Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Внимание! Перенесены сроки сдачи домов №2 и №4! ЧИТАЕМ ПЕРВОЕ СООБЩЕНИЕ!
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Уважаемые,
Как все-таки правильно рассчитать неустойку, которая должна быть выплачена застройщиком за невыполнение условий договора? Может кто-нибудь показать на простом примере?
Кто-то пишет про 1/150 от ставки рефинансирования, а кто-то про 1/75, непонятно.
Судя по всему, квартиры мы получим в феврале-марте следующего года, то есть размер неустойки может быть весьма значительным.
(28-04-2013, 18:09)Maxim Писал(а): [ -> ]Также мы давали сотрудникам Урбана доверенности на представление наши интересов в государственных органах, надеюсь их не придется отзывать
Эта доверенность для представления наших интересов в тех органах, которые связаны с регистрацией недвижимости. Она без права подписи на договорах и доп соглашениях и без права предоставлния наших интересов в судах и прочее.
То есть, пока мы не подпишем сами чего, им не с чем представлять наши интересы.
(28-04-2013, 18:20)dmtry1986 Писал(а): [ -> ]Уважаемые,
Как все-таки правильно рассчитать неустойку, которая должна быть выплачена застройщиком за невыполнение условий договора? Может кто-нибудь показать на простом примере?
Кто-то пишет про 1/150 от ставки рефинансирования, а кто-то про 1/75, непонятно.
Судя по всему, квартиры мы получим в феврале-марте следующего года, то есть размер неустойки может быть весьма значительным.

Пока все еще с телефона общаюсь - завтра сброшу правильную и доступную для понимания формулу.
Сейчас : 1 трехсотая это не для нас а для юр лиц. На подходит 1 трехсотая умножить на два)))))
Главное помнить: сумма штрафов и пеней не должна превышать в нашем случае сумму договора))))
Я не понимаю... У нас что? Только 2 дома стоят на канале? У нас весь комплекс на каналах!!! Ну если не умеете делать каналы, делайте красивые парки!!! Сайт Урбана и ГН опять рухнул... 2-ой дом уже 2-3 месяца стоял без изменений... Все это очень странно... Maxim все четко и правильно, без нервов прописал! Уважуха!
Скиньте мне в личку, пожалуйста. Заранее спасибо!
Только я думаю, что вряд ли прям мониторят. На позвонить у них еще два дня есть, так что до вас скорее всего просто еще не добрались.
мониторят-это факт Smile)) будем надеятся, уже кладовки готовят в качестве пенни
<Сообщение удалено. Нарушение п.2.4 Правил форума!>

deadtruck

Здесь на сайте сейчас напишут, что это нормально и у других хуже в 100 раз. И что не надо на УГ наезжать. Так было и по стенам и по крыше да и вообще по всему...
(27-04-2013, 19:52)wiidm Писал(а): [ -> ]Мне позвонили сегодня в 14-40.
Звонил менеджер УГ, сбиваясь от повторения всего в N раз и опасаясь, что на нее грянет гром.
Сначала обрадовала, что дома первой очереди сдадут в сроки по ДДУ до 1 июня,

ну это они конечно зря сказалиSmile ни у кого из домов первой очереди в ДДУ не значится сия дата.