Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Внимание! Перенесены сроки сдачи домов №2 и №4! ЧИТАЕМ ПЕРВОЕ СООБЩЕНИЕ!
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.

deadtruck

Ну я на своей шкуре после праздника посмотрю что и как будет в суде Smile
Дим - мы все на своей шкуре испытаем. Просто в исковом заявлении надо правильно все сформулировать, чтобы у Ответчика не возникало напрасно применять 333-ю...
Тут пока не буду афишировать (сам пока в процессе формулировок).
На встрече 4-го января решим и продумаем как все правильно изложить Wink

deadtruck

Не, у меня просто уже первое заседание в январе...
А кто-нибудь документы на кладовку в д4 к1 получил?
Нет
Да, мы все получили.Wink
(26-12-2013, 17:03)deadtruck Писал(а): [ -> ]Пропустил это сообщение... Я знаю про это постановление. Но читал в инете, что "ничего не поменялось".
Вопрос к юристам - в решении суда должно ли прописано быть, почему применялась 333 статья? Потому что все что я вижу - без объяснения...

да, в решении всё должно быть написано. И всегда это было.

Решение должно быть мотивированным, то есть содержать ответы на каждый довод. Если нет, то есть повод к обжалованию.
(26-12-2013, 17:21)Ziegfrid Писал(а): [ -> ]Дим - мы все на своей шкуре испытаем. Просто в исковом заявлении надо правильно все сформулировать, чтобы у Ответчика не возникало напрасно применять 333-ю...
Тут пока не буду афишировать (сам пока в процессе формулировок).
На встрече 4-го января решим и продумаем как все правильно изложить Wink

Да, 333 статья применяется и в отношении законной неустойки. Особенно если задержка произошла не по вине застройщика. Например, он всё построил, а гос. комиссия "ехала" 6 месяцев. Тут ка бы появляются основания снизить неустойку. Хотя на мой взгляд это бред. Почему государство одним ФЗ мне гарантирует, а судья "забирает"?

В общем пообщался с юристами, сказали если реально не по вине застройщика задержка, то точно снизят. Причем могут и по самый небалуйся. Выход из ситуации - доказывать причинение убытков по другим основаниям. Например, упущенная выгода и штрафы за неисполнение обязательств.

Мол, хотел сдать квартиру через 2 месяца после постройки. А-то обслуживать долг (ипотека) тяжело и пока школы нет (можно другую причину указать). Заключил предварительный договор аренды. Застройщик не сдал. У меня по договору штрафы, упущенная выгода. Прошу возместить...

Договор можно скачать тут http://www.[реклама реклама реклама]/uslugi/baza-dokumentov/dogovoryi/arenda/fl-fl1/predv.-dog-r-arendyi-stroyashhejsya-kvartiryi.html

Как считаете, схема будет жить?
Я уж думаю раз нас разводят, надо все пробовать. И в исковом всё писать.

Кто знает можно ли в суд подать, раньше чем квартира сдана?
(26-12-2013, 23:13)Alexaschin Писал(а): [ -> ]Да, мы все получили.Wink

Как кладовки? Вы довольны?
the_real - в моем случае у них не получится доказать, что не по их вине.
Первое - дом обязан сдаваться с подвалами и придомовой территорией - и раз я принял квартиру, то подземные сооружения обязаны быть сданы в момент приемки квартиры.
Второе - обмеры БТИ и технический паспорт выдан Урбану комплексно на квартиры, машиноместа и кладовки (т.е. Госкомиссию нельзя упрекнуть в просрочке).
Третье - на мои запросы Застройщик ОБЯЗАН дать ответ в письменном виде - а он меня проигнорировал.

Если суд увидит в этих факторах что-то, что может снизить наказание - значит буду подавать апелляцию. Но факторов влияющих на снижение по 333-му нет вообще!

И еще - 333-я применяется, если есть дополнительные требования (моральный вред и т.п.), её очень сложно применить в отношении только ФЗ-214 и ЗоЗПП без доказательной базы!