Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Внимание! Перенесены сроки сдачи домов №2 и №4! ЧИТАЕМ ПЕРВОЕ СООБЩЕНИЕ!
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
(25-06-2013, 12:48)Rumpel Писал(а): [ -> ]по жизни неоднократно убеждался, если кто-то что-то гарантирует на 100% - этого нужно опасаться)))

я никому ничего не гарантирую, я не юрист и не прошу бабки за свои услуги в ответ что-либо гарантируя. Я читаю Законы, имею судебный опыт, знаю как работает этот механизм, поэтому и говорю, что с 214 ФЗ Экотаун фиг два соскочит
Хммм...А если у них реально есть обоснованные причины - ну, например, если что-то невозможно было предусмотреть при заключении договора? Все-таки строительство - сложная штука? Где гарантия, что судья не встанет на их сторону? Уж наверняка они тоже к суду подготовятся. А поле для юристов мы знаем - оно тоже не бесплатное и грамотных юристов мало.
(25-06-2013, 12:47)agentbel Писал(а): [ -> ]А какие могут быть Ваши риски? Я их не вижу, если только УГ не купит всю судебную систему РФ и за срыв срока сдачи Вам иск не закатит)))

Фига се, какие риски? мне сказали, что стоимость юриста порядка 50 тысяч, гарантий никаких и еще год с бумажками бегать.Dodgy А мне ремонт надо делать. Сижу, как Буратино, на одном луке. Знаете каково это?Tears
(25-06-2013, 12:54)marmeladina Писал(а): [ -> ]Хммм...А если у них реально есть обоснованные причины - ну, например, если что-то невозможно было предусмотреть при заключении договора?

уже все обсуждалось...опять по новой перетирать...
вкратце, обоснованные причины - это форс-мажор (ураган там, стихийные бедствия и т.п.), эти причины никак не УГ придумывает, а объявляют уполномоченные на то органы, если таких событий не было, то суд не примет от УГ объяснения "типа не согласовали строительство".
Mimimisha.Dobrosolntsev, котлеты отдельно, мухи отдельно...
1. юриста можете не нанимать, я думаю, когда дело до суда дойдет (если дойдет), с помощью этого форума и отдельных персонажей тут (а-ка Марина, например), Вы сможете сами составить иск и занести его в суд

2. Год-полтора с бумажками бегать надо быть морально готовым к этому, таковы реалии

3. Ремонт всем надо делать, делайте, к неустойке это отношение какое имеет?

4. Все мы тут не ПАПЫ КАРЛО, увы...
С вашего разрешения немного пофилософствую Smile я понимаю, что у всех сейчас обострены нервы, но ведь если подумать, то эти несколько месяцев ожидания просто растворятся в прекрасных годах жизни, которые нас ждут в Городе набережных!
(25-06-2013, 14:54)AnyaD Писал(а): [ -> ]С вашего разрешения немного пофилософствую Smile я понимаю, что у всех сейчас обострены нервы, но ведь если подумать, то эти несколько месяцев ожидания просто растворятся в прекрасных годах жизни, которые нас ждут в Городе набережных!

))) вот иногда очень очень не хватает подобных комментариев на этом форуме, спасибо вам за такой перпендикулярный подход !
(25-06-2013, 12:47)Mimimisha.Dobrosolntsev Писал(а): [ -> ]
(25-06-2013, 12:42)agentbel Писал(а): [ -> ]По сути уже говорили не раз, по 214 ФЗ размер неустойки оговорен, если дело УГ доведет до суда, то кроме неустойки можно "до кучи" требовать еще 50% по закону о защите прав потребителя, моральную неустойку и еще там всякие аренды, % ты по ипотеке и т.п. - но прочие выплаты на усмотрения судьи. Но свою неустойку + еще сверху шанс выиграть приближается к 100%, чтобы там какие юристы не говорили, свои или чужие.

А по аренде и ипотеке вообще сказали, что это отдельные договора, не имеющие отношения к делу, и компенсация не возможна. Кому верить? Confused

Имеющие))) Это расходы которые возлагаются на одну из сторон по договору (истец) ввиду не исполнения другой стороной своих обязательств по договору. И, которых можно было бы избежать истцу, если бы ответчик своевременно и надлежащим образом выполнял свои обязательства по договору.
Более того - любой судья рассматривает данные иски БУКВАЛЬНО читая закон. То есть: предусмотрена неустойка - плати, предусмотрены 50% в случае не добровольной выплаты неустойки - плати, предусмотрено по закону возложить на проигравшую сторону (тут нет сомнений) расходов - плати. Прецеденты есть)))))))))

Но, если Вам "юристы" сказали о "невозможности" выиграть такое дело......даже не берусь комментировать "где они приобрели диплом".
У меня коллега (опыт работы 1 год после института) - с легкостью выиграет такое дело.... Или уволю)))))))))))))))))))

P.S. ничего личного.... но последнее время складывается впечатление, что сотрудники (юристы) застройщика зарегистрировались на этом форуме... задают вопросы..... получают ответы...
То есть, делают попытку выяснить "наши возможности и квалификацию"))))))
ЕЩЕ РАЗ - НИ К КОМУ КОНКРЕТНО НЕ ОТНОСИТСЯ, но "чуйка" меня никогда таких случая не обманывала)))))
(25-06-2013, 12:54)marmeladina Писал(а): [ -> ]Хммм...А если у них реально есть обоснованные причины - ну, например, если что-то невозможно было предусмотреть при заключении договора? Все-таки строительство - сложная штука? Где гарантия, что судья не встанет на их сторону? Уж наверняка они тоже к суду подготовятся. А поле для юристов мы знаем - оно тоже не бесплатное и грамотных юристов мало.


Реально обоснованных причин по ДДУ нет.
Могут быть любые причины, но: неустойка- в любом случае!
(25-06-2013, 15:01)Rumpel Писал(а): [ -> ]
(25-06-2013, 14:54)AnyaD Писал(а): [ -> ]С вашего разрешения немного пофилософствую Smile я понимаю, что у всех сейчас обострены нервы, но ведь если подумать, то эти несколько месяцев ожидания просто растворятся в прекрасных годах жизни, которые нас ждут в Городе набережных!

))) вот иногда очень очень не хватает подобных комментариев на этом форуме, спасибо вам за такой перпендикулярный подход !

Тем более, несмотря на то, что время потраченное на судебные тяжбы - имеет место быть... квартиру то все равно получим))))
Для этого и есть 214-ФЗ...