что это обсуждали на форуме.Huh. Пока окончательно не решил, что буду делать дальшеSleepy, но визит на будущую родину прошел нормальненко.
не совсем верно...про налог.
сумму, присужденую судом, ответчик перечисляет истцу на счет указанный истцом.
в полном объеме без вычета налога.
далее, если вдруг (повторюсь - если вдруг) истец пожелает, то он укажет в налоговой декларации ( если захочет)) эту сумму, как доход.
но это утопично)))
на моей практике такого не было ни разу))))
а вообще, это будет даже не доходом, а суммой выплаченной по решению суда))))

а истец (в данном случае) физич. лицо.